🍃.
🍃...

Судьба судьбой, но выбор всегда за тобой. Классная пословица, не находите?

Ответы
Гриша

"... это иллюзия, что человек свободен, может выбирать и выбирает, но Природа поддерживает эту иллюзию, потому что ей необходима активность человека, без которой на земле всё замрёт..." МАТЬ( Мирра Альфасса)

🍃.
🍃...

Спасибо. Прекрасный ответ.

Ид
Иджи

Находим но от судьбы не уйдешь .Когда скрижаль судьбы мне вдруг подвластна стала ,,,Я всё бы стен с нее и всё писал сначала ,,,Из мира я печаль изгнал бы навсегда,,,Чтоб радость головой до неба доставала ,,,

Юрий Буторин

НОВЫЙ МАНИЛОВ (выберет верно, а выполнит скверно)

Лежу на диване весь полон мечтаний.
Но если не выдать себе же заданий
По их претворению, то в этом разе -
Это как рыбку ловить в унитазе.

Nickson.

Человеку предоставляется выбор,но это все равно выбор из чего то ....Когда человек выбрал,последствия выбора-это и есть судьба....Многие еще называют это Волей Всевышнего....

Серж

Правильная пословица. Вы даже и судьбу выбираете, я точно знаю. Ваши действия или бездействие могут оказаться причиной наезда на вас пьяного водителя например

Балбес Бывалов

Что бы Вы не выбрали все равно скажут - судьба. так что эта пословица бессмысленна, если она действительно пословица, а не бред воспаленного неудачами мозга

Сергей Меделян

Не надо свои желания и амбиции путать с судьбой. Выбор сделан, это твоя судьба. Человек сам себе судьбу строит. Только тебе решать, что тебе делать и когда.

Алекс Кривенко

да-вечная проблема выбора. как бы" все в твоих руках"-думаю ,что этот как бы выбор вовсе не выбор а вариация на одну и ту же тему-результат один.

Павел Казаков

нет - судьба может просто не дать шанс - т.е. - совсем, НО! когда судьба дает шанс - ты должен быть готов и морально и интеллектуально взять его

Александр Салтан

Но ложная. Это только внешне человек выбирает сам. На деле всё зависит от его воспитания, которое он получил в раннем детстве.

Тамара Алексеевна

Человек сам выстраивает свою судьбу. Поэтому и выбор делаем сами и последствия выбора тоже сами расхлебываем.

Vlad

а что тут классного ..? если бы судьбу можно было выбрать - все были бы счастливы.. не работает это правило...😉

Олег Самохин...

как однажды сказал мне священник- Ангел хранитель -твой второй пилот.... в штурманы он не годится...

Zima

Судьба всегда предоставляет выбор. Как в сказках три дороги- налево, направо и прямо

Eduard Kashaev

Тебе кажется.что ты выбираешь,судьба уже прописана всевышним.ведь ты же не знаешь....

Ма
Мария

Пословица хорошая! Но, в жизни, часто так бывает, править начинает судьбой, случай!....

Алекс Венцель

Жизнь всегда многовариантна, жаль что заранее не знаешь чем оно закончится...

🍃.
🍃...

Вы, как всегда, правы))

Алекс Венцель

Это как лотерея...

🍃.
🍃...

Вдруг вытянешь счастливый билетик...

Алекс Венцель

Теперь это уже мало вероятно...Приходится довольствоваться тем что есть. Хорошо хоть на своих ногах и голова ещё пока соображает...

🍃.
🍃...

Аха-ха-хах)) Это всегда хорошо!)))

Владимир Ефимов

Без знания сути. Судьба весьма ветвистая вещь, а выбор мы делаем в её узлах.

🍃.
🍃...

Конечно же...

Николаич

....Ирка приближалась,всем чертям назло!Я перекрестился-но это не спасло...)

🍃.
🍃...

Аха-ха-хах!))) Здорово!!! )

Николаич

....с этой Иркой-осенью серебряный юбилей )

🍃.
🍃...

Это же замечательно! Обязательно поезжайте на родник в день юбилея рано-рано, на рассвете, умоете друг друга. наденете на пальчики по серебрянному колечку, на счастье))))

Николаич

Есть такое место у нас-Юрьевский Монастырь )

🍃.
🍃...

Монастырь - вообще прекрасное место... там наверняка святой источник есть)

Николаич

есть)

🍃.
🍃...

Ну да... какой же монастырь без источника... там вообще в любое время года можно и искупаться...

Сергей Никонов

Поговорка. Поговорка, - народная мудрость в рифму. Пословица, - без рифмы...