А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вокруг нас есть представители разных наук и профессий: точных (математики, металловеды, химики, программисты), гуманитарных (переводчики, историки, психологи, журналисты), словом "физики и лирики". А теперь вопрос: куда отнести медиков?

Ответы · страница 4
Ирина Остроумова

медицина, также как и биология и геология относятся к естественным наукам

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это очевидно, а в предложенной системе координат?

Наталья Казак

медиков следует отнести на кладбище-там у них свой пантеон пантелеймона

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если не секрет, в каких это краях?

Наталья Казак

москва-вашингтон!на этой параллели есть!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Понятно... Теперь я не знаю, где продавцы обманывают всех и вся((((

Наталья Казак

загляни в торговый центр в башнях близнецах...11-того числа...

Наталья Казак

вживую видела сталинских и спиритов и пасьянщиков по пятницам и парильщиков по субботам в натуральном виде...смотри-не провоцируй,а то расскажу всем чем отличаются мужики от души прерий..спирита

Татьяна Кучер

медики, учителя, культработники, воспитатели- работники бюджетной сферы

Виктор

...пока их не позовут, нечего соваться, если у них остального чутья мало...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Меня интересует наука медицина, и, соответственно, ее представители - точная или нет?

Виктор

Как ТЫ ЕЕ изучал? Тебе мало опыта на людях? Продвинутые свою науку о людях, не навредя, начинали с многого!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вопрос был прост каа два рубля: точная наука или нет. Определение в википедии сами посмотрите?

Виктор

Если не профи, куда суешься?! Тебя и так похоронят без почестей...

Любовь Соловей-Грищенко

Медики находятся на стыке точных и гуманитарных наук, если они от Бога.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Что-то мне подсказывает, что сама по себе наука медицина ближе к точным, чем к гуманитарным)))) может быть потому что в ней меньше собственно взаимоотношений врач-пациент, чем в повседневной практике...

Дайлова Надежда Гомель

А отнесите меня куда-нибудь на Бали. Я возражать не стану!😎 🤝

Дайлова Надежда Гомель

Ну тогда учитесь. Научитесь - обращайтесь!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

То есть наученные чему-то уже душу заложили?)))

Дайлова Надежда Гомель

Вот у них бы Вы и спросили.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну в Вас же диплом тоже имеется 😉

Дайлова Надежда Гомель

Ишь ты! Куда хватил! 😀

Юлия Матвеева

Путь так и будет «физики, лирики и медики»))) слишком сложное призвание

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Отчаянно завидую. Сухонького?

Юлия Матвеева

Беленького, холодненького! С жуткой смеси водных забав

Юлия Матвеева

Я точно не скажу. Меня угощали вином а не будь дурой согласилась и пила

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 значит, какого-то определенного любимого вина нет?)))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ого! То есть как минимум коньяк!?)))

Галина Татаринова

Естественнве науки. Там же биологи. Физики отчасти...и часть педагогов

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кроме математики и логики все науки естественные))))

Дилмали Грегори

И у медиков есть "физики" и "лирики". Вот и разделите их соответственно.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это Вы по складу мышления? да, наверно так и есть))))

Юлиана

Медики, биологи, химики, физики - это представители естественных наук

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это очевидно, но предложена несколько иная градация

Юлиана

Странная градация

На
Наталья

Не надо нас никуда нести!!! Мы тут сами... Тихонечко постоим.. 😂 😂 😂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вам не нравится, когда на руках носят?)))) ну не черти же, право, носят!

На
Наталья

Знаем мы... куда несут.. 😂 😂 😂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну что Вы, сегодня же не тяпница!))))

На
Наталья

А у нас нет и привязки к выходным... Мы круглосутошшшные.!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, повелители ивл и разных мудреных приборов))))

Сергей Горталов

... а также учителей, пожарных и армию с флотом. Действительно, вопрос.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не, армию и флот не понесем.))))

Сергей Горталов

Тоже верно. Там люди серьёзные, могут и прикладом в зубы.🙂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А представьте, сколько еще амуниция весит!!!

Эр
Эрнест

медики - они как журналисты и политологи - лечат словом и убеждением

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А пилюлей?)))) о, или так: пилЮлей и пилюлЯми (если надо)

Карина А-А

А чё только медиков то, и ассенизаторов к кому? Хотя я и знаю ответ)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А, извините, какую науку представляют ассенизаторы?

Карина А-А

Гигиена)) Но, я убеждена, что и медики и ассенизаторы Лирики, так как философы))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

То есть вместо лечения кариеса или гепатита, сидят такие и о судьбах человечества с медсестрами спорят?))))

Карина А-А

Потом, всё потом...за мензуркой спирта, после удалённого абсцесса и чистки канализации))))) И не спорят, а рассуждают о бытие))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Из моих друзей - знакомых именно спирт в обиходе только у операционной сестры. Остальные предпочитают, кто сухонькое, кто водку))))

Карина А-А

😆 Мельчает брат медик)))

Maria-Luisa

Если серьёзно, то естественные науки. А по ощущениям - белая магия...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Естественные науки - это очевидно. Вопрс в том, насколько точная наука - медицина))))

Maria-Luisa

Смотрите ответ про магию!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так магия - этл нечто иного плана, чем наука...

Maria-Luisa

О чем и речь.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 для кого-то и вэб-дизайнеры - маги и шаманы))))

Соня

Физики. Биология, химия, анатомия. Прикладные науки. Не искусство.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Конечно не искусство, хотя иногда хочется так сказать

Соня

Два раза делала снимки сломанного пальца. В 2 клиниках. Снимки-разные. На одном-перелом. На втором-растяжение. Вот вам и лирика) Что интересно, там где растяжение-это по месту жит-ства. Больничный дали....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Очень разные диагнозы... Отнесем на несовершенство техники. Так бывает, вот каждый же метод исследования имеет свою погрешность и чувствительность к помехам. Даже на мрт при неправильно выставленном шаге можно черте что увидеть

Ladi Le

вечно развивающаяся медицина, всегда будет недоразвитой наукой.

Ladi Le

я почти о том же, если бы они были порядочными, бюджеты бы не растаскивались.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это да, дебил, да еще вор - это смесь, однако

Ladi Le

закоренело

Ladi Le

🌷

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Спасибо, чертовски приятно. @-}--

Юлия Александровна

меня можно отнести на море, например или рыбу ловить я согласная

Юлия Александровна

всех не спасти...-в кратце

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну это да, но решение за профессионалом. А правило простое: не трогай! Держи на языке, вызови помощь и не трогай.

Юлия Александровна

да трогать нельзя можно навредить еще хуже сделать

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 но я все же хотел прийти к какому-то выводу, точная ли наука медицина)))) и, видимо, придется разбивать по отраслям

Юлия Александровна

только по отраслям многогранная она медицина

Михаил Шлыков

Сейчас доказательная медицина. Следовательно это точная наука .

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ок. Момент взаимодействия с пациентом в части мотивации и т.д. на Ваш взгляд в рамки науки не вписывается?

Михаил Шлыков

Не знаю, всё очень неоднозначно.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Согласен, тут масса нюансов

Алексей Заикин ( Омск )

да уж отнесите их куда нибудь чтоб без дела не валялись 🙂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Считаете, им нечем заняться ?

Алексей Заикин ( Омск )

вопрос правильно сформулируйте про медиков

Алексей Заикин ( Омск )

к каким представителям наук

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Из контекста непонятно? Впрочем, раз уж Вы решили переформулировать, жду ответа