Тамара Бадмаева

что хуже бездушие или равнодушие

Ответы
Agrapina

Мы живем на исходе последних дней этой системы. Как и было предсказано, сегодня в мире преобладает бездушие и эгоизм. Даже родные друг другу люди «лишены естественной привязанности» и становятся «неблагодарными, не имеющими преданности... не имеющими самообладания, ожесточенными» равнодушными.

Людмила

Мне кажется, что жить без души гораздо хуже, чем жить с душой, которой наплевать на всё вокруг.
Пусть душонка и убога, но пусть такая, чем вообще никакая.
Потому что если душа есть, то есть шанс до неё достучаться, а если нет, то уже нет. ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!!!

Светлана Юсупова

И то, и другое - страшно!
Бездушие - это отсутствие сочувственного отношения к людям, отсутствие души и человечности, равнодушие, бессердечие, чёрствость, безжалостность. Бездушие присуще людям - эгоистам.

Александр Шкарпетин

Самое худшее, это обращать внимание на тех субъектов, кто бездушен или равнодушен лично к Вам, а вообще бытует мнение, да и Фрейд подтверждает, что нет врага хуже равнодушного или бездушного.

Мария Крищенко

Бездушие. Потому что бездушие это отношение ко всем и ко всему. А равнодушие как правило к определённому человеку. животному, мнению и т.д.

Надежда Мигунова

бездушия не бывает-это труп, а вот равнодушие-это состояние из серии восточной мудрости и достаточно высокого уровня такая душа: респект!

Ася Леонова

...одна картина написана без души...другая - равнодушно относясь к объекту изображения, да и к самой картине...разве это не одно и то же?

Геннадий Филимонов

Конечно, бездушие, это вообще финиш. Равнодушие просто говорит о том, что ваши проблемы оставляют вам. Может быть, вы их заслужили?

Наталья Григорьева

и то и другое плохо.но бездушие врожденное чувство,а вот равнодушие мы проявляем в определенных обстоятельствах,и это наш выбор

Борь Дядин

Одинаково плохо. Бездушно является равнодушным и наоборот. Их жалеть нужно, а не сажать... лечить нужно, словом хорошим...

Ma
Malikhaibulin

Хуже равнодушие! Бездушие - на него и рассчитываешь... Равнодушие -человек рассчитывает на что-то.... и пролетает!

Ирина Савченко

И то, и другое противоречит главной нравственной привычке. И то, и другое- преступление. Это моё мнение.

Dina Давида

равнодушие хуже - потому что выбор за человеком, а бездушие - это просто факт, неизлечимый дефект

Владимир

Юлия

это одно и то же,если к тебе человек равнодушен или у него её вообще нет...какая нафиг разница?

Тамара Бадмаева

Юлечка, ты совершено права какая нафиг разница)))

Елена Моор

страшно когда такие люди встречаются и ещё страшней если от них зависит твоя судьба!

Евгения Анашкина

Наверно равнодушие, а если бездушие то там изначально понятно, что ловить не чего.

Ирина Ян

равнодушие, мне кажется. На бездушие и сказать нечего, а вот равнодушие - убивает

Галина Балашова

одинаково и бездушный и равнодушный к вашему горю пройдет мимо или сделает вид

Галина Балашова