Юрий Скрипкин

основная обязанность мужчины в семье

Ответы
Tatyana Cherny

Вспомнила анекдот..Золотая свадьба..Юбиляров спрашивают: - И как вы смогли прожить вместе столько лет в мире и согласии? Жена: -А мы, когда женились, сразу договорились: Я решаю все мелкие и повседневные проблемы, а муж- только глобальные..- Ну и...? Жена:- Так вот за 50 лет ни одной глобальной проблемытак не возникло...

Юрий Скрипкин

чем отличается мудрый от умного, умный найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый в неё не попадёт, так что тут бабушка на двое сказала

Марина Кокорина

Мужские обязанности в семье основываются на создании таких условий, в которых и женщина и дети чувствовали бы себя защищенными и не в чем не нуждались.

Вера Виштак

Обеспечивать семью деньгами, но и конечно , если живете не в квартире, нарубить дров, принести воды, натопить печки, ну и помогать по дому с уборкой.

Юрий Скрипкин

так вы работника ищите?, да чтоб подешевле!

Вера Виштак

А вы, что думаете, что у женщины работы меньше ??? Вы , мужчины) еще успеете прессу почитать, а женщина ,как лошадь всё на себе тянет. А вы потом хотите, что бы жена у вас красивая была.

Татьяна Ларионова

Обязанность любого супруга просто любить. А заработать, прибить гвоздь, сварить еду или вынести мусор можно договориться

Татьяна Ларионова

Юрий! Наверное вы правы. Но я как то очень многое предпочитаю сама, не перекладывая на плечи мужа. Я помогатель в зарабатывании, в решении вопросов и т.п. А уж содержать считаю, что не совсем корректно. Хотя преклоняюсь перед такими семьями, где у дам все амбиции в семье заканчиваются, они тыл мужикам обеспечивают. А 80 процентов успеха любого мужика такая женщина рядом

Юрий Скрипкин

спасибо! издержки борьбы за "свободу"

Татьяна Ларионова

Не совсем. Просто я и мой муж на многие вещи по разному смотрим. Он например ненавидит, когда я за рулем. Ну, типа, женщина за рулем..... А я его люблю. Так что, себе отказать в удовольствии машину поводить. Не вижу причин на нее самой не заработать. И то, что я как то не вишу у него на шее ему приятно. Индивидуально это все.

Юрий Скрипкин

конечно приятно, мужская лень, она как вселенная. безгранична, и мне приятно. мою работу когда жена делает, притом и ей приятно, однако вопрос не в приятности, вспомните сказку о царе Салтане: "то на весь крещёный мир, приготовила б я пир".это о обязанностях женщины, однако царицей стала , которая родила богатыря

Татьяна Ларионова

А это как связано? разве жена не может быть и тем и другим. Мужика едой не удержишь, как и ребенком тоже. Но вот ради любимой и ребенка он на многое способен

Николя Смирнофф

хоть в чем то быть мужиком , а не ругаться в транспорте с женщинами , так и хочется сказать где юбку оставил 😨

Юрий Скрипкин

правильно, настоящие мужики ездят на личном транспорте, там ругаться только с женой

Николя Смирнофф

нельзя считать , что только на личном транспорте нужно ездить для того что бы быть мужчиной , мужчиной нужно просто быть и радует , что молодые у нас в Питере могут дать фору людям взрослым по поведению , помощи и уступают место в транспорте , а вот мужчин более зрелых хочется только обнять и поплакать , соболезную тем кто с ними живет

Юрий Скрипкин

Понятно теперь о каком виде транспорта идёт речь, в моём городе только маршрутки и троллейбусы, кстати у меня сестра из Питера, надо будет спросить о метро

Николя Смирнофф

люди везде одни , у нас днем тоже не всегда можно на машине куда нибудь доехать , поэтому все ездят на общественном транспорте

Валя Бацалкина

быть на равных не выяснять мужские и женские обязанности кто раньше пришел тот и хозяйка на этот момент

Юрий Скрипкин

ну да, кто раньше встал, того и тапки, это же война, а не жись. не может быть равных, пора уж знать, революция научила

Марина

Какой смысл писать об этом. Мужчины считают, что они работают и на этом их обязанности заканчиваютя

Alina Nn

нет никаких обязанностей. Он может с желанием выполнять и делать только то, что считает нужным.

Alina Nn

😄 я думала, что это на уровне животного инстинкта есть в каждом!даже собачки и кошечки заботятся о своем потомстве. А ведь им никто не говорит, что делать, как поступать

Юрий Скрипкин

где вы видели самца собак и кота, которые заботится о своём потомстве, что то новое.

Alina Nn

ну собаки и кошки - это чисто гипотетически, а есть животные, у которых папы заботятся о детях, пингвины например

Юрий Скрипкин

ну да, с пингвином меня только не сравнивали, а затем дети пингвинов заботятся о родителях и т. д.,

Alina Nn

ну это вопрос спорный. Никогда ни на кого рассчитывать нельзя, особенно на детей)))

Марина Ежевик@

В нашей помощь мне и воспитание сына... впрочем он его больше балует, чем воспитывает 😄

Юрий Скрипкин

интересно, а в чём помощь?

Марина Ежевик@

Мы оба работаем. Поровну, почти,поделили домашние обязанности. Мозги друг другу не делаем, поддерживаем друг друга морально.

Земфира Агамирова

Защита... защита дома своего, мира своего в котором женщина, дети, старики..

Alexander Frank

Носки не у кровати бросать а под кровать . чтобы в глаза не бросались))

Юрий Скрипкин

носки у вас как живые, почему то в глаза бросаются

Alexander Frank

это у них глаза не правильные а я их акуратно из под кравати швабрай даставаю)))))))))))))))))

Елена Борисова

говорить женщине:не переживай,всё будет хорошо и решать проблему.

Юрий Скрипкин

замечательно, другим словом - защита

Евгения

Заботиться материально,эмоционально и духовно о своей семье...

Юрий Скрипкин

материально, конечно на первом месте

Евгения

на самом деле важнее духовная забота...

Волна Вольная

Деньги и защита. А женщина создает уют ,тепло и любовь для него.

Юрий Скрипкин

согласен, только защиту поставил на первом месте

Степаныч

Обеспечение семьи деньгами. В разумно-достаточном количестве

Елена

ВСЁ зависит от того, как супруги их между собой распределили..

Юрий Скрипкин

допустим, муж хочет от жены, что бы она имела чёрный пояс по каратэ, на всякий случай

Елена

С себя начните

Юрий Скрипкин

вот и выяснили обязанности, здорово вы распределяете. просто в врсхищении

Елена

У Вас возможность выбора больше..

Юрий Скрипкин

я уже мужчина, поэтому имею свои мужские обязанности. это как утюгу вменить обязанность быть пылесосом, или родить, по вашему "распределению"

Елена

вот Вы и распределели правильно обязанности))

Ольга Белоусова

Кормилец, добытчик, опора, защитник....короче, - м у ж ч и н а

Юрий Скрипкин

спасибо, в точку , коротко и ясно

Ольга Белоусова

Я рада, что у нас сходятся взгляды...

Елена Петрова

Зарабатывать, но в каждой семье свои правила...................

Рамзия Кушакова

носить женщину на руках, в прямом и переносном смысле

Юрий Скрипкин

страшно ведь, вдруг уронит

Рамзия Кушакова

, пускай на "горбушке " носит

Юрий Скрипкин

вам подходит "атлант" из греческой мифологии

Ирина Отставнова Кочнева

Не перечислишь,так их много основных обязанностей