♥.
♥.•°Ang€L°•.♥

Назовите язык, являющийся родным для наибольшего количества людей.?

Ответы · страница 4
Оксана Захарова

говорят китайцев на земле больше всех... 😉

Olga Rusakova

язык жестов) а для меня - английский язык))

Dmitriy Andropov

К сожалению, это не язык здравого смысла.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кантонский диалект китайского пожалуй.

Юрий Васильев

я сам 1/8 китаец, отец родом с забайкалья

Юрий Васильев

но они там друг дружку не понимают, разные наречия

Юрий Васильев

у меня коллега ездил, выучил порядка 150 слов, но его никто не понимает, а переводчик говорит что у него хорошее произношение

Гордюшка

китайцев больше всех?))😜

Виктор Гордеев

сложна(нет) английский(американский)

Ирина Красноярск До Востребования

родным язык является, а не приобретенным

Ирина Красноярск До Востребования

Кого больше всех людей на земле? Китайцев. Отсюда и ответ на вопрос.

Виктор Гордеев

ну Китацы уже могут поспорить с Индйцами, она в этом году конкурс победили

Фаталист

матерный русский на нём говорят все

Фаталист

дав эт понятно потомучто их много но сам недавно в такси как хач по телефону на своём разговаривал и через каждые пять слов русский мат так что я бы ещё поспорил на каком больше говорят 😂 😂 😂

Гарсон №2

Китайский конечно!)) так оно и есть

Гарсон №2

У нас граница, с Китаем, китайцы научились быстро разговаривать на русском и казахском языках, чем мы на китайском

Гарсон №2

они ещё одно время, были такие дерзкие, в 90-00 годы им наши девушки понравились, мы ели отбили девчонок. Китайцев так много собралось , они тоже бухают и гонят и с ними было очень трудно было развести бучу, общались на английском... хорошо менты приехали китайцы нас бы там затоптали ....это ещё за городом происходило в пустырях

Гарсон №2

охуевшие и главное никто из наших криминалететов не подъехал, которым отстёгивали деньги за крышу....

Ludmila Averchenko

Русский -самый красивый и сильный)

Ludmila Averchenko

Скоро будет для большинства)

Сергей Горталов

Северокитайский, 941 лям носителей.

Сергей Фалендыш

🖼

Андрей

китайский, видимо))) их там много..

Андрей

как там говорится? приз в студию!))

Андрей

как так?)) где барабан? дайте покрутить!))

Андрей

что я барабан покуртить не смогу штоли?)))

Андрей

так по всякому уже ) и в одну сторону и в другую)

Андрей

сектор приз же!) каждый раз выпадал!)

Андрей

нет) я везде сектор приз нарисовал)

Alex Dark 🇷🇺

для славян Русский, для запада engl

Новости Дня

для наибольшего количества людей

Alex Dark 🇷🇺

как международный английский, только зеля походу учил немецкий в школе

Новости Дня

причем тут зеля ... наибольшее кол-во китайцев ...значит КИТАЙСКИЙ

Alex Dark 🇷🇺

эх ты, деревня, китайский могут понять либо корейцы либо вьетнамцы по тому что схожие диалекты

Новости Дня

🖼

Alex Dark 🇷🇺

великие укры об этом не знали🤣

Ел
Елена🦊

Язык жестов, он всегда понятен😁

Ел
Елена🦊

И всегда😁😁😁😁😁

Ne
Nemo

О даааа

Ел
Елена🦊

Ооооо да да😁

Ne
Nemo

Даст ист фантастишь

Ел
Елена🦊

😁

Кот Василий На Пенсии

А что вы с этим будете делать? 🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Рано делить шкуру медведя. Его еще надо убить.

Кот Василий На Пенсии

Без общения и атмосферы язык выучить не возможно 🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Так мне что в Китай ехать?

Ирина Красноярск До Востребования

Логично ехать? Или логично не ехать

Евгений А.

Мимики, жестов, тела, интонации.

Евгений А.

Неа! В китае, как и в России, огромное количество разных языков. Некоторые народности китая не понимают языка людей из других регионов страны. Вообще, можно сказать, что китайцев в Китае нет. Это они для нас все китайцы, а внутри страны они себя так не называют.
https://zen.yandex.ru/media/solo/kitaicy-nacionalnost-kotoroi-net-kto-na-samom-dele-jivet-v-kitae-5fa2a5bd5dfc942ad76aa824

Ирина Красноярск До Востребования

вы говорите о диалектах

Евгений А.

Нет, не только. У них действительно разные языки в разных регионах. Подобно тому, как у нас есть буряты, тувинцы, ненцы, якуты, вятичи, и пр. пр. пр.

"Языки Российской Федерации — языки, распространённые на территории России. Они относятся к 14 языковым семьям — индоевропейской, алтайской, уральской, юкагиро-чуванской, картвельской, абхазо-адыгской, нахско-дагестанской, сино-тибетской, семитской, эскимосско-алеутской, чукотско-камчатской, енисейской, австроазиатской, айнской; нивхский язык является изолированным. Большая часть населения России говорит на языках четырёх языковых семей: индоевропейской (89 😵, алтайской (7 😵, кавказской (2 😵 и уральской (2 😵." (с) Википедия.

Евгений А.

А вот язык мимики, жестов (не тот, что у глухонемых, а обывательский), тела, а особенно - интонации - это понимают практически все с самого раннего детства. Причем у подавляющее большинства всех народов по всему миру язык этого невербального общения практически одинаков (за небольшими исключениями, конечно).

Евгений А.

"В Китае 292 живых языка и один вымерший язык (чжурчжэньский язык), согласно Ethnologue." - (с) википедия

Ма*Дамочка

китайский ))) их же больше всех ))

Валерий Дягилев

Матовый, он доходчивый до всех.

Валерий Дягилев

Я слышал, и вьетнамцы и китайцы свободно на нем изъясняются. Честно--честно.

Елена (Москва)

именно китайский, а как они понимают мат - не интересовалась)))

Вадим....

Два языка. Английский. Русский

Вадим....

Да