Alexx M

Вот зачем нужен мотоцикл с боковым прицепом? Кто и для чего их покупает вообще?

Ответы
Владимир Инкогнито

Для перевозки пассажиров и грузов. Ранее широко применялся в разведке механизированных и танковых подразделений и частей. В СССР "Цюндап" и БМВ с колясками производились под брендами "Урал" и "Днепр" в гражданском варианте. Очень ценились в сельской местности. В настоящее время производство мотоциклов с боковым прицепом типа "Урал" продолжается, производство целиком сориентировано на экспорт в США, Канаду и другие страны.

Виталий Мирошник

В деревне ты не жил. В люльке много чего перевезти можно.
Во-первых, проходимость. Особенно, если к третьему колесу кардан подсоединён ("Урал", "Днепр"). По лесному бездорожью автомобиль, даже самый навороченный, не пройдёт.
Во-вторых, относительная лёгкость — можно одному-вдвоём из любой грязи вынести.
В-третьих, манёвреность.

Виталий Мирошник

Есть пассажирское сиденье на кроссовом или нет — фигня. Я и на мопеде ("Рига-16") двоих умудрялся везти. Один сзади на самом краешке сиденья, второй на баке. Главное — тихонько, аккуратно, строго из пункта "А" в пункт "Б" по ровной дороге. 😁
А ещё некоторые знакомые приделывали к мопеду самодельные багажники за сиденьем. Навязываешь скрученную телогрейку, и место для пассажира готово. 👍

Alexx M

Это раллийный. Чтобы долго и быстротехать без дороги)

Мотор Корданович Газуй

....... )))))) 😉 "БЫСТРОТЕХАТЬ" ....
Грррррррандиозно сказанооооо!!!!!! 😉

Виталий Мирошник

Опять же — только для своей задницы. А агрегат с люлькой — чтсто для "кулацкого" хозяйства... 😁

Виталий Мирошник

чТсто = чИсто

Алексей Ерёмин(Бердск)

Для ограниченного круга любителей.этого стиля. Для вылазок по бездорожью,рыбалка. А так же для любителей собак. Домашний питомец в коляске и в очках прикольно смотрится. Кстати,обновлённые Уралы продаются в штатах. Стоят около 19 тыс. долл.

Alexx M

Про них и вопрос

Ев
Евгений

рассказываю - мотоциклы Днепри и Урал - были кардаными приводными - мощными - их нельзя было использовать без коляски и они ещё были даже задний привод, ещё был анало чешский - это мощные мотоциклы

Ев
Евгений

у нас нет! отвечаю!

Alexx M

🤣Просто не знали или не хотели

Ев
Евгений

да все просто Уралы собирались у нас рядом - но их хрен было купить - ИЖ-и в основном

Alexx M

😄

Ев
Евгений

Уралы стоили дороже.. да и е купить бвло так просто иж-ы стояли

Анатолий Красовский

Боковой прицеп к мотоциклу появился в те времена когда ни трициклов, ни квадроциклов не существовало. А нужда у людей было. Это я даже по своему детству помню когда машины в семье ещё не было

Alexx M

Вопрос про сейчас

Анатолий Красовский

Для байкеров

Татев

Меня в детстве на таком папа в садик возил))) накрывал брезентом, типа меня там нет, я смотрела через щёлочку на улицы и пела песенки)))) жёлтые тюльпаны тогда популярны были))))

Татев

Были бы воспоминания и желание, а остальное лишь временные трудности в достижении цели)))

Alexx M

🙂

Татев

😊🤝

Татев

В черте, кто ж измерял, сколько там до него

Александр К.

У нас покупают. Снимают с него люльку и ставят ящик.. ведущее колесо кроссовок ставят.. в тайгу или на рыбалку только на таком транспорте или на хорошем квадрике...

Александр К.

Меж деревьев приходится вертеться...

Alexx M

Мотик с коляской не намного уже

Александр К.

Изворотливее...

Alexx M

Мошка сожрет, пока будешь изворачиваться

Александр К.

Не сожрет))) деготь и одеколон гвоздика в помощь)

Warlock

..Очень Удобно. Перевезти пьяного друга.. Можно пулемёт поставить..У меня схема есть.. Для танкогого.. Пробивает БМП.. Легко.. Я служил в армии.. Знаю..

Геннадий Попов

У меня был вот такой. Классная вещь. Нар рыбалку, за грибами, на дачу. Груз - 100 - 150 кг 🖼

Геннадий Попов

я уже писал

Alexx M

Где?

Геннадий Попов

здесь: На рыбалку, за грибами, на дачу. Груз - 100 - 150 кг Да и проходимость высокая

Alexx M

На машине это все гораздо удобнее

Геннадий Попов

Дело вкуса.

