Валерия Весна

чем отличается ум от разума?

Ответы · страница 9
Лида Бавинова

ничем почти ...есть умный НО НЕВЕЖДА ОТ ВОСПИТАНИЯ ...есть разумный НО ГЛУХОЙ ....и т.д...

Кларис

Ум воспринимает всё внешнее, а разум отвечает за внутреннее состояние, то есть душу.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

полярно . ум - это инструмент мыслительный , а разум - это компас для эксплуатации ума

Олег Кулаков

Ну, дык... Хомо сапиенс - человек разумный.
Но никто ж не обещал, что он ещё и умный.
🙂

Владимир Ефимов

Ум соединяет прошлый опыт, а разум даёт возможность выбора, какой опыт накапливать.

Владимир Ковалёв

Ум собирает, накапливает и анализирует информацию, а разум находит верное решение.

Sarman

Ум - это способность думать. А разум - это способность принимать правильные решения

Lady Winter 🇷🇺

Ум это часть разума. Раз-ум это единый ум, включающий в себя две части, ум и чувства.

Lady Winter 🇷🇺

Скажите свою версию, пожалуйста.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ум -это знания ,разум -это умения этими знаниями пользоваться

Владимир Зарубин

бог дал ум и сказал воспользуешься когда поумнеешь амкашпировский

Владимир Зарубин

Cергей Овчинников

разумной может быть любая тварь божья а умные только дельфины да люди и то не все.

Котик - Наркотик )))

Ум находится всегда впереди разума потому что чуть что - то ум за разум заходит 😸

Ирина

Разум - это обобщенное отличие человека от животных, а ум у каждого человека свой.

Иван Рублёв

ум может найти выход из сложившейся ситуации, а разум знает , как в неё не попасть

Наталья Зу

уМ - это способность обрабатывать информацию.Разум-это способность предвидеть.

Ольга Мамонт (Саяпина)

разум поможет, когда не хватит ума?

Asif Kerimov

одно на данный момент есть -другой только начинается если конечно неразначится

Гульнора Маджидова

Ум это машина хранения информации а вот разум это машина для анализа хранимой.

Александр Котов

Сенсационное заявление! 🙂 Но однако близко к истине.

Игорь Гранин

Ум дает понятие сути проблемы,а разум подсказывает стоит ли с ней связываться.

Николай

Ум - это некий кладезь знаний и опыта, а разум - умение пользовать этим добром..))

Ирина Травкова

ум 16 разрядный, а разум-2, плоский....вот когда ум за разум заходит, всё- мы ни кто.

Анна Люцкевич

разумом понимаешь,что этот мужик тебе нафиг не нужен,а умом делаешь по другому

Наталья Витман

Умением из большого объёма знаний выбирать нужные и делать правильные выводы.