И&
Ирина &&&&

Вспомним школу! пользовались шпаргалками? поделитесь опытом?

Ответы
Николай Козлов

Причем здесь школа, да шпаргалки были и в техникуме и в институте. А вот рядом со мной на сдаче экзаменов однокурсница с оголенного бедра пополнялась знаниями.А вот представьте себе, какого было рядом сидеть ...

И&
Ирина &&&&

ну вот, есть что вспомнить

Николай Козлов

Ну студенты же

Василя-Василек Шайхутдинова

Конечно, когда шпоры пишешь многое запоминаешь, во первых, во вторых учишься писать коротко, о самом главном, а как пользоваться - у каждого свой прием...!

Владимир Ширяев

Я изготавливал маленькую книжечку, чтобы помещалась в ладони, и со стороны было ее не видно.Туда мелким почерком кратко записывал основное.

Николай Кочегаров

было как-то раз во время учебы в мореходке, попробовал. по- приколу, но не воспользовался, а только препод заметил и оценку на балл снизил )))

И&
Ирина &&&&

эх не повезло

Василий Чешуинов

Не умею до сих пор. Пользование шпаргалками своеобразное искусство, которое оттачивается десятилетиями...

Виталий Иванович Вербицкий

Обязательно, писал, ложил в карман, а потом вспоминал, где что лежит и вспоминал, что там написано...

Sergey Kashirin

В школе без шпаргалок, а в университете делал "медведей" - готовый ответ на стандартной листе

И&
Ирина &&&&

ух ты, что-то новое

Sergey Kashirin

Студенты 60-х еще не то придумывали

И&
Ирина &&&&

здоровво

Ри
Рина

не не в школе, в институте. писали на коленях. Читали сидя и юбку поднимали выше немного...))))

Ри
Рина

Ага)))

Борис Евдокимов

у Наташки впереди сидящеи пуговички на форме постепенно растегиваешь а под ним шпора

Николай Никулин

Нет, стеснялся. Не нравилась тригонометрия, там без шпаргалок сложно

Владимир Колесников

Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ, НИ В ШКОЛЕ НИ В ИНСТИТУТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ. ИЗВИНИТЕ

И&
Ирина &&&&

да тут много таких как вы

Татьяна Икавчук

только писала. пока писала - учила. а экзамене ни разу не вытащила....

Наташа Кузнецова

конечно пользовалась; и в воротничок и в гольфы и в рукав

И&
Ирина &&&&

молодец

Игорь Леонов

Просто учил половину и надеялся на везение, здал хорошо,

И&
Ирина &&&&

однако

Игорь Леонов

Нас учили уважать учителей.

И&
Ирина &&&&

у как

Игорь Леонов

Были хорошие учителя, уважали нас.

И&
Ирина &&&&

здорово

Игорь Леонов

Знаю.

Галина Гарифуллина

писали на длинных полосках мелким почерком или на ногах

Татьяна Кормухина

не умела пользоваться но писала на всякий случай...

И&
Ирина &&&&

вот вот и я так же

Татьяна Кормухина

зато подруга была ас в этом деле...

Ольга ***

ну как же без шпаргалок)...писала такие гармошечки)

И&
Ирина &&&&

мне тоже это знакомо, метра на два тянулась такая гармошечка

Ольга ***

у меня максимум на см 20)..но несколько))))

Владимир Инкогнито

ЕГЭ сдавать со шпаргалками в школе не получитчся.

Андрей Якунин

У нас девчонки на ногах писали-мы оттуда шпарили!

Георгий Иващенко

я их писал для всего класса, но сдавал сам

И&
Ирина &&&&

молодец какой