Алëнка

Почему в часах с маятником именно кукушка,а не ласточка к примеру?

Ответы · страница 4
Виктор Дубилей

Можно сковороду применить . Вы бах по ней . А из за стены, какого хрена уже час ночи .

Алëнка

😼🙊

Алëнка

Ясно)

Алëнка

Как весной)

Алëнка

🎆

Алëнка

УрРа!

Алексей

С помощью ряда не сложных механических изменений, можно из кукушки дятла сделать

Алëнка

хи)

Вячеслав Кривёнок

Потому что отмеряет время как и та что в лесу к которой вы с вопросом обращаетесь

Алëнка

Я не обращаюсь)

Вячеслав Кривёнок

я обобщенно а не лично о вас

Алëнка

🤓

Олег Горшнёв

Потому что многие вопросы мы спрашиваем у кукушки,так же и время она нам говорит.

Алëнка

Да,напоминает о том,что мы спим в забытьи)

Алëнка

🙂

Саша Груздов

Тямы не хватило скопировать голос того-же соловья.А кукушки Просто ку-ку да ку-ку

Алëнка

М)

Viktor Piskov

Это немцы такие часы придумали.А ласточка просто пищит, её трудно расслышать.

Алëнка

А с чего они так решили придумать)?

Viktor Piskov

Не знаю.Знаю только, что самые большие в мире часы с кукушкой изготовлены в Германии.Чисто деревянные.Шесть тонн весят.

Алëнка

Ого)

Ozlobysch

А ласточка каким образом должна сообщать о том что например 12 часов? Пердеть?

Алëнка

Ну кто еë знает😸

Realistka

Потому, что у кукушки чётче произношение цифр, а ласточка картавит и щебечет.

Алëнка

М)

Валерий Гусев

Потому, что принято считать, что Кукушка отсчитывает года.А это и есть Время.

Алëнка

О как)

Галина

Кого поймали--тот и сидит в часах....ласточка смогла увернуться и улететь...🤔

Алëнка

😸☄️

Al
Alek...

Ласточка не может куковать..только щебечет. Попробуй,прощебечи 00.00 часов..)))

Алëнка

😁

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

а ты слышала как ласточки верещат?)))через неделю выкинула бы часы в окно)))))

Алëнка

Хи)

Алëнка

🙃

Алëнка

Не,,

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

ви жу и букв не хватает...

Алëнка

Точно!

Александр Есипов

глупо будете выглядеть если спросите у ласточки сколько вам жить осталось

Алëнка

Да ну)

Александр Есипов

да к ому считать то только кукушка умеет 😂 😂 😂

Алëнка

😉

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Чтоб держать в напряжении. Кукушка же считает сколько тебе жить осталось...

Алëнка

Кто сказал? 😄

Виктор Дубилей

Дела в том что ласточка ,это насекомоядная птица . Жрать захочет ,и улетит .

Виктор Дубилей

На погонах ?

Алëнка

На небесах)

Виктор Дубилей

На погонах лучше .

Алëнка

Каждому своё)

Виктор Дубилей

Согласен .

Андрей Григорьев

Вы слышали как ласточка кричит? Лучше уж кукушка. Филина на тебя еще нет))))

Алëнка

Хих)

Алексей

кукушка птица времени не зря говорят кукушка сколько мне жить осталось ?

Алëнка

Ух!)

Алëнка

👼😘

Александр

😉 у кукушки спрашивают например сколь жить? да и ласточка не кукует 😂

Алëнка

🙃

Сергей Горбунов

https://teleg.one/illjiljil_bot?start=0984d3d3841717ff9ac93a90ff964ebe Вы ещё про сову забыли или филин.)

Алëнка

Та не,помню😺

Алëнка

😀

Сергей К.

А вы слышали как поет ласточка ? ... А дятла посадить он все часы разобьет

Алëнка

Хи)

Алëнка

🙂