Та
Татьяна

Вас когда нибудь обманывали, пользуясь Вашей добротой и доверчивостью?

Ответы
Leonid D

КОНЕЧНО! Всех обманывали. И в молодости и средние года меня обманывали. когда мне было 19 лет в центре города один попросил у меня деньги, сказал, что он моряк из Вентспилса и у него украли деньги и ему нужно добраться до Вентспилса и я дал ему 4 рубля, он записал на спичечной коробке мой адрес и сказал, что он привезёт мне импортные туфли. А водка -Кристал- стоила тогда 3,12, так что и на закуску у него вышло. Это был 1967 год, а в 1990 году я стоял на своей машине там же и ко мне подошёл мужчина и предложил мне золотое кольцо за 25 руб. и сказал, что я не пожалею. И точно, я не пожалел. В ломбарде мне сказали, что это не золото. И я на толкучек продал его за ту же цену. Кольцо было очень похоже на золотое. Тот кому я его продал сказал, что это точно золото и ушёл довольный. И я когда ломал и строил печку в своём доме, то нанял двух алкоголиков складывать печку, а они только пили и просили деньги, и я им давал, но печь они сложили так, что через месяц она стала разваливаться.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Lana

🙂 🙂 🙂 А девочкой она росла хорошей.
Её любимый мультик «Просто так».
Она кормила всех бродячих кошек,
Что во дворе гуляли, и собак…

И душу открывая нараспашку,
Она хотела всем вокруг помочь.
Хоть ей самой порой бывало тяжко,
Она гнала дурные мысли прочь…

Потом её толкали и клевали
За искренность, за смелость, доброту.
Она летела вниз, как с горки камень,
Но разве в камне слышен сердца стук?

По пёрышку отращивала снова
Поломанные крылышки свои.
И душу открывать была готова,
Спустя часы, мгновения, и дни…

Просчитывать на завтра не умела,
Как выгодно ей будет поступить.
Ей и зола казалась снежно-белой.
С людьми вот также, что и говорить…

Когда её ломали, не желая
Любить ни грусть её, ни звонкий смех,
Она осталась светлая, живая,
Но не для всех! Отныне – не для всех!

Ирина Самарина

Та
Татьяна

Какие прекрасные стихи!!!

Несс

привет! Да вот блин опять вчера)))) Ну ни чему меня жизнь не учит))))))))))))))) Друг мой стонет.жене на днях рожать. работу потерял. все плохо.( В Беларуси живут)..Говорю.помогут родственники...Он.нет не помогут..Ну я ужалась..отправила три посылочки на 15 кг))))))))))))) А потом выясняется.что им старье то отдали.но оно им не нравится... А я тоже напокупала бэу им...теперь переживаю...Хотела высказать.но думаю не стоит..Я же давно его знаю.знает.что я не переношу мужскую скупую слезу)))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Вот сколько можно верить всем?! Добрая душа.)))))

Несс

Ну а как не верить?

Та
Татьяна

Обидно когда люди внаглую пользуются твоей доверчивостью.

Несс

Да я Леву сто лет знаю.но вот вечно попадаю впросак))))А он пользуется.да еще наезжает))))

Та
Татьяна

Наглеет

Несс

не знаю)))

Nick Moslem

Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.

Та
Татьяна

Класс!

Nick Moslem

Андрей Дементьев

Abel Aliyev

не раз.... но они сами не понимают что сами себя обманывают...ведь я всегда замечаю это... но никогда не мешаю им..знаю они вынуждены обманывать людей... потому что жить по другому не знают..

Та
Татьяна

Благородно с Вашей стороны.

Abel Aliyev

спс. благодарю леди за ваши высказиваний

Та
Татьяна

Пожалуйста

Abel Aliyev

🙏 🙏 🙏

Lady Winter 🇷🇺

Ну конечно обманывали.. и наверняка больше раз, чем я понимаю.. Поэтому доверчивость я теперь считаю негативным качеством. И за добротой своей предпочитаю внимательно присматривать.

