Светланка Светланка

Что-то заскучали. Итак: а сколько ВЫ знаете нетрадиционных рецептов плова?

Ответы
Майкл Карлсон

у студентов медиков профессор спрашивает сколько они знают положений кама-сутры-тянут руки, называются числа, один из голосов называет максимальное число:- 47.
Профессор просит студентов перечислить все позы. Студенты начинают перечислять: -она на спине, он сверху...
тот же голос:-хм, оригинально! 48!

Александр

Добрый день, многоуважаемая Светлана. Позвольте Вам заметить, что Вы довольно загадочная девушка..Появляетесь и исчезаете довольно внезапно..И не оставляя следов..Впрочем, в девушке и должна быть какая-то загадка..А вот рецептов плова, увы, не знаю ни одного..Прошу покорно простить за невежество..

Александр

Ну, я как-то слабо представляю, что сей термин обозначает..А тем более что такое кусающаяся девушка..Светлана, Вы на себя наговариваете..Конечно, женщина и должна быть в чем-то привередливой, капризной и загадочной..Но вот чтобы кусаться по утрам..Хм-м-м..Это что-то новенькое.

Александр

Хотя, знаете, на вкус и цвет товарища нет..

Светланка Светланка

Это где я говорила, что боюсь??:-)

Светланка Светланка

Не могла я такого сказать. Это давно комплимент)))

Владимир Пупин

я знаю рецепт : колбасу общарить на сковородке, разбить и залить 3-мя яйцами. желательно, что бы желтки остались целыми, жарить до готовности белка.

Владимир Пупин

в общем, надо смешать молотые специи (это уже как любите), добавить в смесь тертый чеснок и уксус, что бы она стала кашицей, закрыть на минут 15-20 крышкой, смешать 1 ст. ложку сахарной пудры, 1 чайную ложку мелкой соли, четверть чайной ложки лимонной кислоты,все это добавить в специи,смочить до состояния кашицы водой или уксусом (тут надо следить, что бы смесь не была очень кислой, а лишь обладала кислинкой). Свинные губы и пятаки обварить в кипятке 1015 минут, что бы они не утратили твердость но и сырыми не были, порезать на тонкие полоски в полсантиметра толщиной, опять опустить в кипяток на пару минут, достать и сразу же закинуть в миску, где ложкой хорошо перемешать с подготовленной приправной смесью, после того как остынет все (чем медленее остывать будет, тем лучше)поставить все это в холодильник минимум на час. тут важно, что бы мясо не переварилось и сохранило твердость - в этом 50% шика блюда)))

Светланка Светланка

бррррр. неееее

Владимир Пупин

очень вкусное, кстати - попробуйте!

Светланка Светланка

не-не-не

Владимир Пупин

ну как хотите

Эльвира

Я знаю только, что плов будет рассыпчатым если добавить немного подсолнечного масла и рис промывать до тех пор, пока вода не будет чистая.

Светланка Светланка

это практически всё, что надо знать о рецепте плова!!!!!))))))

Эльвира

Спасибо. Но ещё многое зависит от специй.

Светланка Светланка

эт уже нюансы)

Эльвира

ОК

Александр Киселев

Примерно столько же . сколько знает интернет))) Ибо всегда погуглить можно))) А вообще мне на мультиварке нравиться его делать.

Светланка Светланка

Тоже вариант)

Александр Киселев

А другие варианты в городских условиях невозможны))) Не поставлю я же казан на балкон?)))

Светланка Светланка

Есть такая беда)

Игорь Птицын

Штук 10.После института интернатура была в Узбекистане , а это 88-89гг.Так что подучился и научился и влюбился в плов.

Светланка Светланка

Обязательно приготовлю!

Игорь Птицын

Удачи .Интересно как получится?

Светланка Светланка

А льняное масло плохо будет?

Игорь Птицын

Подходит хлопковое , кукурузное , Льняное в лечебных целях.Там много точек его использования

Светланка Светланка

принято. будем пробовать!

Зд
Здравствуйте

вот самый нетрадиционный:возьмите все ингредиенты в рот в сыром виде,и пожуйте их,представив конечный результат

Светланка Светланка

случайно достались

Зд
Здравствуйте

русская?

Зд
Здравствуйте

акцента в письме не присутствует...странно

Светланка Светланка

так бывает

ДиМа ЕвСеЕв

Берем сначал укропу потом кошачью жопу 25 картошек 17 мандавошек ведро воды и хуй туды ахапка дров и плов готов)

Elena Lena

из нетрадиционных,это плов с любой птицей или говядиной,ну или приготовленный не в казане,а в скороварке)

Светланка Светланка

Принято

Elena Lena

Ок

Влудомир

Всего один - да и тот вполне традиционен

https://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2&section=search&z=video154082760_168402095

Николай Бочкарёв

Самый нетрадиционный это столовский. ))) Правда, пловом его можно назвать только условно. )))

Лунный Свет

Например, с грибами в овощной поджарке или с пшеном вместо риса. Классно получается!

Светланка Светланка

Удивлена!!!

Лунный Свет

А попробовать? ))) Это все полевые варианты, то есть пытаешься что-то изобразить, сидя глубоко в тайге, из того, что имеешь. Иногда сочиняются интересные варианты... )))

Светланка Светланка

Обязательно попробую!

Лунный Свет

Приятного аппетита! 😄

Серый Странник

не традиционная это ориентация.. а рецепт плова он необычный)) 😜

Константин Дос

У плова есть только один рецепт: самый традиционный. Все остальное - не плов.

Светланка Светланка

ну не знаю)) мне сложно судить

Константин Дос

А ты часто говоришь по-русски?

Светланка Светланка

я с востока. в быту я очень часто говорю на русском. в соотношении 50/50

Константин Дос

хех, как ты любишь выражаться.. Я не сразу понял, что ты имела в виду: Для меня "с востока" означает из Индии, Пакистана, Афганистана.. Как же вы не любите свою страну..

Светланка Светланка

Странные у вас выводы

Константин Шакиров

Со свининой говорят в Харькове готовят, что явно не традиционно))))))))))))))))))))

Светланка Светланка

Заразатызараза!!!!!

Светланка Светланка

Ууууукушу

Makho Nishnianidze

plov eto kanechno vkusno,i s misom i s gribami i sladki sraznimi dabavkami..izium,apelsinovaia kpra, banan,urug,persik,arekhi,miod...

Светланка Светланка

ух. такого я не ела)

Сергей Иванов

плов это хорошо я люблю плов . разные рецепты много наверно но я не курсе

Светланка Светланка

рецептов море

Сергей Иванов

да да море

Первый Грех

тут главное фантазия.... в таком случае... рецептов может быть множество)

Светланка Светланка

принято)

Roman K

Ого, я даже традиционный не знаю. Могу яичницу приготовить зато, надо? )

Светланка Светланка

Тоже вкусно! 🙂

Roman K

Подходите к 22 часам тогда 🙂

Светланка Светланка

Так поздно?

Roman K

да, в 22 должно быть готово )

Roman K

Адрес нужен? )

Светланка Светланка

Не. Найду

Andrei Brakowski

ооо ..традиция это мнагомерность в пищи и фольклёра.. а плов он из риса

Светланка Светланка

не всегда))

Andrei Brakowski

ну если плов вариш с капусты ..тогда пожалуста!