Ан
Анастасия

Хелп! Подскажите пожалуйста блюдо из картофеля

Ответы

А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Картофельные оладьи, картофельная запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шаньги… И это только блюда из картошки….) ]))

Златка Золотая

Снимаю шляпу)

Ага, перед Тосей Кислицыной))))

Златка Золотая

У неё вроде меньше список был)

Там всё строго.. По тексту)))

🍬

Маргарита Злющая (77Мск)

картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Картофельные оладьи, картофельная запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шаньги… И это только блюда из картошки….

Зоя Ионова

Тося, ты ли это?

Ан
Анастасия

Я сразу узнала )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да! А вы вообще в какое время живете?? 🤔

Abstrakt User

Шюбой белорус, будучи разбужен посредди ночи сходу вспомнит три десятка бьюд из картофеля.
Потом, проснувшись окончательно, вспомнит ещё с полсотни.
Моё любимое: режем картофель квсочками, крупные клубни на четыре части, средние пополам, мелкие целиком.
Всё этотв стеклянную кастрюлю и в микроволновку на 14 минут.

Ллири Хесс

Интересно.

Abstrakt User

В разных микроволновка х время несколько отличается, надо ориентироваться на корочку.
Должна появиться румяная корочка.
Для мощных СВЧ можно добавить столовую ложку воды на дно кастрюли.
Ещё можно полить всё перед тем, как, растительным маслом и посыпать укропом и т.д., но это опционально.

Ан
Анастасия

Спасибо

Abstrakt User

Приятного аппетита!

Сергій

Вареники с картошкой, зразы, картофельная запеканка, драник, пирожки с картошкой, картошка по деревенски, картошка по селянски, картошка печёная, жареная, пюре, картофель фаршированный, запечённый с беконом,…..

Ма
Максим

Сделайте жаркое! Запеканку можно сделать слоями с фаршем, сыром, луком, помидоры можно добавить кружочками... Да и вообще всё что угодно...)) по вкусу.

Ан
Анастасия

Спасибо 🤗

Ма
Максим

На здоровье!)

Лукас Шакал

угольки. Картоха моется, режется крупными кусками, жарится, добавляется мясо, всё зажаривается до корочки, солится, специи все дела.

Forever Alone

Картоха толчённая с мясцом омном ыы или картоха по-французки.. мясцо, сыр и картоха вперемешку в духофке ее ы 👍😬

Майя Петрова

драники, пирожки с картошкой, вареники, зразы, жареная картошка ( с грибами тоже), пирог с картошкой и с мясом

Владимир Строганов

.https://yandex.ru/turbo/goodhouse.ru/s/home/recepty/10-neobychnyh-blyud-iz-kartofelya-a-vy-takoe-probovali/?sign=b68cd53b0f7bb5bfbcee5b88009a010232b66a1613427064e67ea5d702f279dc%3A1634997201

Валерий Довнер

Небольшую тыкву начиняешь картошкой, мясом, луком и морковкой. Запекаешь в духовке - вкусно !

Кевин Живёт В России

Картофель в кожуре запеченный в духовке с чесноком по деревенски

Николай Колюня

Драники,пюре,жаренная картошка,вареная,жаркое по домашнему)

Bo
Bonza

Смотрите рекламу с варенными джинсами и картофелем😉

Владимир Золотницкий

Только из картофеля, или можно с мясом или фаршем

Ан
Анастасия

С фаршем

Владимир Золотницкий

Чистите, картошку, режетена кругляшки 3-4 мм, слегка смазыванте майонезом и подсолнечным маслом, выкладываете 1 слой на противень посыпать солью и перцем, фарш мешаете с луком солите перчите и выкладываетена слойкартошки, закрываете фарш вторым слоем картофельных кругляшков, солите, перчите и ставите в разогретую духовку до 200 градусов на 30- 4о минут, затем достаёт е посыпаете тёртым сыром и рубленой зеленью, и ставьте в духовку ещё на 5-10 мин

Ан
Анастасия

Благодарю Вас

Та
Татьяна

тушеный, вареный, печеный, жареный, пюре, ,,,

Елена Мазырко

Сырники с картофельным пюре и творогом.

Сергей Рюмшин

жареная..картошка..с..лучком..и..мясом..))

Ан
Анастасия

Жареное не катит ))

Сергей Рюмшин

тогда..толченую..пюре..))

Константин

Картофель в фольге с маслом и чесноком

Ва
Вадим

Пюре, стушить, или с фаршем.
Подробнее?

Ан
Анастасия

Аа, можно слоями сделать пюре и фарш 🤔

Ва
Вадим

Можно, на противень вниз положить фарш подготовленный а сверху пюре, и запечь. А в конце смазать сверху взбитым яйцом.

Ва
Вадим

Можно ещё не пюре а картошку шайбами, сверху луком присыпать и майонезом полить. Бомба!

Ан
Анастасия

Благодарю)

Ва
Вадим

И потом лопаткой в тарелку, и ам. Я так делал.

Владимир Ра

Можно поджарить с сальцом и лучком...