Кот Василий На Пенсии

🙂 эта книга состоит из 66-ти "книг", посланий, писем, законов, песен и рассказов. Их писало около 40 разных человек: цари, врач, пастухи, судьи 🙂 на протяжении 1600 лет 🙂 что это за книга?

−6
Ответы · страница 2
Paul Lacaro

Библия?

Ирина

Библия.

Анна Савина

Библия.

Татьяна Косолапова

Библия)

Николай Смирнов

Библия.

Елена Данилова

Библия

Елена Данилова

Там много информации. Конкретнее. Что именно вы хотите рассмотреть?)

Кот Василий На Пенсии

Я сам её читал от корки до корки не раз.

Елена Данилова

Отлично

Кот Василий На Пенсии

В 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии часто называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью. Однако в этом переводе Божье имя было сохранено только в нескольких местах из всех, где оно появляется на еврейском языке.

Елена Данилова

Перевод её делал святитель Филарет Московский (в миру -Дроздов). Прапрадед нашего журналиста Николая Дроздова (ведущий В мире животных).

Нинуля

Библия

Кот Василий На Пенсии

Да. Читали? 🙂

Нинуля

Читала... Разных годов в разных вариациях

Кот Василий На Пенсии

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять. А вы ей доверяете?

Марьяна Иванникова

библия

Александр Грызлов

Бмблия

Fenix🇱🇹

Библия

Майя Петрова

Библия

Ма
Марина

Библия

Серик Болатов

Тора!?

Кот Василий На Пенсии

Видел хранилищем, где находится более 20 млн. копий Корана.

Кот Василий На Пенсии

Серик, не хочу вас обидеть, но ваш вопрос глупый 🙂 Библия состоит из 66 книг, посланий и писем, которые ранее, до самой книги, были свитками.

Серик Болатов

НЕ УБИВАЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ РАЗМНОЖАЯСЬ В ПРЕЗИРВАТИВЕ, БОЛЕЗНИ!!!

Кот Василий На Пенсии

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Кот Василий На Пенсии

Ошибаетесь.

Коля

Тора

Кот Василий На Пенсии

Как часть 🙂 это Библия 🙂