Та
Татьяна

Логично🌼

Герман Арутюнов

Не раз. Только пользуясь не добротой и доверчивостью, а рассеянностью - голова всегда занята чем-то высоким - спуститься трудно сразу к прозе жизни...

Та
Татьяна

Обидно

Герман Арутюнов

Наоборот, это встряска...Обязательно нужно, чтобы время от времени нас кто тряс, встряхивал. Как говорят: творческого человека перед употреблением надо встряхивать...или взбалтывать...

Та
Татьяна

Помогает?

Герман Арутюнов

Вначале нет, потому что возмущаешься. По неведению и непредвидению. Но потом понимаешь, что так было нужно...

Евгений Белюшин

Всех обманывают, и первое место по на..бу государство. А людям верить надо, того кто врёт видно да и на чистую воду вывести можно. На крайняк послать.

Борис

Много раз! Но это их проблема, а не моя! Я этим не заморачиваюсь, и люди со стороны все понимают, что к чему, кто прав, а кто нет. 🙂

Ра
Раиса.

Конечно - но уличив человека - мне было стыдно сказать -что не верю и продолжалось общение - а потом ...стало противно ..и всё !!!

Та
Татьяна

Это ведет к отторжению 🌺 🌺 🌺

Ра
Раиса.

Верно .🌹

Валерий Дягилев

Раньше я был добрый--нежный--ласковый--пушистый и белый. И люди тянулись ко мне своими потными и грязными руками

Та
Татьяна

А теперь?

Валерий Дягилев

А что теперь. А теперь всё и всем надоело.

Санбай Манибай

Я записал ваш вопрос в свой личный документ! Много раза обманывали! Попрошу Единого Аллаха их не наказывать!

Мимопроходил

Вот и верь после этого людям, я ему отдалась при Луне. А он взял мои девичьи груди, и узлом завязал на спине)

Мимопроходил

Не верьте мужчинам)

Та
Татьяна

Да уж.

Серж Новиков

конечно. и будут еще, хотя в плане мошенничества хорошо "подкован", чаще это делают те, от кого не жду.

Та
Татьяна

Значит Вы очень доверчивый человек.

Серж Новиков

да. привык доверять. обжигаюсь... и снова доверяю. людям,, не рекламе.

Фёдор Пидвирный

О ЭТО ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО КО МНЕ НО И К МНОГИМ ТАКИМ КАК Я . НО КОЛЬ ВОПРОС МНЕ ТО СКАЖУ ЧТО ДА И НЕ РАЗ !!!

Та
Татьяна

Доверчивости и доброты поубавилось?

Фёдор Пидвирный

НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИДИОТИЗМ В КАКИХ ТО ПАРУ ЧЕЛОВЕК !!!

Виктор Шаламов

Нет. Потому что я добр и доверчив только с порядочными людьми. А с прохиндеями я строг и недоверчив.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обманывают тех, кто позволяет себя обманывать. Когда я об этом узнала - ппрестала позволять.

Виктор Лукиша

и не раз я такой доверчивый такой доверчивый меня так легко обмануть в лес густой завести

Виктор Лукиша

я еще могу предложить☕ 🍩

Та
Татьяна

Как это мило! Спасибо

Виктор Лукиша

ладно пойду досыпать

Та
Татьяна

Вот оно счастье пенсионера. Когда хочу, тогда и сплю

Виктор Лукиша

правильно я раньше в отпуск уходил 3 дня отсыпался

Жумат Зейнешев

конечно, я же наивный и всем верю...оказывается в соц. сетях сплошь лохотроны и проходимцы

Та
Татьяна

Не все конечно.

Аслан Гапаев

Да было пару раз... сожалению это изменило меня. Доброта и доверие к окружающим исчезли ...

Та
Татьяна

А у меня все никак не исчезает

Аслан Гапаев

Значит вас не та уж сильно подставили. Не дай бог конечно но если вас подставят так что потом еле в себя придете посмотрим будет ли доброта или нет. После такова просто на всякий случай держишься от всех по дальше даже от возможно хороших

Та
Татьяна

Куда уж сильнее

Аслан Гапаев

И все же не так раз верите