Анаит Оганесян

правильно говорят ,что что не сделаешь вернется бумерангом?

Ответы
Елена Яшина

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Мар.12:30,31) Евреи в России любят говорить: не делай другим того, чего не желаешь себе. А что воздастся, то Бог знает. Может и нам расскажет в свое время. "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".

Светлана Хоменко

Жизнь- бумеранг. К тому ведётся:Что отдаёте, то и вернется. То что посеешь, то и пожнёшь. Ложью пробьётся ваша ложь. Каждый поступок имеет значение. Только прощая, получишь прощение. Вы отдаёте-Вам отдают, Вы предаёте-вас предают. Вы обижаете-вас обижают. Вы уважаете-вас уважают. Жизнь-бумеранг: Всем и всё по-заслугам. Чёрные мысли вернутся недугом, Светлые мысли-Божественным светом. Если не думал-подумай об этом.

Анаит Оганесян

Полный список желаемого,но к сожалению в жизни в основном бывает наоборот.

Светлана Хоменко

В жизни бывает по-всякому.

Александр Попов

Каждый поступок человека, это запущенный бумеранг, и когда то он в этой жизни вернётся обязательно. Но самое главное вернётся этот бумеранг в самый не подходящий момент!

Евгения Максимова

я полагаю, да. И плохие и хорошие поступки имеют свой отголосок в нашей вселенной. Это лишь вопрос времени, когда к вам вернётся Ваше добро или зло.

Му
Муслим

И без бумеранга может тоже самое быть , туда не ходи -сюда не ходи , вперед смотри , не оглядывайся , где то промах вот и бумеранг , может и шальной ! 😄

Валентина Михуля

Делай добро оно к тебе вернется. Почему говорят иди в Церковь и ставь свечку за здравие своему обидчику? Потому что сделаешь плохо-тебе вернется.

Мария Орлова-Ермакова

ну если ((ЗЛО))) то да , это проверено и страдают не мы кто делает а наши дети несут наказания , лучше этого не делать ...грех большой

Евгений Смирнов

Совершенно верно. Как в физике: ничто не исчезает бесследно и не возникает из ничего... Добро вернётся добром, зло - злом.

Нина Агафонова

Значит, надо делать только хорошие дела. Правда, опять же говорят, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Анаит Оганесян

последнее слово чистая правда.

V.
V.v.goloshapov

Так или иначе да, но сложно понять что тот или иной случай в вашей жизни будет следствием ваших действий в прошлом)

Iren Muhametova

А уж если что-то сделаешь то тем более (особенно добро. Говорят же: не сделай ближнему много добра - не получишь зла)

Валерий Павлов

Я так полагаю, что Вы хотели спросить: "Правильно ли говорят, что то, что не сделаешь, вернется к тебе бумерангом?"

Павел

строгий закон возмездия работает! но сердце если сожалеет ,это очень сильный ветер для этого бумеранга

Евгений Бриг - Снежин

Точно...Закон "ПОДОбия!".... Иль как в Библии.." Делай людям ТО, что Ты б хотел, чтоб делали - ТЕБЕ?!"...))))))))))))))

Людмила Мазаник

по крайней мере, сработает 3 закон Ньютона "На всякое действие существует равное противодействие"

Анатолий Гредин

С вышки в воду не прыгали?Тогда почему прыжок не оборачивается и вас не забрасывает обратно?

Mehman Eyvazov

мне кажется что правильно говорят, поэтому надо любить всех, тогда и бумеранг будет нежным

Мирослав Бороздин

ЕСЛИ "НЕ сделаешь" то и не вернётся...а если"НИ сделаешь"---то я согласен: вернётся бумерангом

Вячеслав Катюбин

не делайте зло людям,будете страдать,а еще хуже будут страдать за вас родственники и дети

Владимир Губкин

Да. Например, если нищему дашь рубль, он тебе его вернёт с презрением назад. (Мало дал).

Анаит Оганесян

нищий вернёт,богатый, никогда.