На
Наталья

зачем собаке пятая нога?)))

Ответы
Антонина Лычак

Действительно, зачем собаке пятая нога, если она прекрасно бегает и на четырех лапах? Вот этим образным выражением мы доказываем абсолютную ненужность чего-то для человека. Потому что она ей не нужна .«Зачем собаке пятая нога?»
Я часто думала на эту тему.
А может, и нужна… чесать бока!
А может просто, чтобы на замену…
И помахал бы лапой лишний раз,

И хвост попридержал, когда не просят.
От страха бы, не лая, напоказ,
Прикрыл глаза бы пёс, уверенный, что бросят…У каждого из нас – своя беда,
Свои желания, мечты и мысли.
«Зачем собаке пятая …» Ну, да…
А что же мне столь нужно в этой жизни?
Красивый снимок! Если бы не знать,

Что крылья – лишь на миг добром и чудом,
И ледяной волны не миновать.
Ах, вот оно! Висит над «добрым» людом!

Когда тебе захочется сказать
С улыбкой гадостей ещё, моя «подруга»,
То знай, что ты мне впредь как раз нужна
Как той собаке "пятая" услуга.

Валдис Непельш-Педалькин

Ваш ответ - лучший! Удивили!!!

Елена Москвина

Чтобы скрыть позор своей жены Пасифаи, вступившей в противоестественную связь с морским быком, и скрыть от посторонних взоров родившегося в результате этой связи Минотавра – чудовищного человека с головой быка, критский царь Минос приказал искусному строителю Дедалу построить дворец. Критский дворец – Лабиринт оказался величайшим творением Дедала. Он был таким большим, имел столько залов, комнат, лестниц, переходов и закоулков, что попавший туда человек не мог найти дорогу назад.

Skif

На арабском "сабека" - "лошадь, первая пришедшая…" , "…пятая нога =фатах нагах= "упустившая выигрыш". Когда араб говорит "сабека фатах нагах" , он имеет в виду никому уже не нужную "скаковую лошадь упустивший выигрыш", а русский слышит и запоминает "как собака пятая нога" . ___ На арабском "собаку съел" = "сабака селю матару" = "его сели /потоки/ обгоняют его дождь" = "его дела обгоняют его слова" = "человек дела" _____ Если интересно, то ____ http://nounivers.narod.ru/zol/vz_9.htm ______ https://otvet.mail.ru/question/7685943

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Дмитрий Елисеев

когда-то давным давно, собака пятой ногой придерживала подгнивший забор, что бы тот не упал на неё во время мочеиспускания. Таки однажды забор упал и таки придавил собаке пятую ногу. и с тех пор у собаки четыре ноги и одну она по прежнему поднимает, чтобы поддержать забор. А пятой ноги ей не хватает!

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлем подробности.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе:
Михаил Туров Усть-Каменогорск
ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО
без продаж
Корпорация G-Time

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Hostendo Contiero

там еще много интересного на канале. мжете посмотреть. там практика еще есть самые ранные видео на канале. уговаривать не буду больше потому что не умею. всего вам самого хорошего и удачного дня! и смотрите видео. хоя было краешком глаза!

Лю
Людмила

А Вы не в курсе, что многие животные, не опираясь на хвост, даже копчик, скорее, сидят неуверенно в смысле координации) Мойму собаку удобнее сидеть на попе, как люди, вытянув вперед задние лапы.

Eref Eref

Ты молодец парень, я тоже недавно стала задумываться над разного рода поговорками, и нашла что есть вопросы которые мне не понять, у неё лапы причём тут нога? Нет не понятно, думаю ей не зачем

Валдис Непельш-Педалькин

Ну это простой каламбур, бессмыслица

Кымбат Кубенова

В том- то и дело, что она ей не нужна, поэтому это выражение употребляют в отношении ненадобности чего- нибудь...нужна она тебе, как собаке пятая нога( значит : не нужна)...🤗

Светлана Тарасова

.то есть что-то абсолютно не нужное. Зачем собаке пятая нога?
Она вопросом этим тоже задаётся,
Ну не нужна она собаке не фига -
На четырёх собачка бегать остаётся.

Любовь Чернякова

Вот именно, что она ей вроде не нужна..... поэтому ведь и говорят про что нибудь, что абсолютно не нужно: да оно мне надо?! как собаке пятая нога!

Night Bagira

А и правда - зачем??? А зачем человеку хвост или рога? И зачем рыбе копыта? И зачем вообще лепить не заложенные природой части тела существа?

Катя Саросиян

Ну когда они с козой созваниваются и договариваются о тусе ,коза берёт боян ,играет(аккопанирует), а собака,какраз , на пятой ноге и пляшет

Татьяна

Видела у своего Рекса пятую ногу,когда он занимался любовью с дубленкой-гигантский размер.а муж весь день ходил под впечатлением😀

Валдис Непельш-Педалькин

И с пятном на дубленке? )) Не ревнует?

Татьяна

Дубленка старая,как раз для этого дела !Рекс однажды покрыл легкомысленную суку-зацепил венерическую саркому-лечили долго.но успешно,после этого любовный реал ни-ни,дубленку покрывал с удовольствием

Владимир Василенко

Если бы спросил про пятое колесо в телеге можно было бы ,что то сказать Про кузкину мать?ТО я подумал школу то хорошо закончил?Зоолог.

Валдис Непельш-Педалькин

Вова, будь спок! На отлично!

Алия Сердалиева

Зачем собаке пятая нога?
Она вопросом этим тоже задаётся,
Ну не нужна она собаке не ,,,ига -
На четырёх собачка бегать остаётся.

Валдис Непельш-Педалькин

Отлично за поэзию!!!