Ира

Товарищи, вы встречали в продаже девяток яиц?

Ответы
Роберт

Вообще странная шумиха вокруг упаковки. Яйца - не сахар, не крупа , не молоко , не сок , ... - который тебя обязывают покупать именно 9 штук. Хочешь - бери 10 - мне 10 яиц, пожалуйста. - Без проблем ! Ложить некуда , тары нет - да , это беда. Но если каждый будет спрашивать десяток - опять вернут лотки по 10. Штучный товар ! Вот пакованные жидкости , сыпучести - вот это да - никакой продавец на даст фасованный литр молока , фасованный килограмм риса , литр пива - всё расфасовано вопреки применяемым десятичным стандартам ! Нахера тогда ими пользоваться ! Ну давайте уже на ведра, аршины, локти переходить что ли та !

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Владимир Павлов

Я встртечал - фунт.....даже где -то безмен - фунт....-фунт -450 грамм.....а зто два фунта- 900 грамм......дело в другом- объясните людям другие меры веса и ......а то.....за килограмм берут........А про яйички......как при ССС - одно яйцо- столько-то.....а там в девяти - десяти......там просто надбавка была за упаковку......одна дорогая, другая как для всех.....

Зоя Овсиенко

Полно уже фото в инете. Уж не знают, как 3 шкуры содрать с народа. Постоянно при праздничных повышениях потом "забывают" вернуть цены в прежнее русло. Хотя уж яйца-то никак не являются дефицитом...

Зоя Овсиенко

Это - так же , как с крупами и молоком. Уже килограммами и литрами редко встретишь. Просто без зазрения совести "отщипывают" нагло.

Александр Петрович Кудрявцев

господи дались вам эти яйца Покупая вы платите за яйца а не за упаковку и не важно по 4 или 9 яиц в ней выставите корзинку и просите 3 десятка яиц ивам никто не положит туда 27

(◆_◆)

Однажды. Когда студентом был и песдовал на подработку ранним субботним утром мимо рынка. И там как раз и увидел "девятку", из которой аккуратно разружали яйца у прилавка.

Viktor Piskov

Девять нет, но шесть или двенадцать сколько угодно.А ещё есть разница в цене на яйца если куры были на клеточном содержании или свободно гуляли по земле.

Ismagiyl Safiy

\/\/\/\/\/ ؟😉? Узрели… видимо у людей появилась идея при подобной упаковке, повысить плотность укладки товара. Я это говорю как спец по ХТТО

Юрий Трущенков

Нет . Но мечтаю . Мне просто не терпится взять в руки этот лоток и потребовать продать мне 10 яиц .... Как бабушка сказала ; а я - послушный .

Лизавета Ромашкина

да-только на коробке было написано-10-думаю и денег содрали как за десяток-чек выкинула -потом сюрприз был-а мож вылупился и удрал?

Ира

Всё возможно)

Евгений Викторович

Теперь по всей стране яйца девятками, масло тоже, и пачка масла вместо двухсог грамм сто пятьдесят... Ну а че? Цены-то не растут...

Ира

Вотвот)

Сергей Горталов

... и даже одно. Так на ценнике и было - 8 рублей штука. Вообще, такое впечатление, что молодёжь таблицу умножения напрочь забыла.

Aleks Wiеg

Это же надо такое придумать!.Только в России пиво в банках не долив - 50 мл.яйца - 9 шт.в место 10 шт.Удивительная у нас страна

Дядzя Валя

18 кстати было 12..а еще у нас в супермаркете можно купить пяток а на рынке - поштучно..и пускай сосут хй маркетологи!

Anna Lebedeva

Нет,ни разу....Может потому,что я по три десятка всегда покупаю?Но мне любопытно стало,везде искала,и не нашла.

Ира

Я тоже не видела)

Anna Lebedeva

Обидно.Развели интригу,и облом.

Ира

Нигаварика

Владимир Строганов

птицефабрика "Вараксино" фасует свою продукцию в различные упаковки - в частности, по 6, 8, 9, 12, 20 и 30 штук.

Ира

Ето где така?

Владимир Строганов

ООО «Птицефабрика «Вараксино» входит в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» с 2006 года. В процессе реорганизации 2011г. в состав ООО «Птицефабрика «Вараксино» вошли ООО «Ижевская птицефабрика» и ООО «Воткинская птицефабрика».

Сегодня под торговой маркой «Вараксино» выпускается более 50 наименований яйца и яичной продукции. В ассортименте есть как классическое яйцо, произведенное по ГОСТ, так и обогащенное яйцо. Хит продаж — яйцо «Деревенское», обогащенное витаминами А и Е.

Артем Имгрунт

Даа! Недавно попались.сначала по телевизору увидел репортаж из России был.а теперь и в Казахстане)

Александр ))

Нет, только десятками, ну ещё по пятнадцать вошло у нас в моду клетки резать и мотать в целофан...

Степан Удилов

у нас с прошлого года поштучно продают в магазинах не во всех, а девять видел только на картинке

Олег Мусенов

Пока нет, но судя по тенденции, скоро может появиться, как сахар 900 грамм, гречка 800 грамм и т.д.