Светлана Хоменко

Местные жители говорят, что запах этого фрукта вызывает видения ада, а вкус-райские наслаждения. В каких странах растут эти деревья и как называются плоды этого дерева?

Ответы · страница 8
Лоуренс Аравийский

... ты о чем?????.. да???????????

Светлана Хоменко

Я о фрукте дуриан, произрастающем в южно-азиатских странах.

Лоуренс Аравийский

А я уж размечтался....

Лоуренс Аравийский

думаю... а чё - дурман и поговорить может?............. думаю...

Alexandr Kalikin

....В Тайланде растет....

Светлана Хоменко

Его продают на открытой местности.

Светлана Хоменко

А кто же его домой понесет. После него помещение долго птоветривается и запах не уходит.

Alexandr Kalikin

а вы пробовали этот фрукт...какой у него вкус ?

Alexandr Kalikin

Вот и я нет....а хотелось бы...надо паспорт делать....

Светлана Хоменко

Делайте. И вперед, потом расскажете, как он вам.

Марк

Юго-восточная Азия.....

Марк

Большой,зеленый и колючий.....

Светлана Хоменко

Ну я же вижу, что Вы знаете, вот и написала.

Светлана Хоменко

Нет. И в южно-азиатских странах не была.

Виктор Потороча

Может яблонф в России

Виктор Потороча

А как же тогда: там русский дух, там рУСЬЮ ПАЪНЕТ

Виктор Потороча

Тогжа хорошо, счастливо Вам

Просто А...

вероятно это - дуриан.

Светлана Хоменко

Однако, какие у нас все начитанные. Молодец. Пробовали сей фрукт?

Гена Лозовой

ух ты?и что же? сдаюсь

Светлана Хоменко

Фрукт такой, немного странный. Сорвешь с дерева, пройдет немного времени и он начинает источать зловонный запах, а попробуешь на вкус и понимаешь, что божественный вкус

Светлана Хоменко

Нет. Он растет в Индонезии. Малайзии. Сингапуре. Таиланде. Вывозить за пределы страны нельзя. В отели, и прочие общественные места вносить нельзя.

Гена Лозовой

ужас-переходи на сайт а то потеряемся

Сергеич

это - в что?где?когда?)

Светлана Хоменко

Есть такая кнопочка "пропустить" и нет проблем.

Людмила Ардашева

Ну,похоже это дуриан

Светлана Хоменко

Правильно, а в каких странах растет?

Людмила Ардашева

Таиланд по моему....а в каких других уже не помню..

Светлана Хоменко

В Юго-Восточной Азии и Южной Америке, в частности в Бразилии.

Vladimir Koschelec

не знаю..........а вы.......

Светлана Хоменко

Дуриан. Южно-азитские страны.

Vladimir Koschelec

а что это.................

Светлана Хоменко

Фрукт такой. Очень интересный.

Светлана Волостнова

Не банановая пальма?

Светлана Хоменко

Ничего страшного. Все знать невозможно.

Светлана Волостнова

Хотя что-то такое припоминаю...Да-да, родственники, ездившие вТаиланд ,говорили и показывали фотографию.

Виктор Ларьков

вы любите викторины

Светлана Хоменко

А Вы просто нажмите "пропустить".

Светлана Хоменко

Викторины не очень люблю. Фрукт называется дуриан. Растет в Индонезии, Таиланде, Сингапуре и т.д.

Александр Кияненко

груша обыкновенная

Александр Кияненко

все самое райское, всегда под носом, нужны только очки

Светлана Хоменко

Это фрукт дуриан. Растет в Малайзии, Таиланде, Сингапуре, Индонезии и т.д.

Александр Кияненко

лучшее для собственного наслаждения, всегда рядом

Bai_Ka Babai_Ka

это наверно дуриан?

Светлана Хоменко

Верно. Дуриан. Спасибо за ответ.

Bai_Ka Babai_Ka

это даже в отели запрещено приносить

###

Дуриан. В Тайланде.

