А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вокруг нас есть представители разных наук и профессий: точных (математики, металловеды, химики, программисты), гуманитарных (переводчики, историки, психологи, журналисты), словом "физики и лирики". А теперь вопрос: куда отнести медиков?

Ответы · страница 8
Леночка

Они и лирики и физики человеческих тел и душ

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ок, а как быть с лирикой, когда на пациента 15 минут отведено?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оставим на совести минздрава

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пусть им (миристрам и их замам) в аду отводят по 15 минут на что-то очень важное...

Р. М.

Явно физики: в человеческом теле лирики нет

Р. М.

Глазное яблоко, жирный студень в черепе, кусок мяса без костей во рту.. очень поэтично, да.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я не имею ввиду то, что в нее нашпиговано физически, мозг тоже жир, только не изучен и на 5%. Психиатрия и психология, кстати есть клиническая, и один из элементов реабилитации как раз помощь доктора по мозгам))))

Р. М.

С т.з. психиатров человек тоже та еще "поэзия")

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Сама психиатрия как-то на физику не тянет))))

Р. М.

Психиатрия-то еще куда ни шло, а психология и на науку не тянет

Ольга Мерлина

К естественным наукам: биология, медицина...

Алексей Трегубенков

Куда-нибудь подальше от нашего здоровья )...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я вот стоматологов не готов так далеко нести... Да и симпатичную девочку-врача сразу хочется налево куда-то унести))))

Ярослав Ропецкий

Хороших-к точнным ,а неучей к гуманитариям.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Понятие хороший - плохой субъективно, тем более есть случаи, когда общепринятая практика не работает

Grigory Magrilov

Я думаю,физики,кстати,музыка--точная наука.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Музыка вообще близка математике. А медицина химии...

Елена Ник

а есть еще и "практики" вот туда их отнесите

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Все мы немножко практики))))

Людмила Дунаева

некуда их не нужно нести, просто выбросить

Людмила Дунаева

разницы нет, время такое пришло

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Почему-то в Норвегии или Финляндии таких проблем нет...

Людмила Дунаева

не знаю, не была в этих странах

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Однокурсница моя в Норвегии живет...

Ирина Булгакова

к естественным наукам - естествознатели....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Есть, несомненно. И инструментарий для исследования и принятия решений достаточно точный. Правда, анализ на те же онкомаркеры вот уж очень высокую погрешность дает, и нередко прииходится прибегать к взаимодополняющим методикам...

Ирина Булгакова

ну думаю...это химия не совершенна

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это то же самое что природа несовершенна)))) просто не найден более селективный реагент

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну так это мое же, я не медик, но химик))))

Ирина Булгакова

😁 ааааа вот так) профильная наука.... 😀 все сошлось на вас

Александр Александрович

К точным наукам - химии, физики, психологии

Александр Александрович

Медицина очень не точна! Точна Хирургия, но она не точно лечит.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну какбы биохимия и оак тоже двойных трактовок не подразумевают))))

Александр Александрович

Да есть же Органическая Химия и Неорганическая ... так же Биохимия то же есть.

Александр Александрович

... не точные науки тоже нужны и будут развиваться. И медики занимаются не точной наукой.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так почему не точной то, не могу понять?))))

Татьяна Острова

а они,как та обезьяна из притчи,посередине

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вполне возможно, вот прямо на экваторе, да?))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Полагаю, точное расположение определяется специальностью или все же индивидуально?

Татьяна Острова

а при чем тут вообще географическое положение

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не географическое, расположение в системе координат физик-лирик

Гармония Россия

Придется создать третью-бумагомаратель ))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну примерно как на первый - второй расчитываться)))) хирурги, эндокринологи, офтальмологи - к физикам, психиатры - к лирикам, терапевты и прочие в полупозиции между полюсами. Как-то так.

Гармония Россия

Молодец,Аркашечка,вовсе не склонен к упрощению...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну сильно усложнять тоже не вариант))))

Гармония Россия

Это трижды не вариант.)

Любовь Малова

Ну думаю физики, лирика у них отсутствует!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А как же доброе слово?! Да и психиатрия далековата от физики...

Любовь Малова

ну методы лечения явно из физики

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Напичкать человека всякой гадостью, и пречратить в растение? Ну нет, это ботаника, не физика))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, согласен. Выходит, где-то между?

Zi
Zis

Никуда, они сами нас со временем отнесут...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Отнесут санитары, короче младший медперсонал))))

Виктор @дайвер@

Скорее к точным, у них нет права на ошибку

Nataly Konkova

Не надо нас никуда относить! Мы ходячие...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да неее, мы вас (докторов) любим))))

Nataly Konkova

Почему я встал у стенки? У меня дрожат коленки!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Йа уколов не боюсь, если надо уколюсь...и канатчиковы власти колют нам второй укол)))) (с)

Nataly Konkova

да ты, братец мой хороший, дурик, да ещё наркоша!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Фсе мы немношшко лошади)))) (с)

Татьяна** Нестерова

К точным наукам: они биохимики и анатомы.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А как быть с принятием решений, когда исходные данные субъективны или неочевидны?

Татьяна** Нестерова

Они в любом случае, оставаясь субъективными, естественнонаучны, т. к. опираются на знания точных наук и знания о воздействии на органы.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, так и есть. Но как раз это методология гуманитарных наук))))

Пр
Прекрасная

хирургов к физикам, терапевтов к лирикам

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так и терапевты опираются на объективные данные исследований, ну кроме первичного приема))))

Андрей Лященко

Наверно к физикам они точные науки учат .

Роzа Белая

медики посредине они же диагнозы ставят

Роzа Белая

потом поговорим. там интересно. начинаешь понимать почему и что было в жизни

Роzа Белая

время было заглянуть на ритмовремя тв

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Погуглил, не скажу что разобрался))))

Роzа Белая

а вы послушайте это же ещё раза три и заметите что информации больше усвоили и себя больше поняли

Роzа Белая

действуйте. потом поделитесь эффектом