Нина

Вообще-то День Валентина - праздник неоднозначный. Этот пастор Валентин впервые начал венчать гомиков и лесбиянок. Наш, российский день влюблённых 8-го июля. Как вам?...

Ответы
Алексей Юрьев

Он жил в ещё языческом Риме и о нём ничего, кроме легенд, не известно. По легенде император запретил солдатам женится, а он продолжал их венчать. Якобы даже письма писал за неграмотных солдат их девушкам, откуда происходят "валентинки". Император заинтересовался, кто это посмел , и велел привести его к себе. Валентин попытался обратить в христианство самого императора, что и кончилось казнью Валентина. Ни о каком венчании гомиков легенда не говорит. Да и не могло такого быть, потому, что языческие авторы той эпохи ругали христиан как раз за нетерпимость к гомосексуализму.

Нина

Всё может быть? Источников много...

Алексей Юрьев

Каких, например?

Нина

смотрите в коментах

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ИСТОЧНИК ОДИН.. приежайте в Нью Йопк.. я вас в библиотеку отаезу.. там есть фолиант описывающий что случилось с Валентиусом... НИОКАКИХ ПИДАРАХ там и речи нет

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у нас сегодня с веков назад,традиционный православный праздник св.трифон,покровитель вино и виноградников,виноградники выходят на поле и режут сухие ветки винограда и пьют вино и ракия/самогон/,тоже и танцуют народные пляски,а в городах,только пьют и славят св.трифона...конечно вечером,кто хочет и в состоянии,переходить и на св.валентина,но етот день - св.трифона...удивляюсь,что точно вы россиян ,етого праздника не знаете🍷на здоровье!

Сергей К.

План Алена Даласса был в том чтобы развалить СССР воздействую на молодежь растлевая её и прививая западную культуру и западные ценности ... это не НАШ праздник

Vladimir

Что пастор Валентин впервые начал венчать гомиков и лесбиянок - где-то написано? Или в свете современного российского подхода ко всему европейскому?

Нина

не знаю, так мне написали...

Vladimir

Это полная глупость.

Нина

Человек не глупый написал, значит , где то он читал....

Нина

Владимир Юшин онлайн +друг
Совершенно правильно, 14 февраля день гомиков.

Vladimir

Источник?

Нина

ищите в инете...

Vladimir

Вот, например, такое https://storia.me/@GoBr/feikologiya-2dbcos/gei-den-sv-valentina-i-tupost-chelovecheskaya-7vz0h

Кы
Кысь

Наш российский это христианский праздник Петра и Февронии?
А до 988 г Русь была не христианской вовсе. Может наш праздник языческим должен быть?

Владимир Ефимов

Хорошо бы всем нашим легкомысленным охотникам до праздников знать на основе чего и в какой морали возник и продвигается этот "праздник".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

бред .. один далбак руский пизданул.. остальные бараны повторяют... знаете ЗА ЧТО ВАЛЕНТИУСА КАЗНИЛИ????? вот и не пиздабольте

Ольга

Никак. Не понимаю мужиков, сбегающих после обещания жениться и прибегающих со страха обратно. Даже если они и святые.

Свет-Лана Ланочка

Да Это так .День святых Петра и Февроньи. Почему наша молодёжь отмечает праздник чуждой нам культуры-не понятно.

Александр Иткин

А это все уже давно знают.. Каждый год перед 14 февраля нам рассказывают одно и то же с теми же ошибками..

Ольга Мерлина

Ну откуда такое. Про католического святого в средние века. Венчались без одобрения родителей.

Abstrakt User

Чушь.
Лесбиянок он не венчал.
8 июля нет праздника, день Ивана Купалы совсем не в июле.

Тамара Бабич

Я в курсе. И этот "праздник" - пусть в тюрьмах празднуют, как и год петуха....)))

Слава Касьянов

Вообще то мы люди всеядные, лишний раз выпить и расслабиться не помешает.

Ип
Ип*Анюта*Я

лично вам, Нина, какой вред от того, что кто то празднует этот праздник?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Неужель вам пидаястиков совсем не жалко!?? 😱 Какие же вы бессердешные люди!!! 🧐🥸🤣🤣🤣

Ип
Ип*Анюта*Я

ты ж знаешь нас ☺️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Та хто ж вас не знает то!? 🥸😁

Причëсанные Мысли

Отпиарились, мама не горюй))

Ип
Ип*Анюта*Я

не говори 🤣🤣🤣

Тамара Гончарова

Правильно, Нина! День Семейной любви, чествуем Петра и Февронию, 8 июля.

Lliry Hess.

Не смешите. Каждый волен праздновать и не праздновать, что ему угодно.

Нина

Не спорю

Владимир Игнашов

это всё вранье ...он венчал только христиан ..а они не были такими !!

Ценитель Прекрасного

А что, у гомиков-лесбиянок любовь какая-то другая? Не настоящая?

Уральская Рябинушка

👍👍👍Нам бы свои, русские, традиционные лучше знать