Кевин Живёт В России

Должна ли жена отчитываться по алиментам перед бывшим мужем?

Ответы
Ирина

Вообще-то вести учёт расходов и доходов - это необходимо хотя бы для самой женщины, а если ещё и товарные чеки, а также квитанции сохраняет, то вполне возможно, может ещё и потребовать у мужа увеличить размер алиментов - предоставив ему полный, документально подтверждённый отчет

Лора

закон не предусматривает обязанности матери представлять отцу отчет о расходе алиментных выплат, поэтому заставить ее это делать — нет никаких законных оснований., так что НЕ ДОЛЖНА

Лора

🤔

Игорь Дружинин

алименты платят на ребенка. сколько ушло денег на самом деле именно на ребенка.

Лора

так я и не спорю, я только ответила, что женщина НЕ ДОЛЖНА отчитываться

Виктор Соловьев

Вы ребенка для кого рожали? для себя? -тогда при чем тут муж..Если чтобы он участвовал в заботе о ребенке..почему не рассказывать о том куда пошли деньги-что в этом тайного? или тайна?

Вредное Ископаемое

хах. забавно. еще к этим растратам приложить отчет своих трат на ребенка. если разница будет больше в сторону трат матери, то пусть отец доплачивает😁

Татьяна

Конечно. Может быть муж захочет доплачивать дополнительно, когда узнает, сколько всего надо. И желание контролировать пропадет.

Таяна

Я делаю проще. Не подавала на алименты, а звоню и говорю куда и сколько надо. Что-то сами покупают, на что-то переводят...

Кевин Живёт В России

это если бывшие хоть чуток порядочные

Таяна

Отцы? Они знают что алиментов было бы мало. С зп в 20000 это примерно 5000: 2500 за каратэ, 1000 на школьное питание, остается полторы на продукты и мелкие расходы(школьные экскурсии, одежду и прочее). Ребенку каждый день нужно мясо(прям требует), гарнир я обеспечу, молоко. Вот и получается, что пусть лучше сам помогает и знает Куда сколько тратит...

Чеширский Кот

должно !но это бессмыслено ! особо интересно когда размер алиментов больше дохода женшины !

Ва
Валентина

А вы перечисляйте алименты на депозит ребенка....И тогда этот вопрос отпадет сам собой....

(*
(*_*)

Такое чувство что на алименты можно купить квартиру 😆😆😆😆😆

(*
(*_*)

Значит и ребёнок достоин хорошо жить

Ир
Ирина

Если это мужу бывшему надо, то думаю да) хорошо, что такой скупердяй бывший)

Наталья Кухаренко

))) так боитесь за свою тысячу рублей, что бывшая потратит не на ребенка)))

Ирина

Юридически не обязана..за этим могут следить органы социальной,защиты.

Ирина Гавриловна

Может тогда пусть сам все купит(и хватит ли ему своих же алиментов)

Ми
Мила

Слава Богу, мои дети жили с отцом, но я бы отчиталась без проблем

Ирина

На хер его и его нищие копейки. А отчет его шлюхи пусть читают

Алексей

По закону не должна, но и по закону можно потребовать

Татьяна Tatiana

конечно, нет! их не так много, чтобы еще и отчитыватся

Оксана

ну да,при условии,что алименты-это три её зарплаты

Александр Луньков

Законом это не предусмотрено, так что не должна.

Галина

Алименты -детям, если тратит на себя .то должна..