Alexandr Kalikin

В каком русском знаменитом произведении описана такая охрана ягод ?

Ответы
Ольга Батурина

Пушкин. "Евгений Онегин". Девушкам приказано петь, "дабы уста лукавые не ели, а были пеньем заняты. Затея сельской остроты!"

Мария Давыдова

Пушкин. "Евгений Онегин" Крестьянки пели, чтобы не лакомиться малиной)))

Alexandr Kalikin

.....КЛУБНИКОЙ.....ВЕРНО....ЗАСЧИТАНО !

Мария Давыдова

..."сбирали ягоду в кустах"

Alexandr Kalikin

...ВЕРНО....а клубника что....на ветвях растёт....?

Мария Давыдова

В моём представлении куст- малина, смородина, крыжовник... А клубника - лесная ягода. Хотя... Надо глянуть, когда её стали выращивать в садах, огородах. Сейчас посмотрю)

Мария Давыдова

Погуглила. Привезли в Россию в конце 18 века. Роман вышел в окончательном варианте в 1837 . Вполне могла быть и клубника.

Валентина Рязанова

У Пушкина "Евгений Онегин" Сборщицы ягод песни пели.

Александр Шевчук

Не знаю !

Александр Шевчук

Может АП. Чехов !? Вишневый сад ?

Александр Шевчук

Да и не особо это мне надо ! Есть и интереснее вопросы . . . Важнее . . Так скажем . . !

Alexandr Kalikin

...задайте их а я попробую сделать правильн-й ответ....

Александр Шевчук

Сейчас занят ! Время будет. . . задам.

Alexandr Kalikin

.....понятно......а долго занят будешь....сколько у тебя сейчас местное время у меня 0835 .

Александр Шевчук

Пошёл. . . в соседнюю комнату . . Нам художникам просто до работы добираться . . . Но и ездить надо !?