Виктория Андросова

Идет автоматизация производственных и торговых процессов. Одна из проблем экономики, которая нас ждет, это избыток людей?

Ответы
Андрей

наверное это объективный процесс укрупнения производства материальных благ. уже появились 3D принтеры, которые в промышленных масштабах уже позволяют печатать весьма наукоёмкие объекты, такие как ракетоносители. программы уже разработаны и если "сильные мира сего" захотят, приостановив внедрение новшеств в обществе, сократить население, то им вообщем то ни чего не мешает. есть несколько направлений по сокращению населения. генетический, бактерологический (запуск пандемии), традиционный (турмоядерная война), интеллектуальный (внедрение нанороботов в тела людей, с последующим управлением всеми органами дистанционно, читай управление повадками и желаниями человека).

Виктория Андросова

и ты это понял?

Андрей

точно!)))

Виктория Андросова

так мне расскажи

Андрей

это нужно увидеть и почувствовать. Бог мудро придумал игру. словами можно описать только отблеск истинного положения процессов и объектов с субъектом внутри. рассказ мой не даст тебе большой пользы, поскольку ты не сможешь его примерить к своему пониманию мира. я могу лишь предложить тебе сделать следующее, найди в интернете видеоролик "рабство или восемь вуалей". он не очень длинный, разве что плохо слышно. звук сделан отвратительно. там некоторая суть показана, но опять лишь выжимка и то не вся. поскольку автору не понять всей сути бытия.)))

Виктория Андросова

ок, на выходных посмотрю)

Александр Райков

Не сказал бы. машина никогда не заменит человека! Обслуживание за частую дороже! Ошибки - всегда есть! И не все могут себе её позволить т.к. оборудование стоит денег а российского производства если то, деньги на ветер!

Виктория Андросова

О, Александр, привет!) я думаю, что к этому все и идет, большую часть работы будут делать роботы, а куда девать людей? но это не скоро, это длительный процесс, да, машина не заменит - человека, а в Японии даже актеры-роботы в театре есть, я в новостях видела.

Александр Райков

До Японии нам вообще думаю так миллионов пять лет))))) Дорого пока это...всё равно выживем)))

Виктория Андросова

У нас умы не хуже, смотри. чт оя нашла: Правда в том, что в далёком 1973 г. Арсений Горохов получил авторское свидетельство № 383005, в котором подробно описал «программирующий прибор», как он его тогда называл, хотя ему больше нравилось слово «интеллектор». По сути, это и был первый в мире персональный компьютер. Американец Стив Джобс и его школьный приятель Возняк собрали в гараже свой Apple I только через три года.

Александр Райков

Да, но у нас не выгодно открывать... надурят и обманут! У нас закон тебя не защищает а там у людей есть права и свободы! У нас, это скорее просто фразы чем реальность! И учёные, умные люди... у нас не ценятся! Потому их всё меньше... кто по умнее, пробует уехать если ничего не держит!

Te
Terminator-Term

сомневаюсь

Te
Terminator-Term

конечно 🙂

Виктория Андросова

уже сейчас уровень развития в той самой Польше - выше...получается далее будет еще большая разница, в принципе всегда были развитые и отсталые страны...

Te
Terminator-Term

умница 🙂

Виктория Андросова

то на каком вопросе мы пересекались, про курение?

Te
Terminator-Term

ага