Та
Татьяна

А вы в курсе, что накопительная часть пенсии является наследовательной. Но, если человек успел оформить пенсию (любую: по инвалидности, по старости и т.д.), но умер и не успел получить даже рубля, то наследники уже не имеют права на накопительную часть пенсии. Это справедливо?

Ответы
Ум
Умиление..

Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё, что бы ни случилось. Кто-то вас обидел – примите это, никак не реагируя, и наблюдайте, что происходит. Внезапно вы почувствуете поток энергии, которой никогда раньше не чувствовали. Когда кто-то вас оскорбляет, обычно вы чувствуете слабость, вы теряете спокойствие и начинаете думать, как бы отомстить. Этот человек подцепил вас на крючок, и теперь вы будете описывать круги. Дни, ночи, месяцы, целые годы вы не сможете спать, вам будут сниться плохие сны. Люди тратят всю жизнь на сущую чепуху только потому, что кто-то их оскорбил.

Загляните в прошлое, и вы кое-что вспомните. Вы были маленьким ребёнком, и учитель в классе назвал вас идиотом; вы до сих пор помните и держите обиду. Отец что-то сказал... ваши родители давно позабыли, и даже если им напомнить, они не поймут, о чём речь. Мать не так на вас посмотрела, и эта рана сохранилась до сих пор, открытая, живая; если кто-нибудь до неё дотронется, вы взорвётесь. Не помогайте этой ране становиться больше. Не позволяйте ей занять всю душу. Обратитесь к корням, будьте с целым. Двадцать четыре часа – всего двадцать четыре часа, – что бы ни случилось, старайтесь не реагировать, не сопротивляться.

Если кто-то вас толкнул и вы падаете на землю, падайте! Потом поднимайтесь и идите домой. Ничего не делайте. Если кто-то вас ударил, склоните голову и примите это с благодарностью. Идите домой, ничего не делайте – всего двадцать четыре часа – и вы почувствуете новую волну энергии, какой никогда раньше не знали, новый прилив жизненных сил, идущий от самых корней. И стоит только узнать, почувствовать этот вкус, как ваша жизнь изменится. Вы будете смеяться над всеми совершёнными глупостями, которые вас занимали, над всеми обидами, реакциями, местью, которыми вы разрушали себя.

Никто не может вас разрушить, кроме вас самих; никто не может вас спасти, кроме вас самих. Вы Иуда, и вы же Иисус.

Ошо

Та
Татьяна

Да, да.

Ум
Умиление..

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».

Та
Татьяна

Сама доброта.

Ум
Умиление..

Между мной и сумасшедшим разница только одна: сумасшедший думает, что он в своем уме, а я знаю, что я не в своем уме.

Сальвадор Дали

I.𝕂öt

Те кто эти деньги получит да... Вообще вот вчера буквально у меня была инвалидность одна нога короче на 4 см, а у второй пятки нет... верней там хрящ образовывается, ходить я долго не могу, стоять то же так как пятка болит, а ещё ноги жутко отекают, в общем по новым законам, этого не достаточно, это считается 20% ущерба здоровью, а вот если б там ноги гноились или к примеру я с головой не дружил, то может быть и продлили её... а так наше гос-во позаботилось о том, что б я с инвалидов перешел в % безработных

Та
Татьяна

Сочувствую. Нашему государству не нужны проблемные люди. Им только здоровые нужны.

I.𝕂öt

А без людей им вообще б прекрасно жилось, которые бы желательно не жаловались, ни на здоровье ни на жилищные условия))

Та
Татьяна

Ну да. Им нужно ровно столько людей, чтобы их хватило обслуживать и нефтегазовую сферу, остальные лишние.

I.𝕂öt

ой, кстати, когда то до того, как я сюда попал, я был на ответах майла, помню вопрос мальчика, почему iPhone считают понтами? когда ему сказал, что у некоторых цена этого телефона, это годовой доход, он сказал, что такое не понимает, понтами он может считать машину за 100 000 000р но не телефон, а такие люди, которые не могут зарабатывать миллионы, не должны существовать 😂 бедный мальчик... не знаю, что его ждёт в старости... но мне кажется даже его состояния не даст ему мозгов...

Та
Татьяна

Беда в том, что такие мальчики потом в правительстве РФ сидят, и предлагают учителям идти в бизнес и не жаловаться на нищенскую зарплату.

I.𝕂öt

да уж... кошмарно...

Володя Иванов

В нашей стране вы получите дырку от бублика,так что лучше самому создавать свою пенсию,т.е вкладывать в надежные банки под хорошие % ,покупать и сдавать недвижимость и.т.д. Сам пенсионный фонд,за 40 лет работы пенсия 15т.р.хотя должен жить как в цивилизованной стране ,где пенсии 50-70т.на наши деньги!

Та
Татьяна

А какие вы знаете надежные банки с хорошими %?

Володя Иванов

Конечно у нас все не надежно,но свой местный банк,хотя сейчас % небольшие до 11%,но все же ,только не ложите на долгосрочный срок,лучше депозит до 6 мес.

Та
Татьяна

Как считаете ВТБ банк надежный?

Володя Иванов

Думаю да,крутые люди держат,приближенные самого хозяина страны,вот только какие ставки?

