Натка М_Мак

Всегда любила фильмы, книги про то, как кто-то из прошлого попадает в современный мир, сталкиваясь с новыми технологиями, нравами и наоборот. Мне кажется, авторам эта тема даёт такие огромные возможности для закручивания сюжета, полёта фантазии. А какая фантастика нравится вам?

Ответы
Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Я никогда в такое не верил,потому что нет такого явления в природе по той простой причине, что мир меняется каждый день т.е меняется его частота, а это вся материя как минимум,даже если бы он там смог оказаться каким-то чудом... ,то не смог бы иметь такую же форму в которой находился до перемещения.Вполне реальный метод мне понравился в фильме "Титан", там конечно не про перемещения во времени, а как адаптироваться на другой планете в другой оболочке

Натка М_Мак

А зачем верить фантастике?

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Как зачем, это часть эволюции,иначе так бы и сидели у костра в пещере

Сергей Пастухов

"Нелинейная" фантастика нравится.
Чайна Мьевиль "Посольский город", "Город и Город"..
Говорят очень крут Нил Стивенсон. Но пока не осилил.

Натка М_Мак

Надо загуглить. Спасибо, интересно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В школьные годы западную читал ,разных писателей .Во втором классе начал с Гамильтона ,потом Шекли нравился ,Саймак ,позже Азимов

Натка М_Мак

Неплохой вкус)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Фэнтези прочел сравнительно мало

Натка М_Мак

А чем увлечён по-настоящему?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Долгое время тяжёлой музыкой ,разными стилями ,но сейчас слушаю от скуки больше ,уже не то

Натка М_Мак

Понятно

Алекс Дол

сочиняю роман как перемещали Марс в земную орбиту чтобы туда переселиться ...потому как мусор поглотил планету Земля

Серж)))

А мне наоборот жанр попаденцы в прошлом!))) Захватвает и неотпускает пока последнюю страницу не перевернешь!

Натка М_Мак

Я же написала «и наоборот», не заметили?

Серж)))

Извините, не заметил.))))

Эд
Эдуард

Реальная жизнь для меня гораздо интереснее. Она порой такие сюжеты преподносит-диву даешься.

Натка М_Мак

Ну, об этом речь и не идёт)

Валерий

..научная, и связанная с посещением иных миров(кстати тоже неограниченный полёт фантазии)...

Натка М_Мак

Да, это более мужской вариант)

Татьяна Tatiana

мне понраавился сериал Игра престолов. об очень далеком прошлом. без скачков во времени

Натка М_Мак

Я не смотрела

Татьяна Tatiana

есть все серии в интернете

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Мне как раз нравится наоборот))Когда ГГ попадает в прошлое)) Альтернативная история))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Про вампиров поди)) Тайный город не читали? Цикл ?

Натка М_Мак

Нет, никаких вампиров, вы недооцениваете мой вкус) Нет, не читала «Тайный город«, загуглю

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вот как вам прямо нравится))И мистика,ведьмы и ирония и юмор и погониперестрелки))

Натка М_Мак

Я не люблю про ведьм и погони с перестрелками. Кстати, в помнила «Рассказ служанки» почитайте и Крипл есть такой. Антиутопия. Сначала кажется нудноватым, но потом цепляет. Название пусть вас не пугает))

Ро
Ростислав

Смотрели "Чужестранка"? Несколько не про технологии, но милая фантастика.

Натка М_Мак

Нет, надо загуглить, спасибо

Котик - Наркотик )))

Киберпанк - перенос сознание в виртуальную реальность и обратно

Натка М_Мак

Нет

Котик - Наркотик )))

Грон - вообще шедевр ! Вот если бы экранизировали - был бы вообще кайф 😎

Натка М_Мак

Вы прям увлечены

Котик - Наркотик )))

А то - фантастоман старой закалки 😋

Натка М_Мак

Ясно))

Armen Avanesov

Социальная, разные виды будущего,в том числе апокалиптического

Натка М_Мак

Да, интересно

Armen Avanesov

✌️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

С пришельцами)))Она более вероятна,чем прыжки во времени))

Алексей Горталов

"Академия Амбрелла" посмотри. Весьма качественный сериал

Натка М_Мак

О, спасибо! Обязательно

☮Зеркало☮

Даже не знаю. Про космические путешествия, наверное.

Андрей Хрисанфов

Посмотрите "Провал во времени" Япония. 70-е вроде.

Натка М_Мак

Спасибо, поищу сейчас

Ник Ци

В стиле Михаэля Драу 👍👍👍 Киберфантастика

Леонид Смирнов

Да разная, и попаданцы, и техномир, и фентези.

Роман Антонов

классика-шекли бредбери азимов стругацкие

Натка М_Мак

Хороший вкус

Роман Антонов

и не только в фантастике

Натка М_Мак

Это круто)

Роман Антонов

а у вас?-любимые

Clan

Назад в будущее. Там актёры играют.)

Натка М_Мак

))

Clan

🌷