Елена Лаврова

подскажите, слышала о пособии молодым родителям (тем родителям, кому нет 30-ти лет) . Есть такое? и где оформляют?

Ss
Sssss

Пособие дают мужу, (если вы оформлены через ЗАГС) - единовременное пособие. А также после рождения ребенка в собесе.

Аслан Абаев

Это в Москве (Лужковское пособие) , обращаться в РУСЗН, после рождения ребенка.
На первого ребенка 5 Минимальных прожиточных минимумов.

Алина Утрисова

Нам 47 тыс дали в собесе, действует только в Москве

Николай Сущинский

http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty
Тут все есть. Я получала в русзн нашем, на карточку перечислали, которую там же выдают. Для подмосковь есть громовские выплаты, смотрите на том же сайте .

@ Добрая Настя @

дают пособие как молодой семье (до 30 лет) , оформляют в собесе (УСЗН)