Лунная База С Видом На Рай

на руси-в россии- на украине-в украине- на островах-на ямале-в индонезии-почему такие разные предлоги?)

Ответы
Мила 🇷🇺

потому что русский язык. правила такие)

Ѻлегъ

в стране, на земле ... как то так 🤷‍♂️

Лунная База С Видом На Рай

значит страна -чаша-земля-территория?)

Ѻлегъ

примерно так

Лунная База С Видом На Рай

значит когда - в россии- имеется в виду не территория?)

Ѻлегъ

Россия - страна, Русь - земля

Лунная База С Видом На Рай

ааааа- точно-но ваще то Росийская империя- страна)

Ѻлегъ

и Россия и Российская империя занимают территорию Руси

Лунная База С Видом На Рай

понятно почему-говорилось-на Руси

Yts - 62

Всё для удобства разговорной речи

Та
Татьяна

главное, что суть та же осталась.

Сильвия Нагваль

На планете, во вселенной...

Лунная База С Видом На Рай

планета- поверхность -плоская территория- вселенная -обьем?)

Сильвия Нагваль

Оййй... Я влезла в изучение темы в интернете... Там все очень сложно, целые тома... Учитывается начало названия (количество согласных), окончание слова, особенности географического объекта - "НА остров", "В страну", при этом есть исключения... И это я одним глазом быстро просмотрела, только то что запомнила указала...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В стране, на территории

Yts - 62

👍

Лунная База С Видом На Рай

если бы была территория то было бы на стране

Yts - 62

Эти предлоги, употреблённые к месту, украшают речь и делают её удобней. Лучше ложатся на ухо.

Виктор

а что смущает

Лунная База С Видом На Рай

так- подозрительно- какое то разделение на полноценнных и дураков- украина взбрыкнула- -теперь в украине)

Виктор

вы украинец? мову хорошо знаете?

Виктор

ну судя по детской обиде на предлоги вы именно украинец только почему то вас стыдно признаться

Виктор

узнайте как Поляки и Чехи говорят НА или В украине и успокойтесь.....или они тоже агенты Кремля?.....вы так потешны со своим ребячеством причем целой страной......превратились из страны победившей в войне в вечно ноющих и просящих подати

La Testa

Вот так

Лунная База С Видом На Рай

нее- че та подозрительно