Константин Дос

"Только не бросай меня в терновый куст". Откуда это?

Ответы · страница 3
Ольга

Заяц/кролик так у лиса просил... "Сказки дядюшки Римуса" - америк.писателя...

Всё Ещё Будет...

Замечательный мульт про Братца Кролика- " Терновый куст- мой дом родной")))

сказка про братца кролика). сто лет уже не смотрел. спасибо что напомнили)

Анна Светлая

Братец Лис и братец Кролик, автор, кажется, американский, имени не помню.

Лариса Кремпин

Это слова зайца из мультфильма,потом он говорит :"Спасибо, я здесь живу."

Константин Дос

кролика, и говорит он "Терновый куст - мой дом родной"

Лариса Кремпин

Ну такие точности ,за много лет старались в памяти,осталось образное.

Марина Васильева

Мультик..про зайца..четыре сыночка и лапочка дочка.за яблоками он ходил

Константин Дос

Все так. Кроме зайца, четырех сыночков, дочки и яблок.

Марина Васильева

Что за мультик? Пересматрю

Константин Дос

изначально это Джоэль Харрис "Сказки дядюшки Римуса". А мультик вот: Но, признаюсь, я ожидал совсем другого ответа.

Константин Дос

Ну, что-нибудь вроде, "это из детства.."

Светлана Костина

Братец Кролик и братец Лис."Сказки дядюшки Римуса"(имя могла переврать)

Ма
Марусечка

Мультяха про зайца и я так думаю, что по сказке какой-то это снято было

Константин Дос

про кролика, сказки дядюшки Римуса

Ма
Марусечка

Да, я Маша, а Маруся...просто нравится так))) Подруга Марина так себя называла, а мне казалось, что это больше к Марии, чем к Марине, да и меня в детстве так частенько звали, а бабушку звали Муся😉

Константин Дос

У меня бабушка была Маруся. Точнее не бабушка, а, не знаю как эта степень родства называется, сестра деда. (бабушковая тетка?)

Ма
Марусечка

Сестра деда - двоюродная бабушка, двоюродная сестра деда - троюродная бабушка, степень родства так сказать указывается и всё😊

Владимир Кручинин

какая-то сказочка.... не русская, причем.... что-то смутно вспоминается...

Ирина Филиппова

Мультик. "СПАСИБО. ТОЛЬКО ТЫ НЕЗНАЛ, ЧТО ТЕРНОВЫЙ КУСТ - МОЙ ДОМ РОДНОЙ

Ольга Амелина

Братец Кролик и Братец Лис..... Харрис Я работаю в детской библиотеке

Наталья

"Сказки Дядюшки римуса". Только там не "куст чертополоха" разве? Нет?

Константин Дос

Нет. Если интересно, то в ответах есть ссылка на этот мультик

Акулина

Из мультфильма заяц и волк , где черепаха говорила ...и едет и едет...

Константин Дос

Точно! только не заяц, а кролик,не волк а лис и не "едет и едет" а "иде финики-то?"

Акулина

Черепаха же возмущалась , когда пластилиновый человечек был сверху. И приговаривала и едет и едет. Разве не так?

Людмила Анатольевна

Сказка Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса - Сказки дядюшки...

Ол
Ольга

Поздно, милый! Ответила женщина глядя на выбирающегося из кустов .

Марина Барабанова

Вот подумала и поняла, что наврала. Это Братец Кролик и Братец Лис

Екатерина Зорина

Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса - Сказки дядюшки Римуса

Жемис Лебаева

Из мультфильма моего детства? "Ибо это дом мой родной!" Спасибооо!

Yuri Kozhevatov

Сказочка про братца Кролика,прообраз нашего Зайца из мультиков!

Aleksandr Loychenko

Английские Сказки...Терновник...Наша Пихта...Кустарник...Колючая...