Валерия Весна

чем отличается ум от разума?

Ответы · страница 5
Светлана Ладоницкая

Ум - это возможности памяти, способности к обучению. Разум - это способность совершать оптимально-продуманные поступки.

Любовь Боровикова

он либо есть либо его нет,а разум дан всем чтоб различать плохое и хорошее,но не каждый умеет им правильно пользоваться.

Lady Winter 🇷🇺

Ум однобок и ограничен, он питает лишь эго. А разум это раз-ум, единый ум, который учитывает интересы еще и сердца и души.

Александр Котов

Резонно, но это эфемерно. А как-же плоть?

Lady Winter 🇷🇺

И тело тоже включается в этот процесс

Л:
Леночка :)

Ум - багаж знанй, накопленный за всю жизнь.
Разум - способность анализировать, получать информацию через размышления

Анатолий Кошик

разум это голос святого духа а ум это не болльшие знания которые ты приобрёл на данный период времени в этой жизни

Ольга Мамонт (Саяпина)

Я бы сказала что сердце подсказывает. (разум) 😄

Руслан Степаненко

Иногда много знать это вредно и люди с двумя или тремя образовании сходят с ума и кажутся другим людям странными...

Николай Некрасов

как сказал Задорнов: умный человек придумает бомбу и испытает ее, а разумный придумает и ни кому не скажет об этом

Светлана Ищенко

ответила моя дочь ей 7 лет)))) ум -умный,а разум разумный)))) А я думаю что умом мы анализируем,а разумом ищем истину.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ум это знание ,а разум это умение пользоваться............

Светлана Ищенко

Ум способен принимать информацию извне, накапливать и анализировать ее. Тем же занимается и разум, но ему помогает еще и духовное начало в человеке.

Anatolij Kirdin

Ум это умение делать или творить. Разум это знание как творить и делать что то новое, более эффективное (ноу-хау).

Mil@ ♔

ум...ну я так думаю это наши мозги...а разум есть не у всех ..потому что не все могут пользоваться умом..как то так....

Самая Счастливая)

Быть надо умной и думать-а поступать разумно...Разум в умении разумно поступать и в мудрости-быть умнее других...

Самая Счастливая)

Да вот работа напрягает...

Валихан Буранбаев

и меня, я уже с октября ухожу, буду сам по себе своим трудом для себя себе зарабатывать)

Самая Счастливая)

Удачи тебе!Главное лениться поменьше! 🙂

Андрей Свистельников

разум (ра - с - ум) - когда человек свой ум применяет с благом для окружающих

Самая Счастливая)

Точно-во благо! 👍

Мирная Ирина

Ум развивается и зависит от полученного образования, а с разумом мы родились. Разум отличает людей от животных.

Владимир Кваст

Ум человека добавит на разум комментария, как двойное представление или уже как утопия мечты или предсказания.

Трофимова Татьяна

не знаю....но точно знаю что разум....это дындыкалка внутри меня......всё время советы мне даёт сволочь😁😁😁😁

Дм
Дмитрий

Ум - пакет программ. Разум - операционка, оперирующая этими программами, ставящая задачи и выдающая результат.

Вера Фирсова

Умом понять не все возможно, нам разум это объяснит, хотя честнее будет сказать, душа нами должна руководить...

Александра Всёок

По словарями это синонимы, в философском значении: ум - аналитические способности, разум - высшее осмысление.

Анастасия Кузнецова

ум-это аналитическая,познавательная способность человека, а разум-мыслительная способность анализировать

Лenka

человек с разумоом отличаеться от человека с умоом.кто больше прожиил ахаха тоот и знаетт разумно(боольше))

Александр Петрович Кудрявцев

умный может быть сам по себе. Разумный же проявляется в контакте с другими как анализ и ответное действие

На
Наталис

Спасибо