Светлана Хоменко

Верно. Спасибо Светлана от Светланы.

###

))) Да не за что) Довольно много о нём наслышана от знакомого, который там живёт. Но вот попробовать не довелось....

###

))) Да я как то не особо и горю желанием)

Андрей Канунников

райские в райскихх

Светлана Хоменко

Дуриан. В южно-азиатских странах.

Вадим Аладьин

Интересно, спасибо

Вадим Аладьин

За вопрос, что Вы есть, за всё

Светлана Хоменко

Благодарю. Всего Вам доброго!

Эсма

Интересный вопрос!

Эсма

Так я уже посмотрела,теперь знаю😉

Leonid D

Адское яблоко 🌷

Leonid D

Ах, да точно!!! Скорее это я Дуриан, потому, что не отгадал!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🍀

Светлана Хоменко

Ничего страшного. Может просто забыли. Всего Вам доброго!

Leonid D

Дуриа́н (лат. Durio) — род растений семейства Мальвовые, включающий в себя около 30 видов, произрастающих в дождевых тропических лесах Юго-Восточной Азии.

Светлана Хоменко

Ну вот видите какие глубокие познания.

Leonid D

что касается вкуса и запаха дуриана, здесь разговор особый. Совершенно противоречивые отзывы можно услышать о необычном вкусе этого фрукта. Плод очень нежной консистенции имеет одновременно: орехово-сырный вкус, вкус заварного крема, напоминающий сочетание банана, манго, ананас, переспелую папайю и ваниль, вкус смеси мороженого, лука, специй и банана, клубники с сушеной хурмой. Мнений по поводу вкуса очень много, рекомендуем попробовать и сложить собственное.

Что же касается запаха дуриана, мнение одно – он отвратителен и невыносим! Его запрещено вносить в гостиницы, с ним нельзя подниматься на борт самолета или проносить в автобус, экспортируют его чаще в сушеном или консервированном виде. Причиной тому - ужасный запах этого абсолютно уникального фрукта, не имеющего аналогов в мире.

Спелый плод имеет очень въедливый, сладковато-гнилостный запах, напоминающий запах чеснока, тухлого лука, тухлой рыбы и канализации, хранение дуриана в закрытых помещениях просто исключено.
Плоды дуриана, несмотря на отвратительный запах, считаются наиболее ценными в Юго-Восточной Азии фруктами. Лучшую характеристику плодам дуриана дают местные жители: "Ад снаружи, рай внутри".
Сырая мякоть спелых плодов дуриана считается деликатесом. Употребляют дуриан как в сыром виде, так и используют для приготовления варения, мороженого и конфет. Семена дуриана используют в кулинарных целях и в качестве приправы. В Индонезии из мякоти дуриана готовят соус с мятой, который едят с рисом. В виде консервов плоды дуриана экспортируются на Ближний Восток и в Европу. В Таиланде из дуриана и тыквы готовят густую пасту, которая долго хранится и применяется в качестве пряности. На острове Ява дуриан принято употреблять как добавку к мороженому, предварительно нарезав тонкими ломтиками и обмакнув их в сахаре. Дуриан жарят в кокосовом масле со специями и подают как гарнир к мясу или самостоятельное блюд

Светлана Хоменко

Вот это да. Какие подробности, какой экскурс в историю одного фрукта. Огромное спасибо за такой развернутый ответ.

Leonid D

Ну, так это любой может вписать в Гугл одно слово: ДУРИАН !!!!!!!!!!!!!!! Да так на все слова можно сейчас дать такой же развернутый ответ, если желаете сами! 🌸 Спасибо и вам за хороший вопрос!

Ким Каневский

Украина, конопля...

Светлана Хоменко

Сингапу. Таиланд. Индонезия. Малайзия. Фрукт дуриан.

Тамара Енькова

не знаю, прсветите

Светлана Хоменко

Дуриан. Сингапур. Таиланд. Индонезия.