Александр Кашкаров

Батя нас катал троих просто когда просили, ПАПА ПРОКАТИ, ПАПА ПРОКАТИ НАС НА МОТОЦИКЛЕ. И ВООБЩЕ В ЛЮЛЬКЕ МОЖНО ВОЗИТЬ И РАЗЛИЧНЫЕ ГРУЗЫ!

Alexx M

В машине тоже можно возить различные грузы

Та
Татьяна

Смешной вопрос. Когда их выпускали, практически ни у кого не было автомобилей. Вот и использовали коляску для перевозки людей и грузов.

Alexx M

Их и сейчас выпускают.

Та
Татьяна

В сельской местности покупают и ездят.

Alexx M

На машине же удобнее

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в основном сельские жители... полезны в бытовом применении.. езда по сельским дорогам перевозка небольших СХ грузов рыбалка и прочее

Alexx M

На машине удобнее

не у всех есть машина в селе.. к тому же на мотоцикле удобнее небольшие грузы на недолекое расстояние перевозить тот же мешок картошки ..

Alexx M

На мотоблоке удобнее

Ни
Николай

иж планета с бп охота можно вывезти зверя из леса и заехать туда где макар телят не пас подвезти воду дрова а мало ли чего..

Alexx M

На ниве или уазике так же можно

Ни
Николай

ага в союзе вам и нива и уазик в руки..

Я? Кто?!

Как для чего? В обычном мотоцикле всего лишь два колеса. А с коляской-три. Устойчивее конструкция. Это де элементарно

Alexx M

Так если взять машину, то там 4. Это еще устойчивее и плюсов горазд больше)))

Я? Кто?!

Логично. А понты? Типа я-байкер. Хоть и трехколесный😏

Alexx M

Для понтов можно машину подороже взять))

Я? Кто?!

Не. Ну а как же ветер в лицо со шлемом? А косуха на замках, а штаны из кожи? Вы что?! В машине прикид не увидят. И шлем прикольный тоже. Да и потом. В машине в шлеме ездят лишь спортсмены. А если гаевые увидят в шлеме за рулем обычной машины, то они потребуют справку. Не одну

Alexx M

Да лажа это все)))) лэндкрузер решает все проблемы крутости. Даже, говорят, член на 5см удлиняется🤣

Я? Кто?!

🤣 Решает. Однажды видела, как дяденька в крузак садился. Его верхняя часть лба только доставала до окна машины. Но этот гном взбился на водительское сидение. И это была песня. Над рулем возвышался только его лоб. Как я ржала, когда крузак поехал. За рулем сидел царь гномов.
Про остальные увеличение ни черта не знаю. Да и неинтересно.

Alexx M

🤣

Алексей Волжский

13 лет ездил на иж-ю4 с коляской, по хозяйству очень удобная штука , на рыбалку , где только не ездили на нём всей семьёй

Alexx M

Машина удобнее

Алексей Волжский

Машиной теперь ездим. Но туда где были на мотоцикле уже не проедим.

Татьяна

Привезти корзину с овощами из сада, грибы из леса, пассажира, который не в состоянии сидеть за спиной у водителя...

Alexx M

На машине это все не получится?

Татьяна

Может быть не по всякой дороге на машине проедешь? Да и у всех свои возможности.

Alexx M

Не по всякой дороге и на мотоцикле проедешь))

Татьяна

Можно пойти ,в крайнем случае пешком, а мотоцикл на плечи. Машину не унесёшь.

Alexx M

Пробовали носить мотоцикл с коляской?🤣

Татьяна

🤭

Edward

Раньше, когда машины были недоступны большинству, мотос люлькой решали задачи. На них ездили по делам и на дачи

Alexx M

Вопрос вроде не про раньше

Edward

А вот сейчас я в общем не вижу смысла в мотоциклах

Alexx M

Сейчас мотоциклы для кайфа. А вот какой кайф от мотоцикла с люлькой я не знаю.

Edward

Я тоже не понимаю. Я на квадрике шоссейном возможно прокатился бы.

Хелька .

У соседа по даче был один вот такой мотоцикл и он построил себе дачу, в коляске инструменты и материалы возил )

Alexx M

На машине так же можно. И на погоду плевать

Хелька .

Но я вот их помню дощечки возили , потом сын туалет построил )))

Alexx M

😄

Хелька .

Зря смеешься , ребенку было лет 12, отец дом построил , а сын туалет из дощечек. Вопрос в цена , что бесплатно

Семён

Мотоцикл с люлькой, это уже серьёзное транспортное средство и если нет денег на машину, то и это сойдёт ... )))

Alexx M

Мотоцикл с люлькой дороже машины

Семён

Да вы что ... ?!! Не знал ... !!!

Жучара

У меня была Ява-350, потом её отсоединил от коляски, а у корефана был Урал, это вообще буйный зверь🙂