Жанна Гришина

Как победить депрессию?

Ответы · страница 4
Галина Надтока

Настоящую депрессию победить одному очень тяжело,нужна квалифицированная помощь специалиста...А хандру прогнать можно,было бы желание...Надо заняться любимым делом для начала...

Галина Надтока

И так бывает...надо захотеть встряхнуться...Да,это трудно--сама прошла.Дети не дали загнуться окончательно,надо было тянуть семью ...Через силу всё делала и лечилась антидересантами...Тяжелое время пережила...

Виктория Отченко

все монотонно...ничего радостного...одни горести за 2недели

Светлана Гусейнова

Это разве не последствие ... чего-нить? Разобраться надо в причине. И на счет борьбы ... Зачем людям все время с чем-то бороться? Никто не пробовал жить в гармонии с окружающим миром?

Zy
Zyzemke

просто, очень просто, мир больше чем твоя депрессия, вырвись из привычного круга, хотя бы мысленно займись чем то для тебя необычным, поверь, сама была в депресухе так вырвалась

Ольга Шумилова

действовать, действовать, действовать и никогда, никогда, не сдаваться. А то выдумали, хандрить... Смысл жизни в том, чтобы жить, не смотря на сложности и быть за это благодарным.

Бо
Бочка

не знаю!!! неужели всё так плохо? негде жить, нечего есть, некуда пойти, нечего надеть, не с кем поговорить, нечего делать? так не бывает! радуйся тому что есть!!! и благодари за это

Sus@nn@ P@nkow@

окружите себя яркими цветами-оранжевым,желтым,зеленым,улыбайтесь чаще,и помните-депрессия не вечна,она пройдет,просто световой день стал короче,гормрона радости не хватает.

Юлия Юлия

смена обстановки, отдых на природе, активные виды спорта, даже просто беговая дорожка, а вообще нужно ехать подальше от города и прокричаться....прям орать во все горло ...легче

Виктория Отченко

хочу на море...так теперь и ехать страшно

Виктория Отченко

ну потому как рядом были боевые действия в Херсонской области Черное))...хотела

Роман Корноухов

Пройдитесь по магазинам, где полно народу, пускай купив даже небольшую безделушку. Переставьте мебель, Загляните в свой гардероб - выкиньте или лучше раздайте ненужные вещи

Виктория Отченко

дп оставлчла я вещи))...бомжи тоже разборчивы))...и рыбу я и жарю и тушу в сметане...это не показатель)))

Роман Корноухов

Ну что-нибудь придумайте. Только не водку - потом еще хуже будет

Роман Корноухов

Шампанское, пригласите друзей, соседей. Поорите песни под краоке

Виктория Отченко

так там шампанским не обойдется...не по карману сборы))

Роман Корноухов

Ну что я Вам рассказывать буду. Вы девочка взрослая - придумайте что-нибудь

Стася Капранова

горячим какао с пенкой, как у капучино.. сидеть около окна или где-то, где очень светло и поступает солнце( а если нет солнца, то.. там, где вам уютно.) читать книгу.. oh, этот кайф.

Ми
Мих@

депрессия это тяжелое физиологическое расстройство организма, без помощи очень трудно выбраться, но можно, нужно найти занятие по душе, то, что ты делаешь с удовольствием.

Наталья Андреева

это бывае весной и осенью. Съездить отдохнуть, сменить обстановку. Женщинам советую сходить в салон красоты и оставить там большую сумму. Мужчинам сходить в сауну , баню...

Александор Червяков

слушай хорошую музыку можно релакс, мысли о чистом, светлом, радостном и приятном. Пришла тень в душу освети ее лучиком, просто представь, что там солнечный зайчик играет.

Sasha Karasyov

класный рецепт - береш колонку, ставиш дифузором к стенке соседям, врубаеш на полную свою любимую музыку и депресия не только у тя проходит ну и у соседей и всем весело))))

Alexandr Savchuk

не забивать себе голову диагнозами , в которых нихрена не соображаешь. депрессия - серьезная психическая болезнь, которая лечится врачами - психиатрами медикаментозно.

Александр Berceuse

Эндогенную и тяжёлую реактивную Вам победить самой не удастся. Субдепрессию можете попробовать умственными и физическими нагрузками, а также аутогенной тренировкой.

Азамат Караганда

Встряхнутся! Встать! Под душь и по магазинам! Сделать себе обнову что то поменять,сходить к подругам пообщатся! И все! Главное все что вас беспокоит выкинуть из головы!

Наталья Пяткова

Самое главное не паниковать.Взять себя в руки.Подойти утром к зеркалу,посмотреть и сказать:"Доброе утро,красавица.День прекрасен и всё будет хорошо!"и так каждый день.

Лилия Каледина

Найди себе дело по душе,чтобы оно занимало все свободное время и не было времени думать о всякой ерунде,или не ерунде,но о том,что мешает жить.Человек сам себе лекарь!

Главстерх

Если Вы не путаете с хандрой - то только медикаментами... Это биологическая проблема а не эмоциональная. Эмоции - это лишь реакция на нехватку определенного вещества.

Главстерх

Если это действительно депресия, то без таблеток не бывает... Это как попытки залечить гноящуюся рану не с помошью антибиотиков и стерилизации, а при помощи "заговоров", "воздержания", и поста.Вам решать, но я бы не играл с "бабскими предрассудками". Я лечился от депресии и знаю как эта хренотень может долго длиться если ей не заняться вплотную.

Александр Лапин

самое лучшее это физические нагрузки и медитация,ну а если понять природу депрессии будет понятно как от нее избавиться, хоршо помогают прогулки на свежем воздухе

Виктория Отченко

да тут воздуха хватает...медитация я не смогу...и не высижу и не отключусь...а нагрузки будут....огород)

Александр Лапин

значит надо объединить все,и выяснить причину,а потом искать лекарство

Виктория Отченко

приблизительно...ток лекарство не доступно!)))

Александр Лапин

ну это как захотеть,заодно пока будете его доставать хандра пройдет

Виктория Отченко

не пройдёт...если б так всё просто

Александр Лапин

ну не зная причину,как я могу что-то посоветовать

Александр Лапин

спокойной ночи сладких снов ,храни вас господь