Волга

Сегодня услышала в новостях, что средняя пенсия у нас 10-12 тыс. А у Вас какая, если не секрет?

Ответы
Валерий Муртазин

Мы вообще на последнем месте по пенсиям,уж чего чего в Греции такой кризис как жить дальше не знают и то ср-я пенсия у грека 37-38 тыс в переводе на наши рубли

Волга

это точно...даже в африке и то больше...

Тома

у нас и средние зарплаты пишут большие... хотя---всё не так..чиновники получают столько!!-что нам и не снилось!!! а в среднем---"у нас всё зашибись!"

Волга

вот вот...

Тома

так что не надо верить, что говорят...всё враньё..))))))))

Волга

вот и я к тому, чтобы задумались ...

Тома

да никто даже не заморачивается....каждый гребёт под себя..а люди как могут, так и выживают..)))

Майя Петрова

7500, со всеми доплатами как неработающему пенсионеру. Льгот нет. Трудовой стаж 20 лет. Те, кто ни дня не работали, получают немногим меньше...

Волга

да...и у нас 7-8.....у большинства...

рн
ркк нллн

7 200...а средняя...статистику портят москвичи...не честно это...москва - отдельное государство...нужно исключить из статистики

рн
ркк нллн

ну...пахать бухгалтером - сильно сказано))

Волга

нисколько....раньше компьютеров не было....весь день на работе, а потом до утра ещё отчётами занималась...

рн
ркк нллн

делать ей не фиг было...больно ответственная...работу нужно оставлять на работе

Волга

раньше не было такого понятия...

рн
ркк нллн

было...мало кто понимал систему...стадо конечно всегда пахало

Николай

Был такой анекдот: На ферме работали 7 доярок, причем 4 из них - @ляди! А в среднем получается, что все семеро, @ляди...)))

Волга

😕

Alexey,D

Если я назову,то пол-страны ужаснутся,а вторая половина подумает,что я психически болен

Волга

у нас тоже во времена алкаша очень тяжко было...дожили же до просветления..

Alexey,D

После него уже четверть века прошло!

Волга

незаметно пролетело...

Alexey,D

Так наша жизнь-то не вечна!

Волга

увы...

Де
Дед'уктор

А у нас в Твери зарплата 20-25. Судя по вакансиям. А цены, на продукты, как у МКАДА!

Волга

а у нас заплата 7-12....хотя говорят, что 30....соответственно и цены на 30 ориентированы

Волга

Оренбуржье

Де
Дед'уктор

Похоже, у вас, хуже всех обстановка.

Волга

зато отчитываются - просто супер...и нефтяники сейчас намного меньше стали получать...и сокращения повальные

Де
Дед'уктор

Да. Не это обидно. То, что движения никакого. Никаких толковых решений. Никаких толковых программ, распоряжений, указов. Тишина. Никто, ничего менять не собирается.

Волга

а зачем...им и так удобно...вот сейчас провели предварительные выборы в думу...только почему то все кандидаты были от ЕР.....а где гарантия, что осенью не будут использованы эти бюллетени для вбрасывания?

Де
Дед'уктор

Да. Я понимаю. Своего не упустят.

Борис Артемович

Средняя температура по больнице. Сравните пенсии депутата и библиотекаря.

Волга

небо и земля...

Николай Шереметьев

Я работающий пенсионер, стаж 49 лет...пенсия на данный момент 13 000, и все

Волга

офигеть...я о стаже! у нас в регионе средняя 7-8...10-12 просто замечательно

Николай Шереметьев

А квартплата у Вас какая? Я за трешку плачу 7 000, правда, это со всеми расходами на воду, Интернет, теелефоны....и машиноместо

Волга

я в доме живу...так что поменьше расходы....у знакомых поспрашивала, в среднем 5 выходит

Николай Шереметьев

Тоже где-то около половины....Поэтому, вместо того, чтоб на даче цветочками полевыми любоваться - ежедневный вояж до работы.....

Волга

а говорят, что пенсионеры ЛЮБЯТ работать...если бы нормальные пенсии были, думаю, они ЛЮБИЛИ бы отдыхать и путешествовать))))

Николай Шереметьев

Плюнул бы в лицо тому цинику, который так заявляет!

Волга

аналогично

Володя

Вася ел тушеную капусту а Петя ел котлеты. В общем оба ели голубцы.

Волга

👍

Влад

У нас на крайнем севере 20 000 .Зато ЖКХ 11000 это бес света ,воды,газа

Волга

примерно так же...половина, а то и больше на жкх уходит

Юрий Юрченко

Если на рубли перевести то 4500. Но у нас акация уже цветет.

Волга

и это здорово! хоть здоровье поддерживаете! это я о море....

Юрий Юрченко

Если раз-другой пойдем к морю за год, то и ладно. Когда оно рядом - интереса нет.

Волга

но воздух то никуда не денешь...))))

Юрий Юрченко

Воздуха сколько хочешь. Дыши... - не хочу. И все бесплатно.

Волга

и слава Богу, пока за воздух ещё не начали деньги брать, как за землю и воду

Олег Таб

пенсии пока нет..но я думаю это реальные цифры..

Волга

зря Вы на это ведётесь...средняя, по крайней мере в регилнах - 7-8...она же минимальная...

Павел Жуков

у меня вообще ее нет, мне работать приходится

Волга

мне тоже

Волга

😁

Владимир Пупин

у нас как в америке - 8-9 тысяч местных рублей

Волга

у нас 7-8

Волга

😏

Волга

только у нас в рублях(((

Волга

хотелось бы в этой жизни....

Дайлова Надежда Гомель

Чуть больше 200 долларов.Чтоб понятнее было.

Волга

неплохо

Ва
Валера

24500 руб плюс компенсация 4600 и сан-куротные

Волга

где живёте? кем работали?

Ва
Валера

ой да ладно,чай не дознователь

Волга

просто интересно....где это такие пенсии зарабатывают

Ва
Валера

в войсках КГБ СССР, потом ФСб РФ

Волга

официально разумеется...

Николай Богомазов

10т. Эта средняя наведение терь на плетень.

Волга

вот именно...у нас 7-8 средняя

Николай Богомазов

А у когото 40. А у Лужкова 230.

Сергей Из Сибири

Мне ещё до пенсии - как до Китая раком !!!

Александр

У ребят на работе такая же, кто дожил.

Волга

опасная работа?

Александр

Не опаснее , чем у спецназа или у минёров, у заправщиков на станциях... Строители мы, однако. Построить Вам что-нибудь?

Волга

я бы с удовольствием...на мою зарплату много не настроишь 😕