Big Bad Wolf

Почему даже самые края облаков неизменны? Никак не деформируются, не клубятся. Облако это же гигантское скопление пара. Как оно сохраняет форму?

Ответы
Николай Костомаров

Смотря на каком уровне им с какой скважностью/частотой наблюдали. Попробуйте цифромыльницей со штатива, если есть режим мультисъёмкиЮ устоновив фокусное расстояние, чтобы одно облако было в кадре целиком, но и края соседних попадали: - частота съёмки 0,5-1,0 сек в режиме М, выставив под него сцену с недосветом -2/3, размером кадра не выше 3Мп, затем из серии 80-240 снимков с помощью простого редактора создать фильм Фулл-НД с частотой кадров 25-30 кадр/с и посмотрите его. За подробностями обратитель к друзьям, продвинуты м в фото/видео...

Big Bad Wolf

Фотографией увлекаетесь?

Николай Костомаров

До, с 14 лет. В этом году в январе было 45 лет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не сохраняет форму,изменяеться,но потому что огромные,а и разстояние большое так выглядет,надо смотреть долго чтоб заметить,а на спутниковые фотки,для прогноз погоды применое,там ускоряют время и движение виднее

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

интересно..вкусно?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 к сожалению как сказал не пробовал точно этот вид...

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

а какой был...ну очень вкусный?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 эсли из все морские дары,мне лангусты самые,потом омары ,потом криветки но от южных морях,токие большие,потом калмары,а от рыбы - лефер печенный на решетки,но не знаю название по русски

Мирослава Владимировна Полянская

От кислотности зависит также и скорость прохождения некоторых жидкофазных реакций внутри капли. А это формирует дальнейшую неоднородность химического состава в облаке.

Сергей Павлов

Моллекулярное натяжение. В центре его больше, поэтому вы видите его форму. Дальше к краям - слабее и меньше плотность. Поэтому вы не видите изменение формы.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

на самом деле такое происходит только если облако полностью находится в массиве воздуха два массива сталкиваются форма облака меняется.

Александр Трайт, Россия

ну как же не деформируются? Очень даже. Вы разве никогда не видели, как облака разделяются? Вот наша жизнь - некогда даже на небо поглазеть

Николай

Не пара, а тумана, возможно форма зависит от электричекого поля, которым оно заряжается, а возможно просто давлением воздуха...)))

Дэн Григри

странно, сколько смотрел малым на небо и видел трансформацию облака- мы ещё ждали, какая фигура образуется..

Светлана Рамонка

форма облака постоянно меняется, а молекулы имеют свойство -з притягиваться))) вот и летают толпой))

Emilia Grajdieru

я бы не сказала, что облака сохраняют форму, сколько раз на облака смотрела - всё время они меняются

Инга Смелова

Вот тебе и здрасьте!((( С чего Вы это взяли? Как метеоролог я в недоумении от такого утверждения!

Максим Денисов

не сохраняет,просто на таком расстоянии и из-за огромных размеров это кажется очень медленно

Света Филичева

Они и не сохраняют. Я часто наблюдаю за облаками, они принимают различные причудливые формы.

Илья Бедрин, Челябинск

Вероятно, этому способствует атмосферное давление и другие факторы в атмо- и стратосферах.

Константин Южный

Так там высота и давление и температура другая. А вообще-то они деформируются- физика....

Юрий Бобер

Да... и звезды стоят на месте и земля не крутится - Я же ВИЖУ... Не верь глазам своим!!!!

Маленький Будда

при сильном ветре края облаков разлетаются, как перья у дерущихся петухов...

Миша Авшенюк

Это нам так кажеться находясь прямо под ним видишь, что оно изменяется

*&*

а мне кажется, это самые умелые изменники))) под силой дуновения ветра

Тоушер .

благодаря атмосферному давлению и оно изменяется постоянно - ветром