Ирина Савченко

Земля вращается вокруг Солнца по кругу...или по спирали?

Ответы
Тамара Климова

Земля́
планета Солнечной системы, третья по порядку от Солнца. Обращается вокруг него по эллиптической, близкой к круговой орбите (с эксцентрисистетом 0,017), со ср. скоростью ок. 30 км/с. Ср. расстояние Земли от Солнца 149,6 млн. км, период обращения 365,24 ср. солнечных суток (тропический год). На ср. расстоянии 384,4 тыс. км от Земли вокруг неё вращается естественный спутник Луна. Земля вращается вокруг своей оси (имеющей наклон к плоскости эклиптики, равный 66°33 22) за 23 ч 56 мин (звёздные сутки). С вращением Земли вокруг Солнца и наклоном земной оси связана смена на Земле времён года, а с вращением её вокруг оси – смена дня и ночи. 🙂

Оксана Гуляева

Вся солнечная система (возможно вместе с ближайшими невидимыми массивными телами) вращается вокруг общего центра масс, который (вращаясь по сложной спирали вокруг центра галактики) скорее всего не обязан быть в пределах видимого шара-солнца

Ирина Савченко

:))))...это не ответ- это ДОКТОРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ... прямо научный труд...:))))

Оксана Гуляева

Спасибо Вы тоже думаете что мне пора защищаться?))

Ирина Савченко

Пора....в номинации "Самая очаровательная и умная"....:)))

Оксана Гуляева

Спасибо Все самооценка зашкалила)))))))))))))))))))

Realistka

по спирали, т.к. вместе с Солнцем движется вокруг центра галактики. Она никогда не замыкает круг, потому, что не возвращается в исходную точку, как и все остальные планеты

Псевдо Мышь

именно вокруг солнца - по кругу, но за солнцен движется по спирали - наглядный пример - вращение модели ДНК человека

Евгений

По моим ощущениям, она вертится, всё таки, по эллиптической орбите.

Дмитрий Иванов

Спираль – это жизнь, эволюция. А круг часто называют порочным…

Ирина Савченко

Умница....:)))) Правильно,по спирали.....

Дмитрий Иванов

это не мои слова просто прокоментировал

Ирина Савченко

Все равно...-умница...)))))

Серик Амиров

ЕСЛИ ВЕРИТЬ УЧЕНЫМ ТО ПО СПИРАЛИ КАК РАСПОЛОЖЕНА ВСЕЛЕННАЯ

Зоя С

Ай,пусть себе вращается.Как хочет.Только бы нас не трогали.

Alina Yagafarova

земля не вращается по кругу, она движется по спирали

Aleks ***

вокруг солнца по кругу,а по спирали во вселенной

Юрий Воронов

По спирали. Солнце само движется по галлактике.

Aleks ***

вокруг солнца по кругу а во вселеннй по спирали

По
Подарок

Ну по кругу.Видимо для девушек как ей захочется

Николай Семененко

а кто вам сказал что она вращается вокруг?

Дмитрий Максимов

земля не вращается вокруг Солнца.

Маке

Земля не врашается вокруг солнца

Наталья Барашева

Я плохо дружу с астрономией, но,

//
//////

со стороны не наблюдал, не знаю

Саша Пчёлкин

Как ей удобна, так и вращается.

Елена Куренкова

не по кругу, но и не по спирали