Ланавел

Зачем Баба-Яга запекала детей в печи?

Ответы
Володя

Говорят лечила так, но я не проверял эту инфу меня вообще мало интересует конец третьего периода деградации. Я- это результат Г-глаголе (молитва т.е мгновенное воплощение духа в системе координат) А- аз(бог на земле). Зачем ей печка если она просто могла командовать механизмам реализации ?

Ирина Карпова

это наз обряд перепекания младенца.недоношенные больные младенцы неск мин находились в охлажденной печи- вырабатывался имунитет и убивались бактерии.

Ланавел

да

Ирина Карпова

и занималась этим не только типа баба-яга, а любая знахарка в деревне, стараясь спасти ребенка.

Ланавел

верно

Александр

Допекала.И сейчас есть выражение - допекли.От хворей, чтоб не болели больше.

Ланавел

да

Alone In The Dark

НУ так вкуснее)) Дураку понятно она же БОГ! А не сказочный персонаж))

Alone In The Dark

Я стараюсь))

Ланавел

ок

Alone In The Dark

🙃😁👍

Ланавел

захады если чо..

Alone In The Dark

Ага прям сразу на кухню))

Николай

Только в сказке пыталась это сделать по замыслам сказочников .

Ланавел

🖼

Николай

Мне трудно поверить в эту сказку ! Обычно только хлеб выпекали в печи крестьяне , да еду приготавливали .

Ланавел

не настаиваю верить

Valeriy Golubenko

баба-яга она добрая. и ни когда это у неё не получалось

Николаус

Косточки размягчала, без зубов то трудно есть!

Александр Шульга

Неужели нашли в какой сказке, что запекала?

Ланавел

смотрите ответы

Александр Шульга

Да, ведающие матери (ведьмы, знахарки, ведьмаки, Странники, Христы...) занимались подобным лечением детей и укреплением их здоровья. Что касается самого термина баба яга, то это искажение от Богини Йогини, неземной красоты, молодой, в красных сапожках, золотых сережках, по Миру летала, детей-сирот собирала. Проводила обряд посвящения, давала ведические знания и в Мир отпускала, нести эти ведические знания в народ и помогать людям справиться с недугами и пр. социалкой. От Богини выходили ведающие люди-носители ведических знаний. Некий педагогический универ. 😇

Владимир Василь.

Чтобы Змея Горыныча призвать к порядку.

Николай В. Авантюрист

Это не Баба-Яга - а Яга-Ганибалка ЕПТ🙃

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Лечила он их. Отсюда и слово "опекать".

Андрей Григорьев

Да поди зубов нет сырыми-то жрать...

Ол
Олег

старых видимо не прожевать

Валерий Ратников 🇨🇳

зубки слабые сырое грызть.

Slawa Zil

😆Жрать то охота было!)))

Ли
Лия

Сырыми не ела🤷‍♀️😂

Шепот

Жаркое по- домашнему))

Майя Петрова

Сырыми есть невкусно

Александр Шебалин .

Кушать очень хотела.

Александр Петрович Кудрявцев

не во всех сказках