Anna Fernandez

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 28 Конституции РФ.

Ответы
Назар

"Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. Это право включает свободу иметь или принимать религию или убеждения по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком, в отправлении культа, выполнении религиозных и ритуальных обрядов и учении." пункт 1 статьи 18 Международного пакта о гражданских и политических правах (Нью-Йорк, 16 декабря 1966 г.).

Anna Fernandez

😄

Назар

😉

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.(Исход32) 27

Anna Fernandez

к чему это?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а к чему ваш текст?

Безумный Макс18 +

Было бы хорошо, если бы Религия разрешалась законом только та которая проверена и обоснованна ученными Богословами. Это бы избавило нашу странну от различного рода сект и экстремизма..которые ведут неправильное толкование и основываются только на личных доводах.

Anna Fernandez

а на каком основании вы доверяете богословам? у них тоже ЛИЧНОЕ толкование

Безумный Макс18 +

Не совсем. Они занимаются изучением истории происхождения религии, а так же толкованием и переводом с Великих книг . Они так же одобрены официально духовным управлением РФ. А это не мало важно

Anna Fernandez

это не значит что они не могут ошибаться)) Например, пусть объяснят, почему рождество Христа празднуют 7 января, когда в Библии вообще нет даты его рождения?

Безумный Макс18 +

Этого я не знаю. Я исповедую Ислам. И на вопросы которые меня интересуют я получаю ответы)) обоснованные ответы. И знаешь.. с каждым днем вопросов все меньше остается

Док-Р Хаус

и что?а я не ХОЧУ слушать ,читать, говорить,видеть....про это всё что вы тут перечислили?и на это тоже есть статья 29 п.1/3 и ст. 30 п.2 в конституции РФ...так что подумайте прежде чем писать о вероисповедании...Вы не одни в мире !

Anna Fernandez

вы предлагаете молчать о своей вере?)

Док-Р Хаус

я предлагаю вам не дуть мне в уши про вашу веру....всё что касается веры я всё прекрасно про веру и всё остальное....принятие или не принятие это дело сугубо индивидуальное а не навязывание.

Anna Fernandez

я вам не навязываю. Я вас не заставляю слушать.

Док-Р Хаус

тогда зачем печатать это всё?

Anna Fernandez

потому что я имею право распространять свои взгляды, согласно Конституции. А если вам не нравится - проходите мимо. Нажимайте кнопку "Пропустить" и всё.

Ди
Димитрий

И что ? Если это не угрожает жизни и здоровью граждан , если эта "любая " религия не направлена на разрушение , деградацию и экстремизм , то верьте хоть в чёрта лысого .

Деман Ва Плати

А всё таки зря. Множество людей, которые могли бы работать на производстве бьют лбы в храмах. Вот потому и потеряла Русь своё величие, которое было в СССР.

Anna Fernandez

а не надо бить лбы в храмах. В Библии прямо говорится что нужно зарабатывать на хлеб, а не сидеть в церкви и получать за это деньги как священники. А проповедовать можно в свободное от работы время.

Деман Ва Плати

Также в Библии прямо говорится, что нужно убить человека за многие нарушения с его стороны: 1 вора, 2 гея, 3 зоофила; 4 ребёнка оскорбляющего родителей. 5 нарушающего пасху. 6 употребляющего кровь в пищу. Скажите пожалуйста, как верующий (наверное) человек: у меня бабушка любит кушать колбасу с кровью, что мне с ней делать ?

Anna Fernandez

Сейчас люди не находятся под Моисеевым законом. Я как верующий человек - не употребляю кровь ни в пищу, и не принимаю никаким другим путем в организм. Ваша бабушка (да и вообще кто-либо) может поступать как считает нужным. Я ей не указ.

Деман Ва Плати

Иисус отменил лишь несколько заповедей. Около 613 из них продолжают работать.

Anna Fernandez

нет)

Деман Ва Плати

Не думайте что я пришёл нарушить закон (Моиссеев). Не нарушить пришёл я, но исполнить. Иисус изменил: заповедь отношений (возлюби, а не ненавидь врага своего, подставь щёку, а не бей в око, и правила Пасхи изменил: не ешь ягнёнка, а пей вино и ешь хлеб). Что ещё ?

Марат Тарамов

так точно! - исповедуйте.. если, только ваша вера не входит в противоречие с другими законами..

Марго

жалко что распространять разрешается))))))) надоело уже это распространение!!!

Марго

говорить и (распространять и навязывать)- это разные вещи

Anna Fernandez

согласно словарю "навязывать" означает- Принуждать кого-либо против его желания принять что-либо. Вас принуждают? Нет. Вам предлагают. И никто не заставляет отвечать на вопросы.

Марго

вы возможно не навязываете, но тут много таких которые еще и осуждают, нарушая конституцию РФ, тех кто не верит в бога.

Anna Fernandez

это их проблемы

Марго

нет это наши проблемы

Sasha Kazakov

Про распространение совести совместно с другими,не написали..а жаль...

Елена Т

Интересно. Выхабиты в таком случае в рамках закона действуют?

Sa
Samson

А что, разве в России есть гонения на религии?

Anna Fernandez

конечно

Sa
Samson

И на какие именно?

Роман

Это к чему? Собрались проповедовать тут? 🙂

Роман

Какая глава любимая? 🙂

Anna Fernandez

все главы важные

Роман

А моя Притчи царя Саломона 😉 Балдел от них ВСЕ ПРАВДА ВЕДЬ! :)))

Anna Fernandez

Соломон имел мудрость от Бога, потому и писал так

Роман

ДА))) Согласен 🙂

Sasha Kazakov

...может и с верой всё правильно бы было...

Katastrofa

А где статья о защите прав неверующих ?

Anna Fernandez

откуда мне знать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Большинство свобод только на бумаге

Anna Fernandez

особенно в России

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И за пределами тоже...

Anna Fernandez

не везде

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В большинстве

Ve
Vetus

Какую собрались распространять Вы ?

??
????? ??????

Конституция в России? Не, не слышал

Сергей Коваль

это то да...но навязывать низя)))

Сергей Коваль

мдаааа...а тогда чё ент мы на берегах Средиземноморья в Турции выкопали... ? там где согласно первых источников был Константинополь в 3-9 веках нашей эры на Азиатском побережье на холме были захоронены приговорённые к смерти преступники... некоторые прямо на крестах зарыты были...ислама тогда не было так что сами подумайте была ли такая казнь? а ваши теософы из Вашингтона вам и не такую сказку насочиняют...более того скажу на крестах казнили госпреступников, гомосексуалистов (потом их на кол садили) и женщин сделавших аборт или убившие мужа... с крестами хоронили тех кого по суду нельзя было родственникам отдавать для погребения))))

Anna Fernandez

а любом случае в Библии не написано что Иисус умер на кресте

Сергей Коваль

мы с нашим академиком перевод с греческого как раз делали... в ивнгелии от Матвея как раз о кресте и говорится!!! на столб (кол подразумивается) а именно крест - как загаворщику и бунтарю по законам Рима!!! к стати удивительно что его ещё сняли и родственникам для погревения отдали...

Anna Fernandez

там нет слова "крест")

Сергей Коваль

а ты четала? я ЧИТАЛ!!! НА ОСТРОВЕ АФОН...

Viktor Nnn

гляну завтра в конституцию РФ

Р.
Руслан .

И что вы этим хотели сказать?