Олег Четвертной

Слишком молодые родители..

Мне 18,5 парню 18,8 и я беременна) Это совсем кошмар? Или жить можно? Как сказать его родителям?

уважаемая УТЯ-ПУТЯ (кто бы ещё про детский сад съехидничал, кроме Вас-то с таким никнеймом) , я не вижу ничего позорного в том, что я указала возраст с месяцами

ну квартира есть) и парень заканчивает учебу)

Евгений Немчанинов

Нормально, родится здоровый бэби... .
Отставить панику-всё у вас получится, а малыш будет гордиться молодыми мамой и папой.
К 8марта этот подарок (весть) преподнесите его маме, ну а его мама сама знает как его папе эту весть преподнести.

Алексей Шувалов

18,5 ...18.8 - детский сад)) ) вы еще время укажите идень..

Вячеслав Багаев

Вы оба совершеннолетние, когда родите вам обоим будет по 19. А это нормальный возраст для рождения детей. Многие рожают в этом возрасте и все нормально.

Юлия Бобрышева

можно жить
у меня 2 курс, уже 3 однокурсницы беременны (одна из них родила)
замужем
почти на пары не ходят правда, но у нас учебное заведение позволяет это делать

ток могут быть проблемы однозначно с деньгами (на еду, пеленки) а если вы собрались жить вместе то и на квартиру. вывод: надо идти на работу
вывод: некогда учиться
вывод: надо чтоб родители помагали (деньгами и сидением с ребенком) или бросать учебу и самим идти заробатывать.

родителям как сказать не знаю. честно, я б в любом случае сделала аборт, даже под угрозой никогда не иметь ребенка. не просто из-за того что учусь и нет достаточно денег. просто не хочу его иметь и эти боли при родах, и растяжки.... фуууу

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Это не кошмар. это УРАААААААААА!!!! Родителям так и скажете, учебу Ваш парень закончит без проблем, не ему же беременным ходить и работать пойдет. Жить так не то что можно, а даже нужно! Удачи!

Алексей Павлов

Да вполне нормальный возраст. как и любой другой, вы же со своим любимым не школьники лет 13-14-ти. Если вы готовы. может даже важнее, что морально готовы, то вперед. Ведь еще совсем недавно уже старше 23-х лет считалась старородящая. Вообщем, если шо тявкать кто-то будет, посылай по известному адресу.

Александр Остапенко

Когда я родила первого ребенка мне было 17,а мужу 19 и все прекрасно. СЧАСТЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!

Александр Колпецов

Это отличное время! Меня мама родила в 18, а папе вообще только исполнилось ) Так что очень круто, вы молоды, есть силы, здоровье! Родителям так и скажите- что скоро будет пополнение) ) Они если не обрадуются, то смирятся. Никого не слушайте, рожайте! Дети- это прекрасно. Всё остальное приложится. И вещички детские можно купить если не новые, то через интерент (с рук) в очень хорошем состоянии. Так что всё у вас будет, даже не сомневайтесь! Главное берегите друг друга!

Елена Тишкова

кошмар или нет-это только вам решать. лично я хотела ребеночка с 19 лет, Безумно хотела. и для меня не было ничего главнее этого. поэтому каждый сам для себя решает

Ирина

Дети - это не кошмар, а счастье. Ваши мамы вас любят - и внуков тоже будут любить. Денег маленьким детям особо не надо, а когда они подрастут, подрастете и вы. Как сказать его родителям - это уже забота будущего папаши (он уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно отвечать за свои поступки) . У вас даже квартира есть (для многих пар отсутствие квартиры - причина отсутствия детей) . Парень заканчивает учебу - значит, сможет зарабатывать. Так чего тянуть - у вас прекрасные перспективы! А получится у вас семья, или нет - зависит от вас обоих. Главное - не нужно зацикливаться на своей беременности и ребенке и перестать развиваться. Что ни говори, а парни сейчас инфантильные, значит, надо самой становится самостоятельной. Найди хоть какую-то подработку на дому - и поймешь, что ты уже действительно взрослая.

Дианова Ольга

да лан... жить можно...))) Главное что бы вы серьёзно относились к этому.

Talin Tatuev

Я забеременела в 19 лет, мужу на тот момент было 20, я тоже очень переживала по счет молодого возраста, и зря! ) Я еще не капельки не пожалела о том что родила! И вообще как я могла сомневаться? Это же такое счастье) Да бывают сложности, но из всего есть выход! ) Не думай вообще о возрасте, детки это классно!)

Сергей Жуков

не знаю как люди отвечают что все ОК, у меня много подруг и друзей кот вышли замуж или женились в 18 сейчас развод дети большие, каждый по второму разу женат, а некоторые так и не нашли свое счастье, а всему виной ранний брак, мама всегда говорила в 18 ни за что

Юрий Никулин

Это от вас зависит только. Если у вас все хорошо в финансовом плане и есть отдельное жилье то может все и нормально будет. Но дело в том, что ранние браки как в прочем и все могут распадаться от несходства характеров, а если копнуть глубже от финансовых проблем. А от них никто не застрахован хоть в 18, хоть в 50 лет. Только потом вторично замуж сложно выйти будет с ребенком чести вам с вашим мужем в глазах других невест, женихов он не сделает. Если планируете всю жизнь вместе прожить отлично, но крест на других взаимоотношениях в большинстве случаев в случае чего поставить прийдется. Но от этого никто ни в каком возрасте не застрахован.

Ленуся Добрынина

если он готов стать отцом, а ты - мамой, почему нет?
тем более, что жильё есть
совсем не обязательно докладывать родителям - идите и подайте заявление в ЗАГС
после опубликуете своё решение

Ол
Ольга

Почему кошмар? Кошмар это когда 15 и меньше. Родителям лучше сказать, усадив на диван (дабы падать мягче было) и приготовив корвалол с валерьянкой. НО все от Вас зависит как жизнь сложится. У меня знакомая родила в 19 лет, муж ровесник.. . Счастливы, теперь двое детей. Муж не крутой бизнесмен, но доход средний имеет. Желаю и Вам счастья и удачи!

Антон

прекрасно если вы любите друг друга. тем более жильем обеспечены, ну не по 12 же вам лет, вполне уже взрослые люди должны быть.

Евгения

Вы совершеннолетние уже! Все будет хорошо

Алексей Шивыдкин

Это не кошмар, сейчас вообще и 15 и младше рожают. Вы совершенно летние все нормально. Мое мнение лучше по телефону и пусть говорит он. Его родители пусть он с ними сам и разбирается.

Владимир

Мне 17) Через 2 месяца 18! Мужу 22! Родила сына 8 февраля все прекрасно! ) Легких вам родов и счастья)

Серёга Соловьёв

рожайте уже взрослые! а родители помогут

Татьяна Фоменко

нормлаьно все. . главное любите друг друга и малыша..

Дмитрий

ну рановато конечно, но уже нечего говорить. Флаг в руки, воспитывайте. Если есть мозги, то все нормально будит, ну а если совсем все плохо, то ...