Штирлиц Макс

"Гражданский брак" это нормально? Раньше это называли сожительством и считали это развратом. А сейчас?

Ответы
Колосова Наталья

Раньше и развод был позором. А сейчас это норма жизни. А зачем все эти свадьбы, разводы, суды, мотание нервов друг другу при разделе имущества, если можно спокойно жить друг с другом без всяких штампов, а надоест - забрать свои вещи и уйти без лишней нервотрепки. Таковы размышления многих. Да и мне после двух разводов третий законный брак уже не нужен.

Штирлиц Макс

Это называется - беспорядочные половые связи...😁

Колосова Наталья

Беспорядочные это когда каждый день новый партнёр. А у меня постоянный)) и только один

Штирлиц Макс

Это сегодня один...😁

Колосова Наталья

8 последних лет один

Штирлиц Макс

Похвально. Вашему постоянству можно позавидовать.😁

A Lina W

Нормально, это показатель того, что никто не претендует ни на жильё, ни на другие материальные ценности, живут из уважения и возможно, любви друг к другу, чаще люди на склоне лет, сами обеспеченные жильем

Штирлиц Макс

Это пока живы... чаще люди в возрасте объединяют жилье. а вот потом начинаются проблемы

A Lina W

Лучше не объединять, тем более оно уже заранее " поделено наследниками с помощью завещаний

Штирлиц Макс

Если есть завещание - тогда нечего и бояться

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

И сейчас, если спросить любого священника, он скажет, что "Гражанский брак" – это официально зарегистрированный в ЗАГСе. А то, что мы называем гражданским – блуд.

Ма
Маргарита

Сожительство:))))

Ма
Маргарита

Такое осчущение, что ты дед древний:)))))😁😂

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, у меня на этот счёт другие мысли)

Штирлиц Макс

Бастед прав...

Ма
Маргарита

"БастеД" - эт что-то, да ещё и "прав":))))))))

~L
~Eva Lansca~

По своей сути это так и есть. Но в угоду извращенным нравам , которые навязаны СМИ , общество задушило свою порядочность и совесть , приняв это за устои и обычаи.

Штирлиц Макс

Вы правы.

~L
~Eva Lansca~

Это исключительно моё мнение. И мне , знаете , жаль подростков! Они рано всё пробуют , пресыщаются , и уже в 20 лет не знают , чего же ещё захотеть . Но знают , что НЕ хотят ответственности.

Штирлиц Макс

Согласен.

Люд- Мила

Закон не изменился, гражданский брак - зарегистрированный брак со штампом в паспорте. Иное совместное проживание - незаконное сожительство.

Штирлиц Макс

Вы делаете успехи...😁

Люд- Мила

Законы не нарушаю)

Штирлиц Макс

Законы нельзя нарушать... их надо обходить.😁

Люд- Мила

Приходится видеть, как обходят...

Штирлиц Макс

Ну вот.😁

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сами думайте придётся ли вам при расставании делить что то или после кончины одного получать наследство. А в остальном нет разницы почти

Штирлиц Макс

Лена, люди разные встречаются... и не в лучшую сторону.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И какой вывод из этого?

Штирлиц Макс

Лучше перестраховаться. К нам в агенство обратилась женщина, которая 15 лет сожительствовала с мужчиной, но он неожиданно умер. Пришли дети от первого брака и потребовали освободить жилье, хотя они не имели к нему ни какого отношения.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так я про это и говорю

Дед Щукарь

Раньше так было из-за влияния церкви. Сейчас даже юридические вопросы сглаживаются если ведется общее хозяйство.

Виктор Правдин

Гражданский брак, это зарегистрированный брак между гражданами. Сожительство не является гражданским браком.

Штирлиц Макс

Читайте внимательно вопрос.

Виктор Правдин

Вы тоже.

Lov Mi

А сейчас после 5ти лет гражданского брака при разводе раздел имущества является законным и совместно нажитым

Штирлиц Макс

Если докажите это...

Lov Mi

Два свидетеля с бумагой заверенной натареально

Штирлиц Макс

Нет...не пойдет...😁

Lov Mi

У нас проходит )))

Abstrakt User

Гражданский брак, это брак зарегистрированный в ЗАГСе, в отличие от церковного брака, венчания в церкви.

Майя Петрова

А сейчас это в порядке вещей. И название придумали "культурное"... Мне не нравится. Это разврат и есть.

Штирлиц Макс

Согласен с вами Елена. В законодательстве понятие "гражданский брак" отсутствует, признается только брак, зарегистрированный в установленном порядке в органах ЗАГС. Совместное проживание одной семьей без такой регистрации к зарегистрированному браку не приравнивается (п. 2 ст. 1, ст. 10 СК РФ).

Вячеслав Чалый

Сейчас и ночь вдвоем уже полезно... Секс приравнен к потребности в еде... Со своим режимом питания...

Созерцатель (Serg)

Нет такого понятия,как "гражданский брак" - это от безграмотности. Есть "брак традиционный" и до.

Штирлиц Макс

Жопа тоже есть а слова нет

Созерцатель (Serg)

Ты же написал

Штирлиц Макс

Поэтому все в ковычках написал.

Любовь Пузанова

Когда так считали, я не помню🤷‍♀️ Сейчас это нормально. Не всем нужны официльные отношения

Штирлиц Макс

Конечно...Она думает что замужем, он думает не женат.

Любовь Пузанова

Они просто живут. Что думают это их дело. Но это не блядство

Штирлиц Макс

Ок, я не настаиваю...вы можете считать как пожелаете.😁

Любовь Пузанова

И Вы тоже, это Ваше право🙂

Штирлиц Макс

Конечно.

Ерророчка Вышла

Гражданский брак, согласно норм гражданского права, это официально зарегистрированный союз

Штирлиц Макс

Поэтому у меня он в кавычках...😁

Ерророчка Вышла

А, ну ладно))

Штирлиц Макс

Ладно

Музыкальный Кот 🐈

Ладно

X-M@N

Нормально. Главное с детьми не спешить. Они в итоге остаются самой пострадавшей стороной.

Alla Lala

оно будет классным..☺️

Штирлиц Макс

Соглашусь.

X-M@N

Всегда найдется тот кто захочет стать лидером номер1

Alla Lala

ничего страшного.. для мужчин это норма, а женщинам и не надо.

X-M@N

Ой ли

Татьяна Юрьевна

Гражданский брак оформляется в ЗАГСе. А сожительство, это блядство. Что тогда, что сейчас.

Штирлиц Макс

Для чего сожительствуют?

Татьяна Юрьевна

Не хотят брать на себя ответственность.

Штирлиц Макс

Возможно.

Валентина Мезрина

Не нормально! Нормальным считают только безнравственные , безответственные люди

Штирлиц Макс

Поддерживаю.

Ришат Зайнуллин

Это нормально.это когда женщина думает,что замужем,а мужик думает что свободен

Go
Goosha

никто не считал,так же были разведенки каждая вторая и так же жили с мужчинами