Джань (Чжан)

Что делать с человеком, который распространяет грязную клевету?

Ответы
Олег Владимиров

Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов. 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Источник: http://stykrf.ru/128-1

Евгений А.

Мат 5:43-48: "Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

Мансур Вахитов

Исключить из круга общения. Тех, кто ведётся на его клевету, исключить тоже. И не бояться остаться в одиночестве: на Земле, кажется, семь миллиардов населения, и, возможно, круг вашего общения пополнится приличными людьми, когда вы избавитесь от людей неприличных: подобное тянется к подобному, а про притяжение разных зарядов - всего лишь удобная отговорка.

Шредер Брошураторович

Ничего,пусть клевещит,ему же бумерангом и вернётся со временем. Главное не мешать ему в этом. Как сказал один святой: "Молчанием своим закрой уста клевещущие на тебя." Это действительно работает,а жизнь она всё сама со временем расставит по своим местам.

Slam Di

Приковать наручниками к батарее, приготовить нуксы, кислоту, аккумулятор с крокодилами, биту, завязать ему рот,...... Для начала взять биту.... А погодите вы про грязную клевету? Ну наверное просто послать и перестать с ним общаться

Slam Di

🙈🙈🙈🙈

Niherasebeblia

у меня одна знакомая.,про которую какой то урод говорил,что она с ним трахалась не только это подтвердила,но и заявила,что у него маленький и нестоячий член и он ссыться по ночам! чувака засмеяли и затравили!

Майя Петрова

Подать иск в суд за клевету (есть статья) с требованием публичног принесения извинений и предъявлением к возмещению солидной суммы морального вреда. Самый действенный метод - наказать материально.

Lаzy

Лучше усего- улыбнуться.. На этих мразей лучше всего действует полное равнодушие к их жалким потугам.. Ну, а в идеале- мордой в унитаз... Увы- виртуале это невозможно..

Александр Петрович Кудрявцев

если в реале и есть доказательства подать в суд. Бывает отплачивают тем же но это не приводит к прекращению клеветы. Можно наконец воздействовать физически

Лев Пимков

Так как живем под бременем Уголовного Кодекса и призвать к ответу чести его нельзя, нужно заплатить той же монетой, по возможности большего достоинства...

Александр Евгеньевич

Оля, обращайся ко мне Я дам ему свой реальный телефон. Если он мужик, а не "пыль подзаборная", то позвонит, поговорим, я постараюсь поставить ему диагноз....

Александр Евгеньевич

Забудь о нем и подобных ему особях.. Не переживай. Ты выше этого!!!!!...😉

Джань (Чжан)

да))) 😃

Klara Vinetskaya

Оля,есть ЧС...НЕ стоит выяснять отношения….

Klara Vinetskaya

в ЧС он с себе подобными...будет отдыхать..НО там он НЕ посмеет..побоится...😜

Надежда

Да, "злые языки страшнее пистолета." Ничего не поделаешь! Старайтесь не принимать близко к сердцу. Есть закон бумеранга и когда-нибудь он сработает.

Проходил Мимо.

чего нибудь ему сломать))) в смысле, кость я имею ввиду, не самую жизненноважную, просто что бы человек проникся концепцией душевной боли😁 😂

Проходил Мимо.

удачного дня😜

Джань (Чжан)

И вам)) 😊 😇

Сергей-Сиам Симанич

Свести с теми людьми и пусть ещё раз расскажет ту или иную клевету при тебе или ином человеке и унизить этого человека при всех на его глазах!!!

Дмитрий Aztec

Есть простая истина- Дерьмо, которое в тебя кидает плохой человек, может до тебя не долететь, но вот руки у того человека так и останутся в нем.

Джань (Чжан)

Согласна)

Сергей Сычугов

Сделай вид, что ни чего не происходит и тебя не касается и он сам замолчит, потому что не будет ни какой реакции, тем более какую он ожидает

Светлана

Если клевета о другом человеке, то жёстко остановить клеветника, а если о вас, то молиться об этом клеветнике... Но это такой тяжкий труд...

Александр

Но грязь обстановки убогой
К ней словно словно не липнет, цветёт
Красавица, людям на диво...
Короче, забейте, собака лает, ветер носит.

Дмитрий Каракозиди

"....Среди жары, ты объявись ключом, в песках ползучих стань карагачем, а против ветра, парусом, горой. А против грязи чистой Ангарой..."

Ми
Михаил

Да что , вцепится в волосы с криками сцука и морду расцарапать , молча встать юбочку одернуть и походочкоц от бедра волосы назад