I Dolzhenko

" Гора Дьявола " - это пень дерева , шестикилометровой высоты ! Причём дерева не такого уж большого , по сравнению с остальными представителями фауны и флоры той эпохи ... И самое главное - это пень дерева , которое было спилено.

Ответы
Мадам

да...знаю что горы отчасти это те деревья росшие в самом начале...тогда и населена земля была крупными животными и растениями чтобы быстрее почва планеты образовывалась.

Neo Gint

Гора Дьявола имеет высоту — примерно 400 метров, диаметр основания — 300 метров, диаметр вершины — 80 метров. Ученые датируют возраст горы около 200 миллионов лет

Neo Gint

это вулканическая порода ,выход столбчатого базальта,в природе много таких,..на урале,и самая известная в ирландии,"мостовая гигантов"

I Dolzhenko

столбчатый базальт - шестиугольной формы... ага

Ѻлегъ

где ты эту инфу нарыл? вообще то, это скала вулканического происхождения...

I Dolzhenko

разуй глаза дружище. Открой фотографии и посмотри хорошенько . Впрочем твой мозг, ( я убеждён) воспитанный системой - увидит гору.

Ѻлегъ

так откуда инфа? увидел фото и придумал сам? я видел эту скалу воочию - камень, базальт (порода вулканического происхождения)

I Dolzhenko

инфа - заключается в логике ! Вулканическая лава не имеет формы... Впрочем на Везувии - её вообще нет, а нам говорят , что это вулкан.

Ѻлегъ

лава застыла в жерле вулкана, окружающие породы выветрились ...вот тебе и форма. мозг включи

I Dolzhenko

не волнуйся - я включил мозги . Впрочем ТВОЕЙ логике я не удивлён - тебя же сначала ломанули в детсаде, затем в школе, институте ( если таковой был) ... Ты наверно и в президентов веришь... Ладно забудь , проехали.

Ян
Яна

В гугле говорят, что образовалась она из вулканических пород.

I Dolzhenko

Глаза разуйте девушка (пардон) !

Лека Лютер

Круто, поищу про это дерево инфу

I Dolzhenko

инфы - нет , мозг просто надо вкл...

Лека Лютер

что за бред? Если это факт, то информация о нём есть

I Dolzhenko

бред? ну поищи, поищи - в википедии сказано, что это результат вулканической деятельности... )))

Юрий

вулканического происхождения

I Dolzhenko

В википедии - так и сказано.

Андрей R@

Это вы про кремниевую эру?

Андрей R@

Устрицы не люблю, а икру и рыбку заготавливаю, трое суток как пошла.

I Dolzhenko

а я гадина городская ... Но есть мечта перебраться в тихие места ... Везёт вам ! ))

Андрей R@

Кто же не даёт, на Амуре места всем хватит.

I Dolzhenko

Та куда там мне ещё на Амур - я берлинец. Впрочем - Южная Саксония давно меня притягивает... выйду на пенсию - уеду туда насовсем

I Dolzhenko

взаимно ! И хороших уловов !

Зона_Іn_Тересу

усё как то обмельчало..

Зона_Іn_Тересу

кто ш его сплил..

Зона_Іn_Тересу

не я, не мы)

Зона_Іn_Тересу

авжеж

Лина

ну как тут не поверить?

I Dolzhenko

в вики - сказано обратное...

Лина

есть общепринятая ложь...

Лина

😟

Юлия Александровна

мы измелчали

I Dolzhenko

Причём мы - представители углеродной формы жизни , а этот пень принадлежал к кремниевой форме жизни .

Юлия Александровна

и пилили его кремниевые?

Юлия Александровна

а как они выглядели кремниевые люди?

Таня Ежова

офигеть...

I Dolzhenko

наберите в гугле и увидите

Th
Theodore

Фэнтези

Се
Сергеич

знаем...

I Dolzhenko

Хорошо. Но выбираться - как то нужно из этого положения .

I Dolzhenko

Легко сказать ... До осени прошлого года - был слепым , как и все остальные . Был в Неаполе ( по работе) , поднялся на "Везувий " - как молнией ударило - это не вулкан ( таких вулканов на Донбассе хоть пруд пруди) ! Тут до меня всё и дошло...

Се
Сергеич

зато нас удобно Пугать этими извержениями))) Хотя сами просто там бомбы взрывают))))))

I Dolzhenko

Слушай : я тут недавно просматривал фотографии Чикагского большого пожара ( конец 19 века) и пришёл к выводу - это следы одного и того же оружия применяемого в дрездене , хиросиме и нагасаки в 1945м году...

Се
Сергеич

Видимо там в Чикаго тоже всю библиотеку сожгли...............

Lena Черри

Кем?.....

Lena Черри

Риторический))))

I Dolzhenko

Это не важно , главное всё равно заключается в том, что - это было дерево ( 6 км высотой) и оно было спилено.