Алексей Лушин

Услышал на ТВ "Выдваривание Солженицина из страны". А я думал "Выдворение".

Ответы
Павел

Как это брехло писало, так ему и пишут в ответ. Пытался косить под Достоевского, только вот рылом и мозгом совсем не вышел. Некоторые слова в его опусе так вообще слабопонятны.

Галина Смирнова

Правильно думаете.Страдают грамотностью многие.Это результат новой программы обучения,принятой в школах в 90-х -2000-х годах. Слава богу,что поняли это и будут исправлять.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну да, вы правы.... Сейчас столько "ляпов" от равнодушных к слову. Как их только допускают до печатного?!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вы знаете, я тоже дистанцировплась от такого. Но масштабы... Масштабы!....

Алексей Лушин

Ну что же. Воспринимать информацию критично меня родители научили. Поэтому не сумасшедший (наверное) пока.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Самостоятельно мыслящий. Нас всех УЧИЛИ ДУМАТЬ. Ошибки могут делать все. Но почему их не поправляют? Допускают такую беграмотность в массы?

Алексей Лушин

Игорь Кириллов в интервью сказал "Нас за неправильно сказанную буковку премии лишали"

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А сколько воспитывали!... И всё впрок было )

Пассионария

По нынешнему тв, ещё и не такое можно услышать🤣 Поколение ЕГЭ вышло на работу😉

Снежана

ох ничего себе.... По телевизору сейчас столько безграмотных слов....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Цитата из рекламы: параллельные прямые не пересекаются. Доказано Евклидом. Евклид это не доказал. Он показал, что это недоказуемо, это аксиома.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сейчас, кто как говорит, так и пишет. Их же никто не редактирует.

Алексей Лушин

Игорь Кириллов в интервью сказал. "Упаси нас бог хоть одну буковку не так произнести".

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ха, нашёл с кем сравнивать! Кириллов из плеяды Золотых голосов ТВ и Радио. А эти - блоХеры... что с них взять 🤷‍♂️

Алексей Лушин

Согласен! ТВ гавно, и не смотрю даже. Так молотит рядом, как фон. Но мозг всё равно что-то выхватывает.

Алексей Юрьев

Это у Вас выдворение, а у тех людей было именно выдваривание.

Василий Сычёв

Да. К сожалению, уровень профессиональной подовки нынешних

Лора

ТВ к сожалению теперь не образец правильной речи

Nick Moslem

А его надо было просто шлёпнуть,а не выдворять!!!

Лора

🤷‍♀️

Helena Veselova

Чего только сейчас ни услышишь, ни почитаешь.

Синюшный Роджер

так и есть! канал левый был, наверное )

Денис

Солженицын умер несколько лет назад.

Светлана Филюкова

наверное, у Вас правильно..

Фиофан Долотонин

А ведь может оказаться, что у того человека, -- русский язык -- не родной....

Светлана Филюкова

Может,🤦‍♀️🤷‍♀️ потому и не исправляю никого.

Фиофан Долотонин

))))) 😉 А ведь может оказаться,
что человек тот сам желает от кого-то
услышать добрую поправку в разговоре. 😉

Светлана Филюкова

таких не встречала...

Фиофан Долотонин

Видимо, потому, что иностранец, если таковой появляется здесь, сам не спрашивает ни у кого, что бы ему подсказали правильный вариант написания русского слова.

Светлана Филюкова

Много таких... Не будешь же лезть и поправлять предложение.

Майкл Карлсон

может всё же вываривание?

Ирина Славянка

Забывают русский язык..

Тимербулатов Рамис

Я бы его убил сразу🙂

Вера Гудкова

Я с русским не дружу.

Нафаня Щепкан

Так сначала сварили)

Владимир

ты этакий тугодум

Сергей К.

жаль не расстрел

Алексей Лушин

А чем он вас так обидел? Сразу расстрел.

Сергей К.

Меня он ничем не обидел, он наше образование обижает ... вместо классиков в школах преподают труды изменника Родины

Алексей Лушин

Я тоже думаю это лишнее. Я хоть много его прочёл. но полезного не извлёк. На эту тему Шаламов более интересен.

Сергей К.

Сначала о пасквилях Солженицына - это же ведь читать не возможно, особенно Архипелаг, тупое перечисление не проверенных слухов,название часте. какие то фамилии и так далее.короче одна бабка сказала ... Что касается Шаламова, тот отказался работать с Солженицыным ...написал ему письмо,что он больше ничего не писал про Колыму ... Что же касается личности самого Шаламова - неоднозначный товарищ, троцкист, идейный антисоветчик ...если бы при Брежневе не "игрались" с либералами -не было развала Союза ...кстати "отец перестройки " Андропов, а Горбачев его "детище"