♥.
♥.•°Ang€L°•.♥

Назовите язык, являющийся родным для наибольшего количества людей.?

Ответы
Mihail Kiranow

Когда-то прочитал, что из всех языков на Земле самый понятный -- китайский, так как его понимает наибольшее число людей 🙂
Правда, слышал, что там довольно много разных языков. И хотя все читают одни и те же газеты, но разговаривать не могут -- не понимают друг друга. Только переписываться

Ирина Красноярск До Востребования

не языков, много, а диалектов, как и в любой стране

Mihail Kiranow

В принципе да. Но, судя по русскому, у которого тоже есть разные диалекты, их носители в разговоре обычно прекрасно понимают друг друга. Про китайцев я слышал другое.

Ирина Красноярск До Востребования

Русские диалекты - сущая ерунда. Когда-то в Россию переехало много безземельных крестьян из Украины и Белоруссии. Они принесли сюда свои обычаи говор, но это не мешает им общаться между собой и понимать друг друга. Мои предки по отцовской линии были из Белоруссии.

Сергей

Технически, в Китае и Индии есть общий официальный диалект, и огромное количество родных местечковых диалектов. Так что китайский статистически более распространен, но не для всех китайцев он родной.

Герман Голод

В мире: китайский (как минимум, путунхуа). Правда в нашей стране китайским практически никто не пользуются и никто соответственно не знает. По стране(СССР и Россия): поняно, (велико)русский. итд и тп...

Серж)))

Индия и Китай самые густонаселенные страны, но у кого из них ольшеговорят на одном языке я не в курсе) Там диалектов и наречий как звезд на небе, некоторые провинции друг друга не понимают)

Валерий Рудаков

если брать по населению в стране то китайских--потом ХИНДИ в индии--АФРИКА а в меж национальном английский -по количеству говорящих в МИРЕ и во многих странах как основной

Ckorpc

Для наибольшего количества стран или национальностей Просто если не брать это в расчет то получается кого больше в численности тот и прав будет Например китайцы

Ckorpc

Можно не предохранятся И тогда возможно совсем маленькое население какой либо страны сможет вырваться в перед

Ckorpc

😚 😉

Viktor Piskov

Теперь индусов больше чем китайцев.Какой главный язык у индусов, который всех объеденил? Не поверите, но это английский язык! А у китайцев есть разные языки...

Новости Дня

🖼

Viktor Piskov

В Индии более пятисот различных языков...

Новости Дня

нада адин

Viktor Piskov

Мандаринский тогда

Вадим Русских

Формально- китайский, но, кроме официального китайского ( путунхуа) существуют языки 56 этнических групп. Плюс диалекты, которые можно назвать и языками.

Михаил Киранов

Сложный вопрос. В принципе можно было бы назвать китайский. Только, говорят, мало людей могут на нём друг с другом общаться. Хотя газеты читают одни.

Михаил Киранов

А вообще интересный вопрос. Письменность, вроде, одна, а вот произношение почему-то разное. Как такое получилось...

Иван Цилинский

Можно знать 15 или больше языков, но когда упадет кирпич на ногу или молотком по пальцу то без русского языка не обойтись

Анатолий

Матерный... Правда у каждого народа он свой, но в целом всегда одинаковый.))) Но вы, конечно, имели в виду китайский язык?)))

Спартак Деменев

Предположу что Китайский. Кстати есть гипотеза ,что этот язык был дан этому народу от инопланетной рассы.

Виктор Киселев

Китайский, Поднебесная Матушка..., соответственно, и язык китайский самый распространенный в мире...

Денис Тлявлин

можно разговаривать на др языках и понимать др народы. но не слышать своих соотечественников

Владимир

китайский. но на самом деле, не все китайцы понимают друг друга - у них наречия сильно разные.

Владимир

поэтому правильным ответом будет арабский ))

Елена (Москва)

правильно - китайский, просто по численности...

Николай Славутич

Китайский по иероглифам. Так как хань разговорный разный а вот их письмо одинаково для всех

Елена (Москва)

хорошо, что мы не настолько толерантны, как на западе))

Николай Славутич

Там скоро арабы их в гетто загонят

Николай Славутич

К этому и идет. У дяди Сема лела плохи и очень. Рухлятб скоро рассыпится

Елена (Москва)

да еще и сплошные наводнения....

Николай Славутич

Так вам сто внсной лелали да и летоим снег гнали. Н теперь ошиблись. Уже 2й идет еще 5ть и все свалится

Viktor Nnn

испанский или английский. а у китайцев в каждой деревне свой язык и соседей не понимают.

Эдуард Аминов

Наверное китайский. Говорят что самый лёгкий ,потому что больше всего на нём говорят

Ма
Мария

Если не обращать внимания на соотношение количества человеконации, латынь!...

Андрюшка

ну если население китая на 2017 год составляет1 389 891 171 человек то думайте сами