Liza

Российский обыватель хвалится машинами , местами отдыха и количеством съеденной икры(не кабачковая). Интересно,чем хвалится обыватель европейский?

–3
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

обыватели - всюду обыватели. Европейский хвалится, например, размерами жилплощади и прилегающего участка, где хозяйничает, ну а еще - своими хобби и успехами в них, как, например - коллекциями плюшевых мишек. Другое дело, что в Европе не-обывателей, а личностей процент, насколько я наблюдал, поболее - скажем, райдеров (людей касты всадников) или тех, кто всерьез интересуется глубинной исторической традицией своего народа. В Нидерландах много тех, с кем общаться действительно интересно, например.

Liza

одно другого не исключает

Veleslav Yarumar Vran

в смысле - личность и обыватель в одном флаконе?

Liza

конечно.Кто такой обыватель,можно узнать в инете,что не исключает,что он же и личность)

Al
Alexc

почти тем же. разница лишь в одном (но она - существенна !) : европейский (как и американский) может себе это позволить на регулярной основе , постоянно. а наш - на что хватило (даже если в кредит)

Al
Alexc

да. и не одного. человек 5 навскидку вспомню.
я не говорю что мои друзья, нет - но знакомы.
вплоть до того что когда звали, то в отличии от среднего класса не вопили "эй ты , сюда", а говорили "Алекс, подойдите, пожалуйста" (за что ещё более уважаю - понты им не присущи. чувство вкуса не даёт)
п.с. это не похвалиться своей крутизной (это не про меня), а просто рассказать что есть ещё люди и особенно среди таких

Олег

таких му.аков не так много.

Al
Alexc

каких именно ?

Олег

любителей херами померяться

Al
Alexc

весь мир на том держится. америкосовское : "не отставать от Джонсонов" на этом и построено. другое дело что там сие как правило в более мягких формах (без стрит-рейсинга на "Гелендвагенах"). и именно у середнячков, а не у "типа элиты"

Андрей Акбаров

Они живут лучше нас и %80 в среднем на одном уровне, работал с канадцами, чехами, поляками , американцами у них зарплата выше нашей 5-6 раз, не разу не слышал чтобы хвалились

Liza

у нас хвалятся середнячки.А богатенькие те молча или плачутся о тяжелой доле

Мила Видная 🇷🇺

Если хвалятся, значит хорошо живут, плохо, когда нечем хвалиться! И в Европе также, единственная разница в том, что разными являются критерии хорошей жизни...

Liza

ну хвалиться вобще не хорошо.А критерии да разные,наверное и хвалятся чем то другим

Сергей Кузнецов

Евроценностями. Например, отрежет кому-нить голову беженец, или изнасилует кого-нибудь, так ему за это европейцы ничего не сделают. Вот.

..
...

Ничем. Все что в пределах мечтаний обычного российского человека, это обыденно для европейца. Вполне доступно, и не взирая на цены.

Liza

мы не про российские мечтания

..
...

Вопрос про российского обывателя.

Liza

цитирую:" Интересно,чем хвалится обыватель европейский?"

..
...

Мы не хвалимся. Здесь все просто обыденно. Разница только живёт европеец в колониальной стране, или матриархат.

Добрый

Один Криштиану Роналдо хватит на всех российских обывателей. Он всех покрывает своими добрыми делами,не то что Мамаев или Кокорин

Александр Жданов

а если не хвастается автомобилем, местами отдыха и количеством съеденной икры, хотя являешься россияненным. Что тогда? Кто же я ?

Liza

еще не поздно

Александр Жданов

поздно. Уже не переделаешь...

Мирумир

не знаю, а про российских - правда.
Сейчас книги читать не модно, за то в Египте были - круто. Не малая часть людей - именно так.

Александр

Знал я одного миллионера, норвега, так он ни чем не хвалился, одежда на нем была самая простая, джинсовый, потертый костюм.

Александр Шульга

Европейский обыватель и в частности Германии, жалуется на повышение цен на бензин и многие продукты и похлеще чем у нас.

Liza

чехи рассказывают что у них жизнь хуже чем в германии и они ездят туда 160 км за продуктами.Там они намного качественнее

Александр Шульга

Сейчас в Мире период нагнетания хаоса паразитами.Это первый этап апокалипсиса, перед концом времен паразитов, хотя их времена закончились в 1996 году.

Сергей Зимин

Мы не Европа ... но люди и мы так же хвастаемся . Детьми ( местом учебы ) . Районом проживания . Местом проведения отпуска .

Liza

общечеловеческие слабости

Сергей Зимин

Точно!

Евгений

Ничем не хвалятся)))))) у них по жизни хорошие машины, путешествия, по икре у них другие ценности)))))) они просто живут)))))

Замир Умир

Что он ел в выходные. Что он трахнул красивую блондинку( неправда). И что он очень мало присутствует на рабочем месте

Викентий Ви

Они стараются о таких вещах ни с кем не делиться... больше говорят о ресторанах, о еде... но это уже совсем другое...

Liza

ну население тоже разнообразное,думаю,как и у нас имеющие служанок и роллс ройсы, живут обособленно и с средним классом дружбы не водят.Каждый в своей социальной группе

Викентий Ви

Совершенно ошибочное мнение,здесь в основном богатые люди потому, что на всём экономят и считают каждую копейку, а закупаются в дешёвых магазинах типа алди, на самом деле если копнуться глубже, то они просто вынуждены содержать садовника, прислугу только из за статуса, а так стараются сделать всё своими силами... У меня таких знакомых и близких знакомых здесь много... Здесь просто западло хвастать техникой. У меня три машины и что, я должен этим выделываться?

Liza

количеством нет смысла.только марками,может быть коллекционные

Викентий Ви

Кому они нужны?🖼

Liza

🤷‍♀️

Т)
Татьяна )))))

В Европе не принято хвастаться чем-то .. считать чужие деньги не спрашивать о чужих доходах и не говорить о своих

Liza

чет я сомневаюсь в их праведности и непогрешимости)

Т)
Татьяна )))))

Грехов у них много но то что я перечислила - это у них точно ..

Сергей Богатов

Это не российский обыватель,а недалекий человек,чей круг интересов довольно узок.В России разные люди живут.

Liza

российские российские.про других не знаю

Сергей Богатов

Значит,круг общения у Вас такой.Не повезло.

Liza

у меня круг ,спрашка,тут пи...болов полно

Сергей Богатов

А мне здесь люди попадаются,которым фиолетово до машин,курортов и жратвы.Так что,меняйте круг общения.

Liza

любят мужчины советы давать ,каких не просят.Щаз на другой вопрос перескочишь и начнешь хвалиться благами.Круг у него.Вот и не выходи из своеоо круга

Сергей Богатов

"Щаз".Неудивительно,что с Вами общаются подобные.До свидания,продолжайте в том же духе и не жалуйтесь на зеркало.

Liza

со мной всякие общаются,даже такие олухи ,как вы пишут

Alex_On_The_Moon

Ничем, это наша, русская черта утереть нос всем на дороге дорогой машиной, а дома реветь от зверского кредита

Liza

само собой

Виктор Никитин

Европейский ничем не хвалится потому что Европа цивилизованная страна! Культурой гордятся уважают старших

Хороший Парень

Хвалиться перечисленной вами белибердой просто глупо. А в Европе в каждой стране по разному хвалятся...

Liza

например чем

Хороший Парень

Ну, в Англии успешной карьерой. Во Франции женой (мужем). В Финляндии домом и семьёй... В Швейцарии образованием и манерами... ))