Лариса Эрязова

Угарный, каждый раз, прежде чем сесть за стол и приступить к сочинению музыки, Бетховен опускал голову в таз с ледяной водой. Этот прием настолько вошёл у него в привычку, что композитор не мог отказаться от него до конца жизни. Вы знали?

Ответы
Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

это и понятно, он же использовал большую часть мозга которая приводила к перегреву процессора(бошки), а вода как раз этот перегрев сдерживала