Юлия

Как справиться с неуверенностью?

Ответы
Милашка Vip 1Dgirl

Ваша самооценка не должна зависеть от внешних факторов. Поэтому избегайте категоричных оценок собственных поступков и чувств, не используйте ярлыки, вроде «я не могу сделать это, значит я неудачник», «я не понимаю, как это работает, значит, я дурак». Это только усугубит ситуацию.

Хвалите себя за каждое даже самое маленькое достижение, старайтесь запомнить только их. В таком случае уже через какое – то время вы объективно не сможете назвать себя неудачником. Важный момент заключается в том, чтобы давать себе право на ошибку в любом случае. Однажды вы убедитесь, что способны справляться с трудностями, в таком случае ваши неудачи уже не будут иметь особого значения. И так же важно не отказываться от действия, не выбирать пассивный образ жизни, при котором от вас мало что зависит. Немного времени, усилий, и уверенность в себе вернётся, благодаря очевидному факту – вы способны на многое, на большее, чем вам казалось ещё недавно.

Helen Schaab

Неуверенность в том, как поступить в сложной ситуации, может парализовать нас и привести к катастрофе (Иак. 1:5, 6).
Настоящий успех не определяется целями, связанными с материальным или с положением в обществе, к которым часто стремятся люди в мире. Это понимал царь Соломон. Он был вдохновлен написать: «Для тех, кто боится истинного Бога, все обратится во благо, потому что они боялись его» (Эккл. 8:12). Это доказывает, что мудро искать «умелого руководства», основанного на Слове Бога и находящегося в согласии с ним (2 Тим. 3:16, 17).

Светлана Сыровегина

один раз переступить через себя, т.е. сделать шаг вперед, и все получится)) ведь перед вами такие же люди. как и вы, а любое дело, перед которым вы пасуете, всего лишь дело, Москва не сразу строилась и человек рождается ничего не знает и не умеет, а постепенно всему учится, так что если вы чего то не знаете, как это сделать, шагните, спросите, и все получится))) В худшем случае - откажут))) но ведь это не смертельно))

Владимир А.

... Главное – это отбросить всякую мысль о борьбе с ней, ведь побороть себя невозможно...Больше доверяйте себе, старайтесь не советоваться с другими. Также не взваливаете на себя недостижимое, четко распределяйте свои силы.

An
Annashahan

Попробуйте поставить перед собой какую-то задачу и добиться её выполнения. сначала ставте планку пониже, постепенно усложняйте для себя задачи и ваша самооценка будет подниматься вместе с планкой выполненных задач.

Елена Озерова

говорить себе хорошие слова, хвалить себя всячески, не быть по отношению к себе очень строгой, позволять себе ошибаться, короче говоря - ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

Елена Былинкина

Не надо с ней справляться надо её принять и осознать, если Вы уберете неУВЕРЕННОСТЬ, то получается, вы убираете УВЕРЕННОСТЬ !!!

Арматур Батыр

Сделай глубокий вдох,медленно выдохни через нос,и выпей бутылку водки(коньяк тоже подойдёт).Это только первый этап..))

Ro
Robingood

Это комплекс.НИКОГДА НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ НЕ ПРАВА,ТЫ ВСЕГДА ПРАВА,НО ИНОГДА МОЖЕШЬ ОШИБАТЬСЯ.ТАК ЧТО ИЗВЕНИТЕ

Людмила Хайдарова

тренируйте волю и станьте немножко стервой , многим будете не нравиться , но зато появится уверенность

Галина Гладышева

Самовнушением! Тренировкой! И хорошо разбираться в тех вопросах, которые требуют вашего мнения!

Нурлан Елубаев

Выбросить из головы свои комплексы, а вообще это процесс очень трудоемкий и у каждого свой путь

Татьяна Ашихмина

Почитайте психологию, это какой-то комплекс у Вас, или обратитесь к специалисту-это даже лучше.

Елена Азовцева

Говорят помогает треннинг и внушение, но по личному опыту - только через силу, ломая себя, увы....

Татьяна Баженова

Работать над собой и духовно,и физически,преодолевать трудности,добиваться намеченных целей.

Наташа Бобок

найти надежного человека даже хорошую подругу которая поможет справится с этим комплексом

E;
Ellap ;)

понять, что ты уникален и мир любит тебя таким, каким ты есть. почитай что-нибудь на эту тему

Елена Масалитина

каждое утро говори себе что ты самая лучшая и поверишь в это,тогда и неуверенность пройдет

Надежда Черникова

Перебороть уверенностью!!Поиграй с собой в ролевую игру"Я самая уверенная в себе!!"

Andy_Ratt

Забить. Вас слишком интересует чужое мнение. Вылечитесь от этого- жизнь наладится.