Мир

Кто шагает дружно в ряд? .........наш отряд! Вставьте пропущенное слово по вашему усмотрению.

Ответы · страница 4
Владимир

Было время, издевались над детьми, как могли...

Мир

Насчёт галстука и значка, нет...не нравилось. А вот дружба и единство между ребятами, да

Сергей Мотылёк

Странные понятия , а если не нравиться мыться ,бриться ,ходить в глаженой одежде., слушать проповеди руководителя. , соблюдать законы государства? Тогда что 🙂

Мир

Странные, когда их навязывают. Другое дело, когда идет из души

Сергей Мотылёк

Вот как можно Вас понять ? По Вашему получается родители вам навязывают в детстве убрать игрушки , делать уроки , вынести мусор. Всё о чём говорим , называется воспитанием, дома, в школе , в пионерском лагере. Что бы дети были развиты , могли общаться в обществе ,принимать и выполнять решения.

Мир

Насчёт родителей я ничего не говорила. В этом претензий нет

Вл
Владимир

Олигархов ваш отряд, жрать по страшному хотят

Николай Ходосевич

В первоисточнике было: "Пионерский наш отряд"

Мир

Было-то, да...так..Но с тех пор сколько воды утекло....

Николай Ходосевич

Это вина тех коммунистов-идиотов, которые проводили в СССР Перестройку. Столько хорошего испортили! СССР развалили. Пионерскую, комсомольскую организацию, ВЦСПС, ДОСААФ... - загубили. А надо-то было только КПСС закрыть

Мир

Разогнать попросту надо было всю верхушку партии

Николай Ходосевич

Партию надо было разогнать всю. А то, коммунисты разделили КПСС на осколки: КПРФ, ЕР, СР, ЛДПР, которые дружат между собой и координируют и согласовывают свои действия. А народ опять не у власти...

Николай Ходосевич

Народ и до 1917 года не был у власти, так его никто и не обманывал. Самодержавие и всё! А после 1917 обманывают профессионально и жестко

Сергей Смирнов

в пионерском лагере был пионерский наш отряд

Aleks Sh

октябрёнский... пионерский.... пазпи$дяйский)))

Aleks Sh

а то))) всем побывал кроме влксм)))))

Мир

А что в комсомол не взяли?

Aleks Sh

не взяли... сразу в разпи$дяи определили)))))

Aleks Sh

ага.. нараспи$дяйничал)))))

Мир

Эх, а зря...накомсомолил бы столько...

Мир

Ну и хорошо, что все это закончилось...как говорится: сколько верёвочке не виться......

Владимир Титаренко

Заключенных или пионэрофф.И те в лагере и те.

Уральская Рябинушка

пионерский наш отряд. Ещё не забыла речёвки?

Мир

Точно...так и было когда-то

Уральская Рябинушка

А то, помним ещё что-то

Йабвдул Данунах

Там пропущено не одно, а минимум ТРИ слова...

Творобушка

Слово НАШ..можно выкинуть? ..ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ.

Олег Lakii

Так проще простого . С красным галстуком ....

Олег Lakii

И к сожалению , вряд ли уже будет .

Мир

Не будет уже...вы правы. Это время кануло в лету..ушло безвозвратно

Олег Lakii

Нет. Может и будет на на наш век и после сильного потрясения , как всегда и происходило . Жаль что человечество за столько лет совершает столько ошибок и никак не может отказаться от старого ,плохого опыта .

Мир

Вы думаете. все еще возможно измениться?

Олег Lakii

Возможно . Один Бог знает .

Ирина Тряскина

Ностальгия по пионерскому лагерю? Знакомо!

Ирина Тряскина

А я сначала отдыхала , а потом работала. Последние 20 лет директором загородного лагеря.

Ирина Тряскина

Очень. Начала работать в 18 лет вожатой. Образование педагогическое, каждое лето была возможность уезжать. Но директор, это не вожатый! Больше административной, организационной, хозяйственной и "бумажной" работы. И, конечно же, большая ответственность!

Мир

Насчёт ответственности, это точно

Ирина Тряскина

Возросли требования. Требования к программе, проживанию, питанию. Путёвки дорогие, а если сделать дешёвые ни на подготовку лагеря, ни на питание не хватит, а ещё и зарплату платить надо.

Алексей О.

"Открывайте шире двери, а то повара съедим"

Виталий Валсамакин

........ , Блин ! Опять мат ! Опять не усмотрел !

Мир

Да, под снегом растаявшим что лежало всю зиму, за один день нужно убрать

Виталий Валсамакин

Точнее в и на снегу , под снегом была осень

Виталий Валсамакин

Когда снег тает , на поверхности выявляются ... собачьи мины , и надо обладать недюжей способностью , чтобы не наступить на неё )))

Мир

В городе особенно проблемно это.

Кибальников Олег

Пионерский! Вспоминаю с нежностью те годы

Михаил Алексеенко

Мариапнна! Наш отряд хочет видеть порсят!

Мир

Не поняла всего смысла....)) Но ответ принят

Михаил Алексеенко

Это продолжение
Это- продолжение.

Игорь Кузнецов

алкогольный. арестантский, первомайский,

Мир

Второй и третий, класс вариаты

Сергей Субботний

1. из барака. 2. лесовальный. 3. пионерский.

Мир

Все три варианта хороши.... Спасибо!

Ник Ци

Пионерский. ..других вариантов и не знаю

Igori Tautu

в современном ладе ? ПУТИНОИДОВ отряд...

Мир

😄 Рассмеялась в голос

Igori Tautu

потише ... черные воронки еще не ездят ?)))))))

Igori Tautu

пока.... и это печально...

Мир

Почему печально? Хотите что бы они ездили?

Мир

У нас пока еще свобода слова

Igori Tautu

вернее два слова от него ))))))))))))))))))))

Наталья Бутрова

пионерский ....это если в оригинале....)))))