❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Снег начинает таять при температуре выше 0 градусов. Температура в антарктиде никогда не поднимается выше нуля, а колеблется от -12 до -89 градусов по цельсию.
Как же ледники Антарктиды могут таять?

Ответы
Ма
Мария

Лёд скорей всего служит зеркальным отражением от солнца я оно же светит и начинает разогревать по неволе поверхность бедняков......

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

тогда это должен быть эффект линзы, а не зеркала, ну и большая часть отраженного света уходит все-таки в верх

Ма
Мария

Да, вы верней изложили версию таяния при минусах.......Соглашусь с вами!.....

Кт Мпо Ду.

От давления в нижних слоях повышается температура. По этой же причине самово згораются большие кучи угля.

Кт Мпо Ду.

Извини брателло,но есть риск стать занудой...)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ок) я не парюсь)

Кт Мпо Ду.

В природе много тайн и загадок. Они иногда рядом с нами. Встречаясь с необъяснимым мы отталкивается от странного факта ...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Есть многое на свете друг горацио, что и не снилось нашим мудрецам)))

Кт Мпо Ду.

Точно!

Виктор Маркин

да бредятина всё. выколачивание денег. запасись водой-к 2050г её будет нехватать. 😂😂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

куда же она денется?)

Виктор Маркин

идиоты говорят потепление-ледники растают. а умные говорят-тут тает а тут намерзает.природа сама всё сбалансирует.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а где намерзает-то? ну как бы таяние ледников зафиксировано спутниками, можно даже по гугл картам за разные периоды времени отследить разницу, а намерзание где искать?

Виктор Маркин

на южном.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дак антарктида и есть на южном полюсе и она оттаивает

Сергей Толстель

Долго объяснять не гляциологу.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

гуглить гляциологию?

Сергей Толстель

Я гляциолог по образованию. Физика льда такова.

Графиня

обрушиваются в воду и тают.

Любовь Кочеткова

Вот......Как то так!

Таирия Таирия

Вода теплеет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну это еще как-то может объяснить таяние в прибрежной зоне, но не в материковой части

Natali Shelkovica

вода теплая

Natali Shelkovica

газы...от вулканов

Natali Shelkovica

но все же

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну локально вулкан обяъсняет таяние, а глобально остается вопрос)

Natali Shelkovica

да много всяких факторов