Елена

Как можно заказать товар со сдэк живе в одном городе, в пункте выдачи другого? Без личного присутствия, естественно. Часто такое слышу.. КАК это работает, не возьму в толк? Что за прикол? По телепортации что ли в итоге товар приходит😂😂?

Ответы
Евгений Во-Ин

Обьясню, мой клиент мама не горюй завод - делает мне заказ.... я им говорб ситилинк через дорогу - я-ж Вам ценник накину а возьму там-же, а нас не вонует - везите - говорб давайте предоплату - месяц мурыжили - но сделали, и мне повезло через доогу купил последнее

Елена

А, то есть вы вы как бы в роли перекупщика?

Евгений Во-Ин

ну конечно! да дурью маются - договор об острочке платежа и там куча геморра - ну Ситилинке это надо?

Елена

Вы, получается, купили в магазине через дорогу( где клиент мог бы и сам купить, но либо боялся что не успеет, либо некогда, и др причины), где, если бы он сам купил, заплатил 10 тысяч ( к примеру) за что-то там, а так, через Вас будет 12 платить? Примерно я поняла?

Евгений Во-Ин

абсолютно верно

Елена

Поняла

Евгений Во-Ин

именно правильно поняла... Елена, предприятие не хочет платить им вперёд - хочет кофортных условий договора, но не иметь дела с сетями... , но страное другое " ссылаются на ссылки цен сетей" мол дорого - ребята, та обращайтесь к ним!

Lord Raptor

А, да это легко делается. Просто по телефону звонишь на пункт выдачи, например города Вязка, а территориально находишься в городе Бузан. Вот и получается, что ты заказываешь например бампер на машину в пункте выдачи города Вязка, находясь в городе Бузан.

Елена

Ясно.. Так а забирает КТО? 😆

Lord Raptor

Как правило девушка курьер

Алекс Венцель

Его перевозят специальным автотранспортом в те города где есть такие пункты приёма.В принципе охвачена вся страна...Чтобы сделать заказ на перевозку какого-то товара нужно сначала по телефону или лично с документами обратиться в один из этих пунктов...

Сергей Пастухов

Что-то заказывал раньше но уже забыл, что нужно предъявлять им для выдачи?Документы или код?
Мне много раз друзья из другого города посылали подарки. Но через ОЗОН.

Елена

Через озон только код, а при получении в отделении СДЭК нужен паспорт

Сергей Пастухов

Ну наверное ( теоретически) можно в заказе указать паспортные данные получателя. Если конечно он согласится их предоставить.

Анна

В СДЭКе получить можно по штрих-коду и паролю. Отправляете их курьеру, который уже непосредственно Вам доставит. Ну или кто там за Вас получать будет.

Елена

Ясно

Тамара Бабич

Там паспорт не спрашивают. Только номер заказа, код, фамилию. Любой другой может получить за вас. Ну это только если наложенным платежом.

Lаzy

У нас это проще. В приложении нужно указать " другого получателя". Достаточно - номер мобильного телефона.

Алексей Генералов

Доставку у них оформите, домой принесут. А кто Вам выдаст товар без Вашего присутствия. Они же не идиоты.

Елена

Да... Тут, наверное, сторонний курьер

Ан
Андрей

чего нет то.можно и с почты.курьеру также.им какая разница.хоть в соседнем подьезде.платить ты будешь.

Елена

Ну да

Ан
Андрей

😉

Марина

Не очень поняла что имеете в виду? Доставка для другого человека если, то элементарно.

Елена

Ну например. В начале учебного года заказывали коллективно форму детям. Нужна определённая. Смогли найти на нескольких сайтах. Доставка в наш город практически нереальна ( большой ажиотаж на форму). Одна мама пишет " Я форму вообще заказала через другой город" ( находясь в нашем городе). Вот этого момента вообще не понимаю

Марина

Может она доставку не в, а из другого города заказала? Или точно знаете, что "в"?
Это возможно, если есть там кому прийти и забрать и переслать дальше.

Елена

Нет. Находясь в Питере заказала " В Москве"( например)

Марина

Значит там есть кому перенаправить дальше. А может уже и онлайн-сервис существует, удаленно можно может управлять своей посылкой?) Я пока не в курсе, но не удивлюсь.

Елена

Да, сейчас много новшеств☺

Марина

Всё для нашего удобства внедряется, это не может не радовать)

Елена

🙂

Начинающий Волшебник

есть сдэк ай ди, по нему может получиь вашу посылку любой человек в любом городе

Елена

Аа понятно

Начинающий Волшебник

у меня посылки получают любые люди которым сообщаю код выдачи

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Указываете при заказе любой пункт,туда отправитель и отсылает заказ.

Елена

А как я его в своём городе из того заберу, не ездя? 🙂

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Никак.Поэтому надо указывать ближайший к вам пункт.

Александр Захаров

На мацте компании можете выбрать пунк выдачи. Там есть списки.

Старый Волчара

на русский переведите пожалуйста, не понятно о чем вы пишите).

Елена

Допустим, живу в Питере, заказываю товар в пункт выдачи в Москве. Каким образом я его получу оттуда, не являясь очно ? Ведь документ требуют же. Я так поняла, сторонний курьер может доставить?

Старый Волчара

а зачем вам в Москву заказывать? для другого человека?

Старый Волчара

пишете получателем этого человека

Елена

Нет, для себя заказывать. Просто бывает, что в пункт выдачи своего города проблематичнее заказать ( например, товара часто нет в наличии), а на тот пункт выдачи проще... Но вот КАК без паспорта- то.. Не пойму.. Либо уже можно курьеру паспорт показывать?

Старый Волчара

CDEK, не магазин, это курьерская служба, можете не на пункт выдачи а на свой адрес заказывать. А магазину вообще все равно где вы живете, и какую доставку будете использовать, как правило у них не одна

Елена

Да это знаю, доставка

Zаиц Харофый

Карьеры есть. Звонишь, просишь что где забрать и куда отвезти.

Moon Light

Без присутствия не получится.
Документ просят при выдаче.

Елена

Вот и мне интересно. Человек писал " Просто я заказываю в другом городе" ( находясь в этом)..

Moon Light

Ну заказывать можно хоть с луны, а вот чтобы получить надо заморочиться.

Елена

И с Луны стороннего курьера можно. Сейчас всё можно😂😂

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

мечтала Лена ,об инопланетном любовничке

Наталья

СДЭК доставляет,то что вы заказываете в интернет продажах

Ценитель Прекрасного

Может, доп. курьер какой-то отдельный?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так же как и в озоне и в вайлдберриз.

* Александр *

А что такое " со сдэк живе"?

Елена

Сдэк- эту служба доставки( пункты выдачи есть по всему Питеру), а " Живе" Это " Живя"( опечатка)

* Александр *

Много времени сэкономила, сократив слова? ))