Н. Feusser

Говорят, самое страшное в одиночестве то, что со временем человек получает от него кайф. Так почему же это страшно, если по факту человеку хорошо?))

Ответы · страница 3
Олег Прохорцов

Человек от рождения заплонирован на уничтожение и в конце жизни он даже в одиночистве находит кайф,садо-мазо какоето))))

Anton Ermakov

может потому что понимает что ему никто не нужен, если распространить это мышление на каждого человека то мы вымрем))

Н. Feusser

Мышление нельзя распространить) Это выбор каждого, и далеко не у каждого он падает в сторону одиночества)

Александр Мотуз

Потому, что это заблуждение! Даже самому замкнутому человеку, всё равно требуется общение, иначе он сойдёт с ума! )

Лилия Костюченкова

Ну вот я например получаю,как ты выразилась, кайф от одиночества. Но водь смотря от чего или кого одиночество )...

Н. Feusser

Многие здесь слово "одиночество" понимают как отшельничество) я имею в виду отсутствие противоположного пола в нашей жизни, квартире, голове..)

Лилия Костюченкова

А что это вдруг такое понимание возникло? ) Одиночество - именно то,что ты написала,но и не только.. Я не знаю тебя,Натали ), поэтому не стану писать,что я об этом думаю - скажу только, что это всегда тяжело.Даже если здорово! , то все равно. . Знаешь,что сказал А. Абдулов? -"Путь наверх лежит через одиночество."

Н. Feusser

Видимо, я не дошла еще до той фазы, когда тяжело) Чисто физически да, бывает нужна крепкая рука, но у меня есть друзья) а так.. Кайфую))

Sergei Kretov

Потому что кайф получает лишь иногда, а в большую часть времени человек действительно чувствует себя одиноким

Н. Feusser

кто это сказал? я себя прекрасно чувствую, мне нехорошо, когда рядом кто-то оказывается, гости там.. хочется их поскорее выпроводить)

Раиса Герасимова

потому что это иллюзия что ему хорошо на самом деле ему не хватает общения но он уже сам перестал это понимать

Ал
Алексей

ни продолжения рода, да и просто останется один до конца жизни не узнает как быть отцом/мамой, дедом/бабушкой

Н. Feusser

К одиночеству не приходят с детства) можно родить ребенка, а потом выбрать одиночество) а вообще - грядёт перенаселение, так что это весьма удобные люди для балансировки демографии))

Ал
Алексей

согласен что не приходит с детства, может наступить из-за разочарования в противоположном поле

Н. Feusser

я бы так не сказала.. я глубоко уважаю и люблю наших мужчин, но издалека как-бы)

Ал
Алексей

просто озвучил свое мнение 😊

Н. Feusser

и я его уважаю 😉 я вежливая очень)))

Владимир Сафронов

потому что человеку не хочется больше искать свою половину и создавать семью. это плохо в глобальном смысле.

Phantom Lee

Человеку нельзя быть одному бывают токие моменты в жизни когда нужен человек на которого можно расчитывать

Н. Feusser

расчитывать на людей - это как-то потребительски..

Phantom Lee

Так мы все зависим друг от друга с какой стороны не посмотри в нашем мире просто не возможно сущевствовать одному

Alone In The Dark

Кто сказал что это страшно? И кто сказал что это кайф? Оторвать руки, пожарить и накормить его же словами! ))))

Н. Feusser

Боюсь, не получится у Вас накормить меня моими же руками) здоровья не хватит)

Alone In The Dark

Яже не про вас а про тех кто сказал! Одиночество это вызов - и кайфа тут нет! Есть собирательство и мудрость - но она никому не нужна до поры до времени! )))

Н. Feusser

Так те, кто это сказал, просто выразили мою мысль) то есть, это можно считать и моими словами)

Alone In The Dark

Своими словами было бы интереснее!

Н. Feusser

Своими словами я скажу то же самое) в чем интерес?))

Три Метра Над Уровнем Неба

оно разделяется на выбранное сознательно или независящее от человека,отсюда и проблемы или их отсутствие

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

просто человек дичает и не может потом находится в людных местах а в одиночестве чувствует себя комфортно

Алена Векшина

потому что общество этого не принимает. как кому то может быть хорошо одному? это бьет по людской гордости

Рокер Де Театрал

Да никакого кайфа от олиночества нет, пусть не врут. Кайф от свободы, а не от одиночества. Это разные вещи.

Vitaliy Volkov

вы знаете одни любят слушать тишину другие в одиночестве размышляют и только праздным людям оно опасно

Vitaliy Volkov

а вы шо считаете себя одинокой? у вас на фото очень скучный портрет

Н. Feusser

На свой портрет смотрите, там тоже не особо весело

Елена Дурнева

потому что человек - существо социальное, а проводя время в одиночестве, он теряет социальные качества

Н. Feusser

а что такое социум? и почему человек обязательно должен быть социальным? это социум так сказал?)))

Елена Дурнева

это жизненные реалии так говорят, если только человек не на необитаемом острове

Алексей Прибылов

кайф проходит, по мере износа организма, кайфовать в собственных отходах и голодным както не очень.....

Dmitry Starkin

Но он один, ни детей ни знакомых, одиночество вредно. Вот и психологи говорят. От наркотиков тоже кайф.

Елена Зинякова

Не хорошо, а привычно. Из зоны комфорта выбираться очень страшно, и человек замыкается в одиночестве.

Андрей Румынин

если человеку это нравится он начинает зависить ,а потом некого не встретит и умрёт с сорока кошками