Bu
Burhan

Один парень держал свою мертвую мать в доме в течение года и получал за нее пенсию. Поскольку ее считали живой никто не догадывался об этом подвохе. Но как обычно правда всплывает рано или поздно. Его заставили вернуть все деньги полученные таким обманным путем.

Та
Татьяна

Какая страшная история, это правда?

Bu
Burhan

да

Денис Цыганов

В России в банковской сфере вообще жуткий бардак,к примеру в ненавистной мне латвии все банковские счета переводятся на счёт наследника,в вашем случае предлагаю вывести деньги и-нет банком закрыв пенсионный счёт или и это в России не возможно?

Та
Татьяна

Так в России не возможно. Возможно только перевести в негосударственный ПФ.

Денис Цыганов

Вот блин!!!!

Александр

Так ПФ России стал очередной точкой по отсосу денег у населения. Большинство там работающих просто детки чиновников и иже с ними, пристроенные к кормушке. Забавное учреждение, где все сотрудники мечтают о том, чтобы люди не доживали до пенсии...

Та
Татьяна

Деньги они хорошо научились отбирать, это точно. И предлоги такие идиотские. Вот человек даже рубля не получил, выйдя на пенсию, умер, и все, что он откладывал на пенсию, отходит государству. Я имею ввиду накопительную часть, а не страховую. По какому праву? Если умерший завещал накопительную часть семье своей?

Александр

А что Вы хотите? Государство свой "общак" фраерам на растерзание не даёт. При рабстве так положено.

Soll

а обязательно нужно чтобы человек написал завещание на наследников? И как определить размер этой накопительной пенсии? Сейчас есть такой термин - срок дожития, и , вроде как, после этого срока (19 лет) накопительную часть уже не выплачивают.

Та
Татьяна

Завещание пишется обязательно, иначе наследники не будут иметь право на накопительную часть пенсии, вами заработанную, отойдет государству. Но, если вы уже на пенсии, то живите долго и всю её израсходуйте сами. После вашего выхода на пенсию, право наследования ее наследниками пропадает. Речь о тех, кто умер раньше её получения. Пенсию оформил и умер через день, не получив и копейки.

Ol
Oleg_Sorochenko

Если следовать букве Закона, если человек умер не достигший пенсионного возраста, то по наследству получают. Справедливо или нет, надо спрашивать у депутатов Госдумы вместе с Президентом, Мы же, народ, таких выбрали и рассхлебываемся.

Теплый

Это Россия детка,так что играть с государством в финансы заведомо проигрошное дело,сколько оно вам это доказывало а вы все в мечтах,последний 14ый наверно помните?😂Можете зарабатывайте а справедливость не ищите!😉

Максим Макимыч

Сурово наше законодательство , пенсия это цветочки. Если покопаться, очень много таких проблем всплывает, мне кажется, на это и расчёт и делаться нашими чиновниками, чтобы деньги вот так зависали в бюджете)

Та
Татьяна

Это форменное безобразие.

Максим Макимыч

Согласен)

Виктор Александрович

знаю, что в отличии от остальных нормальных стран, где люди вышли на пенсию и начинают жить в свое удовольствие, у нас вышел человек и стал нищий, если конечно не в газпроме или Гос Думе работал

Ruslan

А это справедливо что большая часть населения должна полжизни оплачивать бетонную коробку, позволяющую в ней ночевать в перерывах между хождением на работу, чтобы оплачивать эту коробку?

Мальчик Невинный

А справедливо, что если человек получает минималку всю жизнь, пока работает, то и пенсию будет получать минималку, а кто получал дофига, тот и пенсию громадную будет получать?

Роберт

Оснований и логики никакой в таком беззаконии не вижу. Даже если и не дожил до пенсии - на каком основании пропадают его личные взносы ??????? Где логика, где совесть ?????????

Та
Татьяна

В том то и дело, что если не дожил до пенсии, то выплатят. Если дожил, а на следующий день умер, то пропадает вся накопительная часть. И логики, вы правы, ни какой.

Роберт

Пути российского законодательства неисповедимы.

Олег Рубанов

это хотели сделать наследовательной. а потом порезали в 3 раза и передумали. теперь в проекте, что всё накопленное ушло в бюджет, а каждый должен собирать себе сам.

Эльза Пономарева

Татьяна, Вы сами прочитайте, что написали. Сначала уверяете, что эта часть "наследовательная", а потом уверяете, что её нельзя наследовать. Так как на самом деле?

Та
Татьяна

Наследовательная, если пенсию не успел оформить. А если успел оформить, то автоматически становится ненаследовательная. И это не я написала, а законодатели. Я только продублировала.

Надежда Миронова

Вот поэтому покупайте лайфовые иностранные страховые полиса, там вы указываете ваших наследников, которые получат ваши деньги в случае вашей смерти. ☝️

Николай Иванов

о какой справедливости вы в нашей стране говорите? Богатства Земли как бы общенародное достояние, а доход с них принадлежит в России не более 10-20 фамилиям....

Игорь Игорь

думаю справедливо. каждый должен быть самостоятельным в этой жизни а не надеятся. лучше постепеннно привыкать ктрудностям чтоб потом тяжелей небыло

Павел Гришин

Так государство давно живет по принципу: обмани ближнего своего и не забудь про дальнего. Ибо дальний может приблизится и обмануть государство.