Ра
Рассвет

Почему в книге по кулинарным рецептам проставлен значок 16+? Там фото голой курицы?

Ответы
Александр Кузнецов

Думаю обнаженные тела и демонстрация половых органов это 18 или 21+, а 16 это нормы поведения в обществе. Предположу, что кулинарная книга указывает использование бытовой техники, обращение с которой может быть опасным. Да, это в нашей стране дети уже готовить умеют (а наши родители вообще большинство), а за бугром сложнее с этим. Например узнают соседи что ребенок мясорубкой пользовался, вызовут каких-нибудь смотрителей и они лишат родительских прав.

Дмитрий Табунов

Анекдот середины 1980-х. Сидят два воробья на ветке. Один другому: "Полетели воды попьём". Другой: "Не, надоело!". Первый: "Полетели зёрен поклюём". Другой: "Не, надоело!". Первый: "А полетели стриптиз посмотрим!". Другой: "Полетели!!!! А это где?". Первый: "Да голых кур в коопторге".

Дм
Дмитрий

Тоже замечал. А вот интересно, почему на всех церковных книгах проставлено " без ограничения", а на книгах оккультной литературы и иных нетрадиционных религий 18+. Что, церковный бред чем-то отличается...)))

Леди Из Нержавейки)

я не читаю такие книги... яневоцерковленный человек

Дм
Дмитрий

Правильно делаете.

Вячеслав Тетер

Не знаю. Может яйцо показано. Ну а как знать, как к этому девочки отнесутся? Пусть уж лучше дожидаются своего совершенолетия, что бы яичко, хоть одно, но увидеть! 😁

Вл
Владимир

..ещё пособие по расчленению картошки.. в некоторых фигурирует томатный сок, а это- кровь убитых помидор... и наваристый бульон- это это вытяжка трупных костей)))

Собеседник

16+ почему?Потому что работа в высокотемпературными предметами по российскому законодательству разрешена с этого возраста.Или я не прав?

Леди Из Нержавейки)

да, вы правы...

Собеседник

Доброй вам ночи.

Леди Из Нержавейки)

и вам тоже...

Милота))

16+ это необязательно, что там должна быть парнография, а просто текст, который сложен например для понимания такому возрасту как 12+

Al
Alexc

потому что современные детки такие развитые что могут даже сайты вскрывать , но вот если подпустить их к плите - дом сгорит нахрен !

Грейсвандир

...нет, потому что тем, кому до 16, из курицы приготовят фантазию свою... и слов им не хватит объяснить, почему это должно быть вкусно)

Георгий Ламбоцкий

наколдуют такое, что потом все с отравлениями свалятся, да еще и кухню зас...ут. А вообще все возрастные метки от балды лепят

Андрей Фурсов

Приготовление пищи связано с острыми и режущими предметами, электроприборами, огнем, кипятком, раскаленными жирами и тд...

Леди Из Нержавейки)

И что? В 15 лет можно обрезаться, а уже в 16 - нет? В школе с 5 класса на технологии готовить нас учили.

Андрей Фурсов

Учится и практиковаться - это одно, а самостоятельно готовить - другое.

Виктор

Все то вы всю науку к непотребу переводите, просто там нужно обращаться с опасными для жизни продуктами и оборудованием))))

Виктор

нет. до 16 неправильно интересоваться гастрономическими пристрастиями мужчин, ведущими от желудка к сердцу... рановато )))))

Илья

Да сейчас на всем что угодно лепят.

Наверно за тем чтобы детки не поранились и не обожглись когда делали бы кушай себе

Авдей Мотоциклетов

наверное готовка без родителей предполагает например обращение со спичками- острыми предметами электроприборами итд

Игорь Ковалёв

В книге 1956 года есть рецепты изготовления вин ,а голую курицу - нового ни кто и не чего не расскажет и не покажеть .

Павел

Мы на кур смотрим как на пищу... голая она... или в фольге... может, ограждают детскую психику от слияния понятий?...

Сидоренко Сергей

если книга Молоховец, там есть: "другим манером". Не все, в обществе, правильно понимают эти слова...жертвы ЕГЭ....

Seduce Mi Mente ;)

Сделали что бы ребенка не оставлять дома одного иначе уже лет в 13-14 он может стать слишком самостоятельным)

Леди Из Нержавейки)

да в 13 он и должен быть уже самостоятельным... уж приготовить поесть должен уметь...

Seduce Mi Mente ;)

По сути ребенок и раньше может научиться готовить.
Правильно учить уже когда в школу пошел, ребенок и так смотрит, учиться на примере.
У меня племянник уже в 5 лет он не может готовить, но что положить и сколько он прекрасно знает - просто по памяти.
Я смысла не вижу всех этих + 16 + 12 и тому подобное, особенно + 18.
То есть разница между 16 + и 18 только на уровне законодательства, так это тот же подросток, просто который может водить машину, покупать себе алкоголь и сигареты легально всё.

Николай Ветров

На детской игре, шар с лабиринтом и маленьким шариком, стояло +3. Я шарик в центр загнал с трудом минут за 40.