Таша

Сегодня в новостной диктор сказала такое слово как "чекинится" 🤯 . Блин она что русского не знает или плохо английский выучила?

Ответы · страница 2
Максим

одобрили вид на жительство человеку) Не смогла сдержать радость, вот и вырвалось случайно...

Колосова Наталья

А я вот недавно новое слово узнала "чилить". В переводе с немецкого это значит отдыхать.

Таша

В Германии так почти все русскоговорящие разговаривают 🤪

Колосова Наталья

Ну мы же не в Германии.

Таша

Значит от кого-то услышали и повторяют

Прошлое

Она говорит то.что ей написали... Хотя дикторов сейчас нет... Есть ведущие..вот и ведут...

Пётр Яковлевич Аптер

Спросите её,тем более,что она не диктор.Советские дикторы говорили грамотно и чётко.

Vиктор Степанов Z

там мигранты людей насилуют и убивают вот этого надо опасатся а не этой мелочи

Таша

Вообще то я про русское тв. А убивают и насилуют везде и не только мигранты

Vиктор Степанов Z

везде в Европе потому что их сами пускаете

Seduce Mi Mente ;)

Мир идет в ногу со временем,разве это плохо).
Сейчас модно подражать молодежи.

Юлия Пак

Нет, они вслед за президентом начинают вещать на доступном народу языке...😉

Людмила Давыдова

они такое порой выдают,что сомневаешься,окончили ли они хотя бы 9 классов???

Amit Jee

Большинства из этих диктора : выскачки / содержании высшестоячих бедлов🔥

Костя Н

это сленг. вроде как приходят на новое место и отмечаются что они там были

Андрій. Ми З України!

Это молодёжный сленг.))) Означает быть в интернете и в социальных сетях.😉

Ма
Марина

Дурацкое слово. Да и вы, Таша, уж извините, со своим "блин" не далеко ушли.

Liên Xô

Это ж новая реформа образования! Ну нет на них Гены Янычара!🖼

Александр Колосов

А что обозначало это слово? А то устал от этого обилия всяких программ.

Балбес

Извините... Вы знаете хорошо РУССКИЙ? Перечитайте своё сообщение... ☺️

Балбес

Модно стало в России употреблять "чужие" слова... Но не всем дано изучить чужие языки... 😢

Таша

У русскоязычного населения Германии есть такая фишка как руссифицировать немецкие слова (к немецкому слову добавлять русское окончание), и меня каждый раз аж подбрасывает, очень не нравится

Таша

Радуйтесь

Таша

Я мне с этим жить

Таша

Просто Александр

Это значит "указать место" видимо захотела блеснуть своей эрудицией...

Музыкальный Кот 🐈

Наверное, ей выговорить это слово было проще, чем "регистрируется")))

Ан
Анти3Ая

Она текст читает на экране. Русского не знают составители новостей

Николаус

Дело не в её образовании, а в твоём понимании! Ты поняла о чём речь??

Александр Репин

Плохо,что Задорнов умер. Он таких слов не терпел и боролся с ними.