Друг

Вот всегда думалось,что если "попадаешь в яму" то просто нужно научиться из неё вылезать. И всё. Почему люди так носятся со своей вселенской печалью ,что они " сидят в яме"? Касается абсолютно всего .

Ответы
Константин Крылов

Видишь ли, Кать, сейчас (да вообще-то уже давненько) мало кого обучают с детства умению самостоятельно мыслить и решать проблемы. Потому многие люди переняли простой способ - жаловаться в случае возникновения проблем, мож кто решит иль поможет. К тому же, даже в лучшие времена роста мышления, примерный процент ленивых умом всегда был более 50%, а сейчас, с развитием гуглов, алис и пр. пакости достигает 95.

Друг

Ну...многовато как-то...Грустно

Константин Крылов

Почитай вот это https://www.politforums.net/internal/1461652538.html

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Маленькое уточнение! Когда сидишь в яме! Вокруг видишь только стены и порой очень узкие стены! Канешно если человек умный то он может увидеть и звезды! Но чтоб их достичь придётся научиться летать!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им этого не объяснить так человек устроен

Друг

Жалко же )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это психотерапевт должны работать

Ina Jin D Rin

Или делать "лестницу" из почвы вокруг ямы, постепенно поднимаясь на уровень земли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этошш ещё догодаться надо

Sergio

"На мой взгляд, существует единственная форма человеческого падения – потеря цели." (С) Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Друг

Наверное о том и речь. Просто одна большая цель может наполняться несколькими маленькими. Правильно же я поняла ? Допусти есть цель "дойти до реки" ,и если на пути ты "попадаешь в яму" то цель "дойти до реки" не должна упраздняться . Просто появится корректировка "выбраться из ямы ,чтобы дойти до реки". Ну или "сидя в яме" понять,что река не нужна ,а нужна гора . И идти к горе )))

Sergio

Есть цель - дойти до реки. Есть этапы достижения цели - сначала выйти из дома, потом пройти по дороге, потом по полю. Каждый этап имеет свои правила и особенности. Их надо заранее продумать. Например, из дома можно выйти босиком, по дороге лучше в кроссовках, а по полю - в ботинках или сапогах. Можно ошибиться и пойти не той дорогой, которая выведет не к тому полю или вообще к оврагу. Это тоже "яма". Нужно вернуться и идти правильно, или срезать и выйти на правильную дорогу. При этом учесть ошибки и дальше стараться ориентироваться более внимательно. Если по дороге встретится лужа, то надо переодеть кроссовки на сапоги из своего багажа, и перейти. Если встретится яма и в нее упал, то либо заранее предусмотрел ее наличие и взял складную лестницу, либо хотя бы лопатку. Если совсем ничего нет - копай руками. Сдаваться и менять цели сидя в яме - последнее дело. Надо выбраться из ямы, вернуться за лестницей и дальше идти к реке.

В Лад

трагидийность роли дает актеру погорелого театра основательность, весомость, значимость себя в своих глазах

Друг

Ну вот да !!! Как хвастаться своими болячками)))

А. П.

Из ямы самому не выбраться. Помощь извне нужна. 🖼

Друг

Это аллегория. Там кавычки

А. П.

Так всё равно самому не выбраться. Иначе и говорить не о чём было бы — попал/вылез, и все дела.

Sergey Kilchevskiy

Есть люди которые хотят чтоб их пожалели, а есть люди которые не терпят жалости к себе🤔

Ге
Геннадий!

Все мы вылезли,но Вы понимаете,из одного места и многие попадают обратно!

Александр

Нашёл еврей кошелёк, открыл, посчитал, вздохнул: - Не хватает...

Друг

😄К сожалению

Александр

Вот так, всю жизнь в печали...😄😄

Друг

Оттож 😄

Александр

Фримены живут на Дюне, из песка гонят.

Валерий

учиться вылазить не нужно!...нужно учиться в неё не падать!

Друг

И что делать если упал ?

Валерий

...инстинкты!

Кристинка Жан

яма яме рознь, порой и бугор ,бывает хуже ровной дорожки

Мо
Морлок

Яму так обустраивают, чтобы из неё нельзя было вылезти.

Друг

Это аллегория. Там кавычки

Мо
Морлок

"Яму" так обустраивают, чтобы из неё нельзя было вылезти. Так устраивает?

М.
Максим .

поэтому то они туда и попали.От своей "безрукости"

Друг

Ну жалко

Любава

удобно)...это как: мне хорошо в своём плохо

Друг

Это точно.

Владимир Фефилов

нравится страдать...

Светлана Спицина

Инстинкт самосохранения должен работать

Друг

Как?

Светлана Спицина

В голове, элементарно

Валерий Шилов

Они не догадаются никак осмотреться.😆

Друг

Жалко же)

Иса Джи

Мир утопает в невежестве людском

Я Счастливая

Не из всякой ямы есть выход

Друг

Например

Я Счастливая

Да в прямом хотя бы смысле. Сколько детей утонуло в коллекторах и выгребных ямах. Не смогли выбраться

Любовь Арутюнян

Не научились ещё. Страдают.

Друг

Жалко

Александр Грызлов

Согласен, главное поныть

Друг

Жалко

Александр Грызлов

Бывает

Andrey Chernov

Не хотят решать проблемы

Друг

Увы.